Результаты предсезонного сбора представителей команд-участниц соревнований МОО "ФФСР" 2022 года

Уважаемые участники МОО "Федерация футбола Симферопольского района"!

18 февраля 2022 года в конференц-зале «Горизонт» (г. Симферополь. ул. Турецкая 13А) состоялось предсезонное собрание представителей команд-участниц Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд, членов Исполкома и комитета по проведению соревнований (КПС).

Детали в продолжении публикации...

Результаты предсезонного сбора представителей команд-участниц соревнований МОО "ФФСР" 2022 года

Большинством присутствующих были утверждены следующие изменения:
1) Формат проведения 2 ЛИГИ (ВЫСШАЯ – 16 команд; ПЕРВАЯ – 18-20+ команд).

2) ВЫСШАЯ лига большинством голосов присутствующих, предложила внести изменения в Регламент 2022 года, разделение на качественные/не качественные футбольные поля:
а) КПС до 27 марта 2022 года (включительно) составит и утвердит реестр футбольных полей;
б) Если футбольное поле команды хозяев не попадает в утвержденный реестр, то команда гостей в ВЫСШЕЙ лиге, может предложить команде хозяев сыграть матч на одном из утвержденных КПС футбольных полях, с учетом полной компенсации аренды поля гостями, команда хозяев должна будет выехать на матч.

3) К матчам Чемпионата и Кубка под эгидой МОО «ФФСР» в 2022 году НЕ БУДУТ допущены команды и игроки, которые не погасили задолженность перед Федерацией в 2021 году (список будет опубликован в начале марта).

4) В случае неявки команды на домашний или выездной матч Чемпионата или Кубка под эгидой МОО «ФФСР» в 2022 году, контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) каждый понедельник будет выносить решение исключительно по техническим результатам (по иным событиям, как и прежде, по четвергам). Неявившаяся команда обязана будет в трехдневный срок погасить обязательства перед МОО «ФФСР». В противном случае, сумма дисциплинарного взыскания удваивается, к последующему туру команда не допускается.

5) Всем командам-участницам необходимо до 28 февраля 2022 года (включительно) определиться в какой лиге они будут выступать.

6) Для команд ПЕРВОЙ лиги будет предложено три варианта проведения Чемпионата:
а) 2 группы в 2 круга по результатам 2021 года (1-10 места, 11-22 места и новые команды) без «пулек» в конце Чемпионата;
б) 2 группы в 2 круга со слепым жребием с «пульками» в конце Чемпионата;
в) 1 группа в 1 круг (каждый с каждым) без «пульки» в конце Чемпионата.

7) Для команд ПЕРВОЙ лиги будет предложены варианты по «переходящим» игрокам:
а) отменить фарм-клубы и «переходящих» игроков;
б) допустить фарм-клубы и «переходящих» игроков только из ПЕРВОЙ лиги в ВЫСШУЮ, но не более 4х человек;
в) допустить фарм-клубы и «переходящих» игроков только для команд из одного сельского поселения.

8) Свои варианты по вышеуказанным пунктам 6 и 7 команды ПЕРВОЙ лиги должны сообщить до 28 февраля 2022 года включительно (!).

9) Сумма компенсации судейской бригаде за каждый домашний матч будет равняться 3000 (три тысячи) рублей.

10) Заявка игроков будет начинаться с 09 марта 2022 года. Во время заявки новых игроков (которые ранее не были заявлены ни за одну команду), необходимо будет предоставить ксерокопию паспорта. ВСЕМ без исключения игрокам необходимо будет для участия подписать бланк с:
а) согласием на обработку персональных данных;
б) подтверждением наличия полиса обязательного медицинского страхования (ОМС или аналог);
в) отказом от претензий к МОО «ФФСР», судейской коллегии, руководителям команд в случае получения вреда здоровью во время проведения соревнований;
г) подтверждением ознакомления с Регламентом и Дисциплинарными правилами.

11) Стоимость заявки для участия в соревнованиях в 2022 году составит 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей с каждой команды, не зависимо от количества игроков.

12) Количество заявленных игроков в одной команде увеличивается до 40 (сорока) человек.

13) Вместо 3 (трех) предупреждений, в 2022 году игрок, получивший 4 (четыре) предупреждения в различных матчах, будет вынужден пропустить один последующий матч с обязательным дисциплинарным взносом. За 8 (восемь) предупреждений – пропуск двух матчей и двукратный дисциплинарный взнос.

14) Переносы матчей для команд-участниц допускаются только при условии подтверждения в режиме «конференц-связи» по телефону и/или чата в мессенджере (социальной сети) с двумя представителями команд, главой судейской коллегии и председателем МОО «ФФСР» одновременно, при этом:
а) количество переносов в течение 2022 года равно 2 (двум) для каждой из команд;
б) при условии заболеваемости как минимум 5 (пятерых) игроков одной команды COVID-19, с документально подтвержденными справками, данный перенос не учитывается в лимите;
в) при участии команды в соревнованиях Республиканского или более высокого статуса с аналогичным названием команды (совпадающим в Открытом Чемпионата Симферопольского района) данный перенос не учитывается в лимите;
г) форс-мажорные (в том числе погодные) условия не учитываются в лимите.

15) Все изменения в Регламент и Дисциплинарные правила будут опубликованы на сайте МОО «ФФСР» и в официальном сообществе ВКонтакте для ознакомления и внесения предложений для изменения в период с 07 марта по 24 марта 2022 года. Исполком утвердит Календарь, Дисциплинарные правила и Регламент на заседании 25 марта 2022 года.

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото