Расписание матчей 6 тура ПЕРВОЙ и ВЫСШЕЙ лиг и 8 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2022 года

В предстоящий уик-энд, 21 и 22 мая, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2022 года традиционно пройдут поединки во всех трех лигах.

Календарь не подготовил нам на эти выходные какой-то уж очень яркой вывески, но "меню" по-прежнему привлекательное, и каждый в нем обязательно найдет для себя что-нибудь по вкусу.

Расписание матчей 6 тура ПЕРВОЙ и ВЫСШЕЙ лиг и 8 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2022 года

Высшая лига

6-й тур в "вышке" – без "бомбовых" противостояний, почти в каждой паре есть фаворит, посему даже выбрать центральный матч – проблематично.

И все-таки рискнем и поставим на игру "Динамо" и "Фрегата" – преследователей тройки лидеров, еще, похоже, не отказавшихся от намерений кого-то из этих самых фаворитов потеснить. Примерно одного уровня соперники, у обоих поражения только от флагманов районного футбола. Поединок пройдет на нейтральном поле (в Гвардейском), что еще больше уравновешивает шансы. Должно быть интересно.

Там же (в Гвардейском, на стадионе "Гвардеец") проведут свои матчи тура и делящие второе-третье места в таблице "Каламита-Александрия" и ООО "Симферопольское": в оппонентах у николаевцев – подрастерявший свою стартовую прыть "ТатБарс", команде из Трудового предстоит сыграть с "Черноморцем" из Чистенького, наоборот, начавшим набирать привычную форму "кусачего" коллектива. Если объективно, ждать сенсаций в этих парах не приходится, но, как любил в свое время повторять выдающийся тренер донецкого "Шахтера" Виктор Прокопенко, "не ищите логики в футболе".

Единоличный лидер чемпионата "ДО ЛФК Легион" примет в Родниково (на "Темелли") "Каштан-Третий Дом". У каштановцев пока лишь два турнирных очка в багаже, маловероятно, что в предстоящее воскресенье их копилка пополнится хотя бы еще одним – слишком уж разнится класс соперников.

Еще в одной встрече (также на "Темелли") сойдутся "Родео" и "Автомобилист". "Автомобилисты" – явные фавориты в столичном дерби, но что-то подсказывает, что не все так однозначно в этой паре: "Родео" хоть и проиграло во всех пяти предыдущих матчах, но только в одном – без вариантов, во всех остальных вполне могло зацепиться за очки, а значит, рано или поздно это должно произойти. 

Первая лига

Наверное, неожиданный для многих лидер первого дивизиона – "Дубки" (5 побед в 5-ти поединках) – примет команду, занимающую диаметрально противоположное место в "турнирке", – "Сокол" (лишь одно набранное очко). Все вроде бы здесь понятно, но расслабляться команде Виктора Зверянского (даже с учетом отсутствия из-за дисквалификации в составе соперника "всемогущего" Александра Косташа) точно не стоит.

Включивший режим "турбо" (три кряду победы) "М-Сервис" померяется силами с попавшей в ничейную полосу "Зарей". Первомайцам очень хочется добыть свою первую в сезоне викторию, что ж, с мотивацией у них точно все будет в порядке.

Пропустивший предыдущий тур мощный "Адвир" отправится в Угловое Бахчисарайского района в гости к "Черноморцу". У команды Сергея Хозина с очками пока не очень, так что где, как не родных стенах, их набирать, и не столь важно, что специалисты уже успели отдать их оппоненту (прогнозы, как известно, дело неблагодарное).

Урожайновский "Арсенал" (еще один записной фаворит, пока, правда, не оправдывающий выданных ему авансов) на выезде сразится со "Скворцово". "Скворечник" в ожидании яркой игры, тем более что в предыдущем туре хозяйская команда своих болельщиков ею как раз и порадовала.

Действующий чемпион первого дивизиона, "Виста ЭкоРест", на прошлой неделе камня на камне не оставивший от "Сокола" (11:1), поборется за очки с соседом по таблице – "Дружбой" (дружба – дружбой, а очки – врозь). Игра, кстати, пройдет в Симферополе на поле ГБУ РК "ЦСП СК РК" (это бывший "Локомотив", если кто-то не знает).

"Гвардейцу-Искре" после двух подряд разгромных поражений предстоит реабилитироваться в Урожайном во встрече с одноименной командой. Вопрос: удастся ли? 

Вторая лига

Во втором дивизионе подоспел уже 8-й тур. И здесь, кстати, самая крутая пока что "заварушка" в верхней части турнирной таблицы. Сразу шесть команд идут плотной группой и готовы сместить друг друга с "королевского" трона. В прошлую субботу пелатон возглавил "Фундук", и, судя по всему, добровцам удастся сохранить символическую "желтую майку" лидера еще минимум на неделю, ведь играть им с гвардейским "Рубином", пропускающим в среднем по 8 мячей за матч.

"Терек Эли", после двух подряд поражений отдавший временную пальму первенства "Фундуку", попробует поправить свое реноме в формально домашней игре (пройдет в Родниково на "Нижнем Озере") с нестабильным "Лидером". Главное – держать себя в руках, причем как на футбольном поле, так и за его пределами.

Явно перебравшее с ничьими (три подряд!) "Донское" попытается разорвать "порочный круг" в гостевой встрече с "Темелли-Солхатом", правда, у родниковцев своя серия, причем гораздо более приятная – три победы кряду, поэтому считать их аутсайдерами в предстоящей схватке было бы крайне опрометчиво.

"Салгиру", выигравшему все четыре домашних матча сезона, будет очень непросто в игре с "Мазанкой". Родные стены, конечно, чаще помогают, но отсутствие двух ключевых исполнителей (наговоривших на красные карточки в предыдущем туре Петра Службина и Михаила Дмитровского) может сыграть с командой Александра Лысейко злую шутку.

Обретшее второе дыхание "Трудовое" на выезде встретится с "Викторией", а "Светофор" примет "Широкое".

Наконец, все еще находящийся в поисках своей первой в чемпионате победы второй состав "Каламиты-Александрии" попытается подобрать ключи к "Ветерану".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района:

Вторая лига

8-й тур (21 мая, суббота)

15.00 "Салгир" – "Мазанка" (Перевальное, "Ангара")
15.30 "Виктория" – "Трудовое" (Первомайское, "1 Мая")
16.00 "Темелли-Солхат" – "Донское" (Родниково, "Темелли")
16.00 "Светофор" – "Широкое" (Родниково, "Нижнее Озеро")
18.00 "Каламита-Александрия-2" – "Ветеран" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Терек Эли" – "Лидер" (Родниково, "Нижнее Озеро")
18.00 "Рубин" – "Фундук" (Гвардейское, "Гарнизон")

Первая лига

6-й тур

21 мая, суббота

14.00 "Черноморец" (У) – "Адвир" (Угловое, Бахчисарайский район, "Море")
18.00 "Виста ЭкоРест" – "Дружба" (Симферополь, ГБУ РК "ЦСП СК РК")

22 мая, воскресенье

15.30 "Урожайное" – "Гвардеец-Искра" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
17.00 "Дубки" – "Сокол" (Дубки, "Великие Дубы")
17.30 "Скворцово" – "Арсенал" (Скворцово, "Скворечник")
18.00 "М-Сервис" – "Заря" (Гвардейское, "Гарнизон")

Высшая лига

6-й тур (22 мая, воскресенье)

14.00 "Динамо" – "Фрегат" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "ДО ЛФК Легион" – "Каштан-Третий Дом" (Родниково, "Темелли")  
16.00 "ТатБарс" – "Каламита-Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Родео" – "Автомобилист" (Родниково, "Темелли")  
18.00 "Черноморец" (Ч) – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")

Материал подготовлен информационным партнером "Крымский Спорт"

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Турнирная таблица
ВЫСШАЯ лига
# Команда Очки
1 ФК "ДО ЛФК Легион" 30
2 ФК "ООО "Симферопольское" 27
3 ФК "Каламита-Александрия" 21
4 ФК "Фрегат" 18
5 ФК "Автомобилист" 15
6 ФК "Динамо" 12
7 ФК "ТатБарс" 12
8 ФК "Каштан-Третий Дом" 8
9 ФК ''Черноморец'' 6
10 ФК "Родео" 1
Турнирная таблица
ПЕРВАЯ лига
# Команда Очки
1 ФК "Адвир" 25
2 ФК "Дубки" 25
3 ФК "Арсенал" 23
4 ФК "М-Сервис" 19
5 ФК "Виста ЭкоРест" 17
6 ФК "Скворцово" 12
7 ФК "Дружба" 11
8 ФК "Урожайное" 9
9 ФК "Гвардеец-Искра" 9
10 ФК "Заря" 5
11 ФК "Сокол" 1
Турнирная таблица
ВТОРАЯ лига
# Команда Очки
1 ФК "Фундук" 27
2 ФК "Терек Эли" 26
3 ФК "Салгир" 26
4 ФК "Темелли-Солхат" 25
5 ФК "Лидер" 23
6 ФК "Трудовое" 23
7 ФК "Виктория" 20
8 ФК "Широкое" 18
9 ФК "Донское" 17
10 ФК "Каламита-Александрия 2" 16
11 ФК "Мазанка" 14
12 ФК "Ветеран" 13
13 ФК "Светофор" 8
14 ФК "Рубин" 0
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото