ФК "Автомобилист" обладатель Кубка Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР"

Симферопольский "Автомобилист" стал обладателем Кубка Симферопольского района по футболу сезона-2021 (в этом году трофей называется Кубком главы администрации Симферопольского района по эгидой МОО "Федерация футбола Симферопольского района").

В финальном матче, который в субботу, 6 ноября, прошел на стадионе "Крымтеплица" в Аграрном, команда Михаила Калатура взяла верх над "Скворцово" – 3:0.

МОО "ФФСР" выражает огромную благодарность Генеральному директору ООО "Крымтеплица" Васильеву Александру Модестовичу за предоставление «КТ Спорт Арена» для проведения финала Кубка. Директору спорткомплекса Свириденко Анатолию Петровичу за великолепный сервис! Председателю РФФК Бородкину Сергею Александровичу и Заместителю руководителя Аппарата Совета Министров Республики Крым Булычеву Александру Алексеевичу за помощь в организации.

Еще раз отметим радушие хозяев "Крымтеплицы", организовавших прекрасные условия для проведения финала. Идеальный футбольный ковер, благоустроенные раздевалки с фруктами и питьевой водой – любительские команды на этот вечер почувствовали себя немножко профессионалами. И, забегая наперед, отплатили чистой монетой: выложились в игре на все сто, не разочаровав болельщиков.

Начался матч с минуты молчания в память о бывшем игроке "Скворцово" Сергее Царегородцеве.

Стартовые минуты поединка прошли в осторожной игре, соперники словно присматривались друг к другу.

Впрочем, уже на 15-й минуте симферопольцам удалось открыть счет: Георгий Погорелов убежал на рандеву с вратарем скворцовцев Антоном Хлусевичем, и своего шанса не упустил – 1:0.

После пропущенного мяча номинальные хозяева финала не раскрылись, продолжая искать удачу в контригре, и надо отметить, они были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако несколько раз (особенно в дебюте второго тайма) своих партнеров по команде выручил голкипер "Автомобилиста" Егор Яковенко.

Рисковать скворцовцы вынуждены были уже ближе к концу матча. Моментов (в том числе и попадание в штангу) у них было предостаточно, однако подвела реализация.

А вот симферопольцы своих возможностей не упустили. Сначала на 65-й минуте дубль в матче оформил Георгий Погорелов, воспользовавшийся передачей Алексея Деканя – 2:0, а затем на 84-й забил проявивший индивидуальное мастерство Дживан Геворгян – 3:0.

Разгром? Это как раз тот случай, когда счет не отображает соотношения сил на поле. Как, впрочем, и не ставит под сомнение заслуженную победу "Автомобилиста". Финал достойных соперников, но победитель, как всегда, один, и он – сильнейший.

"Автомобилисту" вручен красивейший кубок и золотые медали, "Скворцово" – серебряные медали.

Индивидуальный призов удостоены: Антон Хлусевич ("Скворцово", лучший вратарь), Георгий Погорелов ("Автомобилист", лучший игрок), Олег Бубнов (лучший игрок в составе "Скворцово"), Дживан Геворгян ("Приз зрительских симпатий") и Михаил Калатур ("Автомобилист", лучший тренер).

Наши поздравления "Автомобилисту"! Впереди у финалистов Кубка – решающие игры в чемпионате района в первой лиге. Оба коллектива в равной мере претендуют на чемпионский титул. Борьба продолжается.