ФК "Каламита-Александрия 2" победитель Кубка Дня Физкультурника 2022 года

В борьбе за традиционный трофей, посвященный дню физкультурника, приняло участие 15 команд Симферопольского района. В течение двух недель (каждую субботу и воскресенье) с 06 по 14 августа 2022 года было сыграно 27 матчей.

В Кубке Дня Физкультурника принимали участие команды ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района, а в финале сыграли представители исключительно ВТОРОЙ лиги!

ФК "Каламита-Александрия 2" из п. Николаевка (тренер Селезнёв Константин), занимающая десятое место в турнирной таблице, в очень зрелищном финале одержала победу!

Более детальное описание прошедшего турнира в продолжении публикации...

Приём заявок для участия в розыгрыше Кубка Дня Физкультурника начался 18 июля и завершился 31 июля  2022 года. В итоге изъявили желание соревноваться за престижный трофей 16 команд-участниц:
1) ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское);
2) ФК "Искра" (с. Софиевка);
3) ФК "Донское" (с. Донское);
4) ФК "Мазанка" (с. Мазанка);
5) ФК "Фундук" (с. Доброе);
6) ФК "Каламита-Александрия 2" (п. Николаевка);
7) ФК "М-Сервис" (г. Симферополь);
8) ФК "Заря" (с. Первомайское);
9) ФК "Темелли-Солхат" (с. Родниково);
10) ФК "Дубки" (с. Дубки);
11) ФК "Долина" (с. Доброе);
12) ФК "Урожайное" (с. Урожайное);
13) ФК "Куйбышево" (с. Кольчугино);
14) ФК "МинПрироды" (г. Симферополь);
15) ФК "Скворцово" (с. Скворцово);
16) ФК "Трудовое" (с. Трудовое).

Путём проведенной online жеребьевки все вышеуказанные команды были разделены на 4 подгруппы для проведения стадии квалификации (каждый тайм по 20 минут игрового времени), по итогам которой две команды, набравшие в своих подгруппах наибольшее количество очков, выходили в стадию play-off (четвертьфинал и полуфинал).

06 августа в 1 подгруппе итоговое положение команд стало таким (все провели по 3 игры): 1. ФК "Дубки" – 9 очков, 2. ФК "МинПрироды Крыма" – 4, 3. ФК "Донское" – 3, 4. ФК "Долина" – 1.

07 августа во 2 подгруппе положение команд оказалось таким (все провели по 3 игры): 1. ФК "Каламита-Александрия-2" – 7 очков, 2. ФК "Мазанка" – 5, 3. ФК "Трудовое" – 4, 4. ФК "Рубин" – 0.

07 августа в 3 подгруппе команда "Куйбышево" на турнир не явилась, матчи с ее участием не состоялись, а по итогу сыгранных матчей 1 место у ФК "Заря" – 6 очков, 2 место у ФК "М-Сервис" – 3, 3 место у ФК "Скворцово" – 0.

07 августа в 4 подгруппе шансы на успех у всех команд-участниц были ранвы. но сыгранные матчи определили итоговый результат (все провели по 3 игры): 1. ФК "Урожайное" – 6 очков, 2. ФК "Фундук" – 4, 3. ФК "Искра" – 4, 4. ФК "Темелли-Солхат" – 3.

Фотографии с прошедших матчаей квалификации опубликованы здесь https://vk.com/album-26128939_285865898, а видео репортаж Кубка Дня Физкультурника 2022 года можно посмотреть на YouTube канале:



13 августа на футбольных полях сёл Первомайское и Урожайное прошли четвертьфинальные и после небольшой паузы - сразу полуфиналы. В первом четвертьфинале ФК "Фундук" (с. Доброе) играя бОльшую часть матча вдесятером сумели добиться волевой победы над фаворитом турнира - командой "Дубки" (с. Дубки) со счетом 1:0. Во втором четвертьфинале ФК "Каламита-Александрия-2" выиграла ФК "М-Сервис" так же с минимальной разницей в один гол - 3:2. В третьем четвертьфинале новички соревнований, проводимых под эгидой МОО "ФФСР", ФК "МинПрироды Крыма" к сожалению не смогли противостоять постоянным участникам соревнований ФК "Урожайное" - матч завершился со счетом 0:3. В последнем четвертьфинальном матче ФК "Заря" отдала все силы чтобы обыграть ФК "Мазанка" - 3:2 итоговый результат.

В полуфинале на стадионе "Арсенал-Арена" ФК "Фундук" (с. Доброе) и ФК "Урожайное" (с. Урожайное) в основное время не выявили сильнейшего - 1:1, а в серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась текущему лидеру ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района 4:3 и выход в финал!

В соседнем населенном пункте на стадионе "1 Мая" ФК "Каламита-Александрия-2" первой реализовала свою возможность забить гол, но ФК "Заря" практически сразу сравняли счет - казалось и в этом матче нас будет ожидать футбольная лотерея в виде одиннадцатиметровых ударов по окончанию встречи. К сожалению, у команды из с. Первомайское объективно не хватило сил на второй часовой матч (в рамках стадии play-off один тайм длился 30 минут) - команда из п. Николаевка в финале.

Фотографии с прошедших матчаей стадии play-off опубликованы здесь https://vk.com/album-26128939_286007983

По субъективным причинам команда "Урожайное" отказалась от участия в матче за 3-4 место, а команда "Заря" автоматически получила 3 место и бронзовые медали!

14 августа в пгт. Гвардейское на стадионе "Гвардеец" в 18:00 начался финальный матч. Обе команды были настроены исключительно на победу в этом противостоянии. Обилие голевых моментов на протяжении всего матча радовало присутствующих болельщиков. В начале первой половины встречи (в финале уже играли полноценные таймы по 45 минут каждый) благодаря голу полузащитника Метушивского Владислава вышла вперёд команда "Каламита-Александрия-2"ФК "Фундук" могли сразу же сравнять счет, но семнадцатилетний вратарь Кузнецов Максим каждый раз уверенно защищал ворота своей команды. Во втором тайме команда из с. Доброе максимальными силами атаковала ворота соперника, но как говорили сами же игроки - самый сильный соперник это их реализация. Почти десяток 100% моментов так и не превратились в забитый гол. А вот вышедший на замену 37-летний Коновалов Владимир своим голом с дальней дистанции в "девятку" ворот соперника поставил эффектную финальную точку!

Фотографии с заключительного матча опубликованы здесь https://vk.com/album-26128939_286008343, а видео репортаж стадии play-off и финала Кубка Дня Физкультурника 2022 года можно посмотреть на YouTube канале:



Автошкола Rein предоставила сертификаты участникам финального матча - всем игрокам ФК "Фундук" (с. Доброе) были вручены сертификаты на прохождение обучения в размере 2000 (две тысячи) рублей каждому, а победителю Кубка Дня Физкультурника ФК "Каламита-Александрия-2" (п. Николаевка) автошкола РЕЙН АВТО вручила сертификаты на 5000 (пять тысяч) рублей каждому! Лучшему игроку финального матча Кубка Дня Физкультурника вратарю команды "Каламита-Александрия-2" Кузнецову Максиму от партнёра финального матча автошколы РЕЙН АВТО, кроме сертификата, была вручена брендированная подушка - чтобы было мягко падать не только в своей штрафной площади во время матча, но и дома!

Лучший игрок финала Кубка Дня Физкультурника - Кузнецов Максим

МОО "Федерация футбола Симферопольского района" выражает благодарность:
- Судейской бригаде во главе с Михаилом Айбиндером, его ассистентам: Геннадию Сапожникову и Алексею Ерёмину за качественную работу;
- Администрации Симферопольского района в лице Александра Судомы за предоставленную наградную атрибутику;
- Администрации Гвардейского сельского поселения в лице Павла Чичкина за предоставленную возможность сыграть на идеальном футбольном стадионе "Гвардеец";
- Всем болельщикам, которые поддерживали команды!

От лица МОО "ФФСР" поздравляем всех с днём физкультурника - желаем всем в первую очередь физического здоровья и положительных эмоций от спорта! А уже 20 августа начинается вторая часть Открытого Чемпионата Симферопольского района среди мужских команд 2022 года, в котором все самое интересное только начинается! 

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото