Итоги отчетно-выборной Конференции 2023 года

15 декабря 2023 года с 18:00 до 20:00 прошла отчетно-выборная Конференция местной общественной организации "Федерация футбола Симферопольского района", на которой были единогласно приняты следующие вопросы повестки дня:
- утвердить отчет председателя о проделанной работе в 2023 году;
- утвердить итоговые положения команд в ПРЕМЬЕР, ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ лигах;
- утвердить расход средств по уплаченным взносам на основании решений КДК/АК;
- наградить команды-призеры и лучших игроков, тренеров, судей;
- провести выборы председателя.

Более детальная информация в продолжении публикации...

Итоги отчетно-выборной Конференции 2023 года

В 2023 году было проведено суперкубок (из одного матча) и четыре футбольных соревнования среди мужских команд Симферопольского района:

- Суперкубок МОО «ФФСР» - победитель ФК «Каламита» (п. Николаевка);

- Кубок ко Дню физкультурника – победитель ФК «Александрия» (г. Симферополь);

- Чемпионат среди 36 команд-участниц в ВЫСШЕЙ, ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ лигах – победители ФК «Каламита-A2MED» (п. Николаевка), ФК «Арсенал» (с. Урожайное) и ФК «Минприроды Крыма-Спартак» (г. Симферополь) соответственно;

- Кубок МОО «ФФСР» - победитель ФК «Легион» (с. Маленькое);

- Кубок Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО «ФФСР» - победитель ФК «Каламита-A2MED» (п. Николаевка).

В соревнованиях было заиграно более 1600 (одной тысячи шестиста) человек. География участников в 2023 году расширилась на городской округ Алушта (ФК "Фуна"), городской округ Судак (ФК "Сугдея"), г. Евпатория (ФК "Крылья Советов") и Сакский район (ФК "Горняк"). К сожалению, ряд команд-участницы завершили сезон досрочно.

Итоги отчетно-выборной Конференции 2023 года

Кроме традиционной интриги в матчах Открытого Чемпионата, когда до последних туров решалась судьба медального пьедестала во всех трех лигах, хотелось бы подчеркнуть удачный опыт Кубковых противостояний между двумя лигами (ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР). ФК "Динамо" и ФК "Каштан" продемонстрировали свои самые лучшие качества именно в этом соревновании.

Итоговое положение команд выглядит следующим образом:

Итоговое положение команд-участниц ПРЕМЬЕР лиги

Отдельно хотелось бы отметить «идеальность» турнирной таблицы ПЕРВОЙ лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд – все команды как минимум один раз выиграли, так же как минимум единожды сыграли в ничью и проиграла каждая команда как минимум раз. Ни одна из ячеек таблицы не имеет нуля в своем значении! Самая интересная и равная по силам лига получилась в 2023 году.

Итоговое положение команд-участниц ПЕРВОЙ лиги

Во ВТОРОЙ лиге принимало участие наибольшее количество команд – 16. Это очень большое количество игровых недель в году, что даже привело к некому «перелимиту». Но так же стоит выделить некоторые команды: не очень удачным дебютом оказался у ФК «СКИФ» (с. Лекарственное), но, тем не менее, три победы и две ничьи в сезоне в копилку своего опыта юные игроки заработали! Всего два матча завершились безголевыми ничейными результатами. А в целом все игры были весьма результативными. Ну и самым главным открытием сезона стали так же новички из г. Алушты – ФК «Фуна». В прошлом году лучшими в медиа контенте были представители ФК «Арсенал» (с. Урожайное), а в этом они стали победителями в своей лиге. Есть над чем задуматься и поразмышлять о «совпадениях» случайны они или нет! Первый круг ВТОРОЙ лиги взвинтил интригу настолько, что в моменте 11 (!) из 16 команд могли претендовать на медали.

Итоговое положение команд-участниц ВТОРОЙ лиги

Всего в рамках соревнований по футболу под эгидой МОО «ФФСР» на территории Симферопольского района , г. Симферополя и всей Республики Крым в 2023 году было проведено более 500 матчей - а именно 429 матча, в том числе игры с техническими результатами в Открытом Чемпионате, 80 матчей во всех кубковых турнирах (39 полноценных 2 по 45 минут) и немного укороченных матчей в Кубке ко Дню Физкультурника.

Больше 500 игроков отличились забитыми голами (в том числе и в свои ворота) во всех лигах Открытого Чемпионата и матчей Кубков, но больше в плане статистических данных «отличились» игроки и представители команд, которые получили как минимум одно предупреждение (желтую карточку) – таких более 600 игроков!

С протоколом отчетно-выборной Конференции 2023 года можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/file/d/14Uv3dgErapkZpdGYDjTWLbTxCS0O4ZJ5/view

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото