ФК "Ангара Надёжные" - ФК "Фрегат". Финал Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Кубок закрытия МОО "ФФСР" можно назвать утешающим турниром, в котором изначально участвовало 8 команд из ВЫСШЕЙ и ПЕРВОЙ лиг. В финале между собой встретились предполагаемые фавориты Кубка – ФК «Ангара Надёжные» из с. Перевальное и ФК «Фрегат» из мкрн. Каменка. Обе команды провели весьма не плохой сезон, относительно 2018 года. Но если Фрегат на протяжении Чемпионата 2019 года упустил самый желанный трофей, то Ангара выиграла без потерь очков ПЕРВУЮ лигу и в равной игре с одним из лидеров всего первенства Симферопольского района могла выиграть свой первый Кубок.

Многих поклонников футбола удивило время проведения финального матча за Кубок закрытия МОО «ФФСР» - достаточно редкое явление для районного футбола играть в будний день, да и к тому же, в рабочее время. Но команды пришли к этому решению обоюдно, а на количестве болельщиков это, по сути, никак и не сказалось. Поддержки хватало обоим коллективам, да и погода была, как для начала декабря, отличной для игры в футбол. Матч предвещал равные во всем условия. Так собственно и вышло в итоге!

Пожалуй, стоит сказать еще пару слов и о судейском составе на эту игру. Ведь по стечению обстоятельств, главным арбитром матча выступил Лапишко Олег, который так же в Финале, но другого Кубка МОО «ФФСР» 2019 года в качестве игрока за ФК «Каламита» забил решающий гол в ворота ФК «Ангара Надёжные» на последних минутах матча. Но здесь предвзятого отношения кто бы ни искал, найти бы не смог. Очень достойное судейство оценили по факту игроки, тренеры и болельщики, к тому же в помощниках у главного рефери были многоопытные Костенко Дмитрий и Каращенко Виталий.
Арбитры Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019
Жребий первого касания мяча в начале матча выпал игрокам ФК «Фрегат». Свисток! Матч начался. И сразу что бросилось в глаза в первом тайме, это полный дисбаланс во всех игровых линиях команды «Фрегат». Привычные эмоции были и на поле и за его пределами. А более молодые и сдержанные игроки ФК «Ангара» очень умело стали пользоваться этим, наращивая свои атакующие подходы к воротам соперника.
Стартовый свисток Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019
На 17 минуте матча, после передачи из центра поля в зону левому полузащитнику, тот избежав офсайда, из пределов штрафной площади пробивает в ближний угол, но голкипер справляется с этим ударом. Вот только на добивании никто помочь 1 номеру ФК «Фрегат» уже не мог, точный удар - и счет в матче открыт!

*кликая по видео на этой странице оно начнется с нужного момента



Номинальные гости ринулись отыгрываться, а хозяева, как и положено военным, заняли оборонительные редуты и стали играть от обороны, выжидая ошибки соперника. Как ни странно, это случилось очень быстро. Уже на 24 минуте матча нападающий ФК «Ангара» Литвиненко Дмитрий смещается с левого фланга немного в центр и отдает разрезающий пас на второго нападающего Меняйленко Павла, который в касание пробивает в ближний верхний угол ворот! 2:0 к середине первого тайма.


Представитель ВЫСШЕЙ лиги явно занервничал еще больше. Эмоции просто били через край. Но вся борьба сводилась на нет умелыми действиями в обороне игроков из Перевального. А контратаки были у них ну просто загляденье, вот уже и третий мяч побывал в сетке ворот голкипера из Каменки, но все же лайнсмен посчитал что было положение вне игры. Как ни странно, особо никто и не стал спорить с этим фактом. Без VAR сложно было принять однозначное решение.



ФК «Фрегат» и так не выглядел единым коллективом, в отличие от ФК «Ангары» на протяжении всего первого тайма, а после двух или даже «двух с половиной …» пропущенных, вообще распался на отдельные части. Каждый пытался все сделать в одиночку, изредка обыгрываясь со своими игроками. Оборона хозяев была в первом тайме на высшем уровне. А голкиперу команды из Перевального, по настоящему выручать свою команду пришлось лишь единожды. Но и этот момент голевым можно назвать только лишь с большой натяжкой. Заслуженная победа команды ПЕРВОЙ лиги в первом тайме. Без каких либо вариантов переиграны были соперники на всех участках поля. Борьба в центре – ее было много! Хороший первый тайм и заслуженный перерыва для двух команд.
Фрагменты 1 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Фрагменты 1 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Фрагменты 1 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Фрагменты 1 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Фрагменты 1 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019
Второй тайм начался с замен у двух команд. У «Ангары» они были направлены на усиление защиты, а у «Фрегата» с точностью до наоборот – вышли атакующие игроки. Можно сказать, что хозяева пошли ва-банк, ведь отступать им было уже некуда. Но стоит сказать, что первые минут 20 во втором тайме вся борьба за мяч вновь была исключительно в центре поля, с редкими вылазками и той и другой команды в атаку. Но вот дальше, что-то пошло не так, как в первом тайме.
Фрагменты 2 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Фрагменты 2 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Фрагменты 2 тайма Финала Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019

Где то на 65 минуте игры главный арбитр зафиксировал фол в пользу ФК «Фрегат» и плотный удар в нижний угол едва достал голкипер, не допускавший ошибок в первом тайме. Мяч он отбил в сторону, все как учат в ДЮСШ, вот только в этот раз оборона ФК «Ангара» не посчитала нужным включится в борьбу  за мяч в своей штрафной площади, а вот соперник был первым у мяча и с линии вратарской сделал навес, последовал удар, отскок от обороняющихся игроков и в итоге несильным но точным ударом нападающий Абибулла Ибрагимов сокращает разрыв в счете! 2:1. 

Ну и ровно, как и в первом тайме, кстати, в те же ворота, через почти 10 минут после первого гола, был восстановлен статус-кво. Вбрасывание мяча из аута, подача с правого фланга в штрафную площадь ФК «Ангара», вышедший на замену защитник команды из Перевального выбивает мяч головой, но не сильно – его подхватывает полузащитник ФК «Фрегат», следует еще одна подача в штрафную хозяев, еще один неудачный вынос мяча и настойчивый хавбек не сильным, но точным ударом в дальний угол сравнивает счет. 2:2! 

День перестал быть томным, для всех кто собрался в этот будний день на Финал Кубка закрытия МОО «ФФСР» 2019 года. Второй тайм оказался настолько зеркальным первому, насколько это можно было бы только представить. Игра у одних получалась, у других нет. Вратари выручали, где надо и ошибались где не надо. Все признаки равной игры были на футбольном поле и в случае победы какой-то из команд в основное время – это было бы объективно не справедливо! Поэтому все закономерно закончилось финальным свистком и предвещало серию 11 метровых послематчевых ударов. Которая закончилась со счетом 4:5 в пользу ФК "Фрегат" мкрн. Каменка!

 

Традиционно после завершения финального свистка руководители МОО «Федерация футбола Симферопольского района» произнесли торжественную речь и подвели итоги 2019 года, наградив команды медалями, грамотами и собственно кубком.

 

Обладатель Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019 ФК "Фрегат" мкрн. Каменка

Обладатель Кубка закрытия МОО "ФФСР" 2019 ФК "Фрегат" мкрн. Каменка

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото