Итоги собрания МОО "ФФСР" от 06 февраля 2020 года

На собрании МОО «ФФСР» 06 февраля 2021 года с 13:00 до 15:00 присутствовали члены Исполкома (4 человека), представители команд (6 человек), Председатель Республиканской федерации футбола – Бородкин Сергей Александрович, Руководитель судейско-инспекторского комитета РФФК – Приймак Андрей Николаевич.

Были рассмотрены следующие вопросы:
1) Количественный состав команд-участниц соревнований по футболу в Симферопольском районе под эгидой МОО «ФФСР»;
2) Перспективы развития МОО «ФФСР» в рамках Года сельского футбола;
3) Ходатайство председателей МОО «ФФСР» и РОО «РФФК» перед главой администрации Симферопольского района;
4) Проведение арбитрами матчей входящих в единый календарный план (ЕКП) Года сельского футбола;
5) Участие игроков в матчах ЕКП Года сельского футбола;
6) Создание апелляционного комитета в структуре МОО «ФФСР».

Более детально в продолжение публикации…

По первому вопросу решили утвердить 20 февраля 2021 года окончательным сроком получения заявок от команд-участниц соревнований по футболу под эгидой МОО «ФФСР». После этого срока будут представлен Календарь и утвержден Регламент соревнований.  На момент публикации подтвердили свои намерения 14 команд в рамках ЕДИНОЙ лиги. При увеличении количества команд-участниц формат может быть видоизменен. 14 марта 2021 года – матч за Суперкубок, 20-21 марта старт 1 тура Чемпионата по футболу среди мужских команд 2021 года, по ходу проведения Чемпионата будут проходить матчи Кубка.

По второму вопросу решили получить обратную связь от команд в письменном виде, относительно необходимого количества спортивного инвентаря и потребностей по облагораживанию футбольных стадионов в сельских поселениях. А так же всецело способствовать развитию сельского футбола в Республике Крым. Использовать офицально представленную символику и графические элементы. Представлять футбольную общественность Симферопольского района.

По третьему вопросу решили обратиться к главе Администрации Симферопольского района Алексанову Дионису Самсоновичу с ходатайством о необходимости ограничить проведение соревнований на футбольных полях сельских поселений Симферопольского района, которые не будут включены в ЕКП Года Сельского футбола.

По четвертому вопросу решили на предстоящем собрании арбитров всем донести информацию о необходимости получения как минимум III категории для проведения соревнований под эгидой МОО «ФФСР», РОО «ФФРК» и Крымского футбольного союза (со специальным статусом). Арбитрам, без минимальной категории, которые будут проводить матчи вне ЕКП Года сельского футбола - положительная рекомендация на проведение иных матчей выдаваться не будет.

По пятому вопросу решили использовать практику равноправного участия игроков Республики Крым во всех федерациях, которые входят в коллективные члены РФФК. Таким образом, игроки, которые принимают участие в матчах не входящих в ЕКП Года сельского футбола, могут быть не допущены к официальным матчам районных федераций и республиканских соревнований.

По шестому вопросу решили в качестве руководителя апелляционного комитета предложить кандидатуру Гапона Сергея Григорьевича.

Все регламентирующие документы будут утверждаться в Республиканской федерации футбола и Министерстве спорта Республики Крым. До наступления момента окончательного утверждения и публикации - никаких ограничений к арбитрам, игрокам и командам применяться не может.

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото