Прием заявок для участия в соревнованиях по футболу под эгидой МОО "ФФСР" в 2024 году

В пятницу 16 февраля 2024 года состоялось предсезонное собрание представителей команд-участниц соревнований по футболу в Симферопольском районе.

До 15 марта 2024 все команды-участницы должны дать подтверждение участия в соревнованиях по футболу под эгидой МОО "ФФСР" путем уведомления председателя МОО «ФФСР» телефонным звонком, сообщением в социальных сетях или письмом на e-mail: admin@ffsr.ru.

Подробнее в продолжении публикации...

Прием заявок для участия в соревнованиях по футболу под эгидой МОО "ФФСР" в 2024 году

Стартовал прием заявок на участие в соревнованиях по футболу в 2024 году и продлится он до 15 марта! Жеребьевка будет проведена 22 марта текущего года, в которой 4 сеяные команды (по результатам 2023 года) займут первые строчки в своих подгруппах, а все остальные будут тянуть жребий на основании спортивных результатов прошлого года.
Жеребьевка Кубка 2024 года

Первым турниром традиционно станет Суперкубок. Он состоится 24 марта между обладателем Кубка МОО "ФФСР" 2023 года ФК "Легион" (с. Маленькое) и Чемпионом ПРЕМЬЕР лиги 2023 года ФК "Каламита-A2MED" (п. Николаевка). Команды сыграют по заявкам и карточкам прошлого сезона этот титульный матч.

Все команды-участницы ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ в групповой стадии розыгрыша Кубка 2024 года, которая стартует 30-31 марта и пройдет по швейцарской системе:
Оптимальный состав участников 32 команды (4 группы по 8 команд);
- Максимальный состав участников 36 команд (4 группы по 9 команд);
- Судейство в Кубке команды оплачивают поровну за каждый матч (50/50);
- Хозяева за свой счет обеспечивают поле для проведение матча и медицинского сотрудника;
- На групповой стадии все команды сыграют 3 (!) матча, таким образом сформируется "серебряный" и "золотой" play-off;
- В "серебряный" попадут команды, занявшие 5-8 места в группе (при участии 9 команд в группе, последняя команда завершит выступление в Кубке по результатам группового этапа);
- В "золотой" попадут команды, занявшие 1-4 места в группе;
- Для каждого play-off будут сыграны 1/8, 1/4, полуфиналы и финалы;
- Победителю каждого play-off будут вручены Кубки и грамоты/дипломы.

Сроки проведения Кубка 2024 года


В период с 22 по 26 апреля решением Исполкома, на основании мнений руководителей команд будет утверждены:
- формат проведения Открытого Чемпионата 2024 года (классический двухкруговой турнир или швейцарская система);
- по спортивным показателям Кубка будут сформированы 2 или 3 лиги Открытого Чемпионата;
- минимальное количество участников ВЫСШЕЙ лиги должно быть не менее 10;
- при двухкруговом Чемпионате максимальное количество участников любой лиги должно быть не больше 14;
- при проведении Чемпионата по швейцарской системе, команды могут быть распределены на две лиги ВЫСШАЯ и ПЕРВАЯ (по 16-18 команд);
- при проведении Чемпионата по швейцарской системе, определение победителя будет проводиться в два этапа - основной и так же "серебряный" и "золотой" play-off.

Чемпионат по швейцарской системе 2024 года

Двухкруговой классический Чемпионат 2024 года

Взнос с каждой команды-участницы за весь 2024 год составит 35400₽ (тридцать пять тысяч четыреста рублей) - его можно будет разделить на три этапа (12500 рублей в период с 21 февраля по 14 апреля; 12500 рублей в период с 22 апреля по 12 мая и 10 400 рублей в период с 17 мая по 30 июня)

Лимита на игроков, выступающих в Открытом Чемпионате Республики Крым, не будет! Но в 2024 году вводится лимит на игроков, заявленных за клубы Крымского Футбольного Союза (со специальным статусом), ранее выступавших за любые команды-участницы Открытого Чемпионата Симферопольского района, по формуле 3+1 (четыре в заявке, четыре в протоколе на матч, три одновременно на поле во время игры). Данные игроки должны иметь карточку игрока красного цвета!

Карточки игроков, которые были в 2023 году, переделывать нет необходимости и они остаются на текущий сезон. Если у Вас в команде будет игрок, в прошлом году выступавший в другой команде, просто с этой же карточкой он будет иметь возможность играть за новую команду в 2024 году. ЗАЯВКА КОМАНД ОСТАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Актуальную заявку необходимо предоставить до начала соревнований (до 30 марта).

На игроков, которые в прошлогоднем розыгрыше не были задействованы, нужно будет сделать новые карточки игроков.

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото