Расписание матчей 8 тура ПЕРВОЙ и ВЫСШЕЙ лиг и 10 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2022 года

В предстоящий уик-энд, 4 и 5 июня, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 нас ждут очередные поединки во всех трех лигах.

 

Добро пожаловать в лето! На футбольных полях и так было горячо, но станет еще жарче – и в прямом, и переносном смысле этого слова.

Расписание матчей 8 тура ПЕРВОЙ и ВЫСШЕЙ лиг и 10 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2022 года

Высшая лига

"Вышка" представляет нам матчи 8-го тура. Сразу отметим, что один поединок ("Фрегат" – "ТатБарс") по просьбе белогорцев перенесен на более поздний срок.

Единоличный лидер чемпионата – "ДО ЛФК Легион" – по-прежнему идет без потерь и оторвался от ближайших преследователей уже на 6 очков! Сумеет ли кто-нибудь из оппонентов остановить команду Олега Мельника до наступления июльско-августовских каникул? В предстоящее воскресенье это попытаются сделать динамовцы Симферополя. Подопечные Артура Троцкого (менеджера команды) уже четыре тура идут без поражений и, конечно же, хотят продлить свою серию. Правда, сам Троцкий в предыдущей игре (с "Автомобилистом") получил травму и на поле выйти не сможет, что, безусловно, является существенной потерей для "бело-голубых". Особая мотивация у братьев Владислава и Ярослава Угаровых, в прошлом сезоне ставших чемпионами района в составе "Легиона", а в нынешнем успешно защищающих цвета столичного коллектива.

"Каламита-Александрия" в Гвардейском примет "Черноморец". Николаевцы свой "лимит" на потерю очков в первом круге уже исчерпали, так что результат их устроит только победный. Команда из Чистенького проводит далеко не лучший сезон и, похоже, уже смирилась с тем, что удачей для нее будет итоговое место в середине турнирной таблицы. Хотя недооценка соперника, как известно, всегда чревата.

У еще одного фаворита чемпионата – ООО "Симферопольское" – оппонент покрепче – амбициозный, но после возвращения в элиту (что, впрочем, ожидаемо) очень нестабильный "Автомобилист". Однако Михаил Калатур и компания умеют настраиваться на лидеров (в частности, "Каламите-Александрии" в нынешнем сезоне они уже знатно потрепали нервы, хотя и уступили – 2:3), так что есть основания надеяться на серьезную "зарубу" в этом матче.

Во встрече "Родео" и "Каштана-Третьего Дома" (аутсайдеров турнира) одна из команд, не исключено, добьется своей первой в чемпионате победы. Каштановцы, кстати, два поединка сумели свести к ничьим, у "Родео" же в турнирном багаже все еще пусто. Тут есть за что бороться, и борьба, можно не сомневаться, будет не на жизнь, а на смерть.

Первая лига

Лидирующие в первой лиге "Дубки", как известно, неделю назад потеряли свои первые в турнире очки (сыграв на выезде вничью с "Дружбой", 2:2). "Гвардейцу-Искре" с четырьмя поражения кряду и без одного из своих лидеров Дилявера Сейитмембетова (дисквалификация) очень непросто будет устоять на "Великих Дубах".

Сразу два матча пройдут в воскресенье на урожайновской "Арсенал-Арене", причем оба – с участием записных фаворитов дивизиона. Сначала новоандреевский "Адвир", раскатывающий в нынешнем сезоне практически всех своих соперников, померяется силами с "Урожайным", а затем еще одна урожайновская команда, "Арсенал", всей своей мощью обрушится на аутсайдера чемпионата – "Сокол". Сенсации здесь маловероятны, но в футболе всякое случается.

Действующий чемпион, "Виста ЭкоРест", на столичном "Локомотиве" (нынешний ГБУ РК "ЦСП СК РК") примет "Зарю, только в минувшем туре одержавшую свою первую в сезоне победу (над "Урожайным", 4:0). Коллектив из Пожарского, кажется, набрал свою оптимальную форму, и результаты не заставили себя ждать (три виктории подряд с общим счетом 17:3).

Интересный матч ожидается в Скворцово между местной одноименной командой и "Дружбой" – соседей по таблице, стремящихся подняться по турнирным этажам. Силы примерно равны, все будет зависеть от того, насколько соперникам удастся собрать на игру оптимальные составы.

Не самая приятная новость для болельщиков "Черноморца" из Углового: команда, похоже, снимается с чемпионата. Решение пока, правда, не окончательное, но намеченная на этот тур домашняя встреча угловчан с "М-Сервис", увы, уже точно не состоится, поскольку "Черноморец" так и не оплатил в установленные сроки штраф за неявку на предыдущий поединок с "Арсеналом".

Вторая лига

Во второй лиге на очереди уже матчи 10-го тура.

Единолично возглавляющий таблицу "Фундук" в формально гостевом противостоянии сойдется с "Каламитой-Александрией-2". У добровцев четыре кряду победы, к тому же после отбытия дисквалификации возвращается в строй главный бомбардир команды Ибраим Ибраимов (12 голов). Резервисты "объединенных" так просто очки, разумеется, не отдадут, но шансов у них, будет откровенны, совсем не много.

Идущий вторым "Терек Эли" примет "Ветеран", в двух последних матчах в общей сложности пропустивший 15 (!) мячей, причем далеко не от лидеров чемпионата.

Набравший хороший ход "Темелли-Солхат" (после провального старта – пять побед кряду) на своем поле проэкзаменует на прочность искренний футбол "Широкого".

Возвращается в родные пенаты "Салгир". Дома перевальненцы не потеряли еще ни одно очка (пять побед в пяти встречах). Но матч с "Донским" точно простым не будет – команде Игоря Титовченко нужно прерывать затянувшуюся безвыигрышную серию (уже пять поединков).

Очень интересной обещает получиться игра географических соседей – "Трудового" и "Мазанки". "Трудовики" сейчас на коне: после серии удачных матчей подопечные Сергея Петруковича подтянулись к лидерам дивизиона. А вот мазанцев лихорадит, очки они набирают с большущим трудом, и неожиданно для многих оказались в подвале "турнирки". Впрочем, это своего рода дерби, и перед такими противостояниями в таблицу никто особо не смотрит.

Ждем серьезной борьбы в игре "Виктории" и "Лидера", также надеемся, что гвардейский "Рубин" в родных стенах сумеет-таки дать бой "Светофору".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

 

Вторая лига

10-й тур (4 июня, суббота)

15.00 "Салгир" – "Донское" (Перевальное, "Ангара")

15.30 "Виктория" – "Лидер" (Первомайское, "1 Мая")  

16.00 "Каламита-Александрия-2" – "Фундук" (Родниково, "Темелли")

18.00 "Рубин" – "Светофор" (Гвардейское, "Гарнизон")

18.00 "Темелли-Солхат" – "Широкое" (Родниково, "Темелли")

18.00 "Трудовое" – "Мазанка" (Трудовое, "Труд") 

18.00 "Терек Эли" – "Ветеран" (Родниково, "Нижнее Озеро")

 

Первая лига

8-й тур

4 июня, суббота

18.00 "Виста ЭкоРест" – "Заря" (Симферополь, ГБУ РК "ЦСП СК РК")

5 июня, воскресенье

15.30 "Дубки" – "Гвардеец-Искра" (Дубки, "Великие Дубы")

16.30 "Урожайное" – "Адвир" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

18.00 "Скворцово" – "Дружба" (Скворцово, "Скворечник")

18.30 "Арсенал" – "Сокол" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

Матч "Черноморец" (У) – "М-Сервис" не состоится, поскольку угловчане так и не оплатили в установленные сроки штраф за неявку на предыдущую игру с "Арсеналом".

Высшая лига

8-й тур (5 июня, воскресенье)

14.00 "Каламита-Александрия" – "Черноморец" (Ч) (Гвардейское, "Гвардеец")

15.00 "ДО ЛФК Легион" – "Динамо" (Родниково, "Темелли")  

17.00 "Родео" – "Каштан-Третий Дом" (Родниково, "Темелли")  

18.00 "Автомобилист" – ООО "Симферопольское" (Симферополь, ГБУ РК "ЦСП СК РК")

Матч "Фрегат" – "ТатБарс" перенесен на более поздний срок.

 

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото