ФК "Фрегат" - обладатель Суперкубка МОО "ФФСР" 2021 года

14 марта на стадионе "Гарнизон" в пгт. Гвардейское состоялся матч за Суперкубок 2021 года. Как и анонсировалось ранее, обладатель Кубка и звания Чемпиона Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2020 года ФК "Каламита" встретилась на поле с финалистом прошлогоднего розыгрыша Кубка - ФК "Фрегат".

Матч получился очень насыщенным на футбольные события и полностью оправдал ожидания всех болельщиков - 7 голов, 2 удаления, одиннадцатиметровый удар, эмоции на поле, за полем - в целом вышел полноценный матч за трофей. Первый трофей Года Сельского футбола в Симферопольском районе Республики Крым.

Суперкубок. Фрегат - Каламита

Первые 15 минут после стартового свистка команды вкатывались в новый сезон - многие игроки, вероятнее всего, впервые в текущем году вышли на большое поле в формате 11 на 11. Но создание искусственного положения вне игры в исполнении защитников ФК "Каламита" пошло не по плану, чем сумел воспользоваться нападающий ФК "Фрегат" Ибрагимов Абибулла 1:0!

Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита
Для Чемпиона прошлого года, в принципе, не в новинку первыми по ходу матча пропускать, а затем забивать нужное количество голов для результата. Но только вот команда из с. Ана-Юрт почувствовав некую слабость соперников все больше и больше прижимала их к собственным воротам. И вот уже на 35 минуте это приносит свои плоды - ударом из-за пределов штрафной площади Мамутов Руслан увеличивает преимущество своей команды. 2:0!

Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита
ФК "Каламита"
сделала вынужденную замену и выводы из всего происходящего, затем устроила штурм ворот соперника - за 3 (!) минуты был восстановлен статус-кво:
1) на 39 минуте дальний удар застал врасплох голкипера "фрегатовцев" - автор гола Хаджиев Роман. 2:1!
2) на 42 минуте во время фланговой атаки пошла передача вдоль линии вратарской и защитник сыграл рукой - без капли сомнений главный арбитр матча Довбня Роман указывает на 11-метровую отметку. После традиционных для этих команд страстей на поле и за его пределами, Пирог Вячеслав забивает гол. 2:2!

Перерыв пошел на пользу далеко не всем. После совещания судей перед стартом второго тайма был удален руководитель ФК "Фрегат" Сеитосманов Ленур за оскорбления в нецензурной форме бригады арбитров. А на 60 минуте матча за повторное предупреждение (неспортивное поведение) был удален защитник ФК "Каламита" Мыкуляк Тарас. Создалось впечатление, что результативная ничья приведет к послематчевым пенальти.

Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита
С этими мыслями болельщиков, представителей Главы Администрации Симферопольскго района и экспертов Республиканской федерации Футбола Крыма был категорически не согласен нападающий команды из с. Ана-Юрт Ибрагимов Абибулла:
- на 75 минуте он выбежал из-за спин защитников ФК "Каламита" и обыграл вратаря оформив дубль. 3:2!
-
на 85 минуте в результате отыгрышей со своими партнерами по атаке оформляет хет-трик. 4:2!
-
на 89 минуте очередное рандеву с голкипером "николаевцев" превращается в покер. 5:2!

Чемпионам прошлого года остается только недоумевать, как же так получилось. А матч за Суперкубок 2021 года порадовал всех своей непредсказуемостью. И что-то подсказывает...есть как говорится наитие, что весь Чемпионат Симферопольского района этого Года Сельского футбола будет очень интересным во всех планах.

Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита
Суперкубок. Фрегат - Каламита

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото