Расписание матчей 1/4 Кубка Главы Администрации и 26 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В ближайшие выходные, 28 и 29 октября, пройдут матчи 26-го тура Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд во ВТОРОЙ лиге, а также четвертьфинальные поединки Кубка Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР".

О самых интересных противостояниях – в нашем анонсе...

Расписание матчей 1/4 Кубка Главы Администрации и 26 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Кубок Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР".

В Кубке Главы Администрации Симферопольского района – четвертьфинальная стадия. Борьбу за трофей продолжают три команды премьер-лиги и аж пять – первого дивизиона (причем две из них точно окажутся в полуфиналах, так как в предстоящее воскресенье, 29 октября, сойдутся в очных играх).

Речь идет о поединках "Каштан" – "Салгир" и "Динамо" – "Терек Эли".

"Каштан" и "Салгир", напомним, попали в 1/4 финала напрямую, поскольку их соперники по 1/8 финала – соответственно "Родео-Виста" и "Крылья Советов" – снялись с соревнований. Каштановцы, безусловно, выглядят фаворитами в своей паре. Во-первых, в "турнирке" чемпионата эти коллективы находятся на разных полюсах ("Каштан" – второй сверху, "Салгир" – второй снизу). Во-вторых, в родных стенах подопечные Усеина Ваапова вообще редко кому уступают. В-третьих, в последней "личке" (было это 19 августа) успех был на стороне каштановцев (3:1). Разрываться на два фронта (вести борьбу за выживание в первом дивизионе и за победу в Кубке) – большая роскошь для перевальненцев, не исключено, что они решат сосредоточиться исключительно на чемпионате. В стоп-листе у "Каштана" вратарь Сергей Кузнецов, у "Салгира" – защитник Евгений Худиков (у обоих не погашена задолженность по штрафам).

"Динамо" и "Терек Эли" сотворили сенсации в 1/8 финала, выбив из борьбы за трофей соответственно "Легион" (действующего чемпиона района в "вышке") и ООО "Симферопольское" (серебряного призера). Очная встреча возмутителей спокойствия пройдет в Родниково на стадионе "Темелли" (к слову, счастливом для динамовцев). Однозначно – будет битва. У трехпрудненцев все еще в должниках числится руководитель команды Халил Халилов.

Есть интрига и в матче "Каламита-А2MED" – "Дубки". Николаевцы, конечно же, безусловные фавориты (и даже не просто в этой паре, а турнира в целом), но команда Виктора Зверянского, как мы знаем, умеет и любит преподносить сюрпризы, тем более что в ее составе немало исполнителей, в свое время поигравших на самом высоком уровне. Да, у ветеранов физические кондиции уже не те, но зато опыта – хоть отбавляй, и за счет него дубчане вполне могут сотворить еще одну сенсацию (в 1/8 финала, напомним, они остановили "Автомобилист"). Но прежде "Дубкам" нужно погасить штрафы по своим ключевым исполнителям – защитнику Александру Панфилову и нападающему Асану Абдарафиеву, иначе придется играть без них. Поединок пройдет в Гвардейском на "Гвардейце" (13.30).

"Фрегат" и "Черноморец" сыграют на этом же стадионе ("Гвардеец"), но двумя часами позже. Обе команды представляют премьер-лигу. В чемпионате в этом сезоне "Фрегат" дважды обыграл соперника (1:0 и 9:3). У ана-юртовцев дисквалифицирован нападающий Абибулла Ибрагимов, у чистенцев (напоминаем) до сих пор не оплачены штрафы за Александра Гончаренко и Алима Аметова).

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига.

Во втором дивизионе в субботу, 28 октября, пройдут поединки 26-го тура.

В центральной встрече тура сойдутся претенденты на титул – "Минприроды Крыма-Спартак" (лидер чемпионата) и "Александрия" (третья в таблице). Игра на "зеленке" в Гвардейском, нет сомнений, соберет немало поклонников футбола (начало – в 15.30). Спартаковцы в 11-ти крайних матчах одержали 10 побед и только в одном сыграли вничью. Почти схожая статистика и у "александрийцев": в 10-ти играх – 9 побед и одна ничья. Здесь обязательно найдет коса на камень, тем более что для подопечных Константина Селезнева это едва ли не последний шанс по-настоящему включиться в борьбу с "Минприроды Крыма-Спартаком" за "золото" сезона.

Кстати, приехать в Гвардейское можно заблаговременно: на этом же поле двумя часами ранее будут выяснять отношения "Сокол" и "Скворцово". Симферопольцы в осенних матчах демонстрируют очень зрелищную (и главное – атакующую) игру, у скворцовцев по-прежнему в строю 46-летний форвард Олег Бубнов, забивающий чуть ни не в каждом матче.

Также в Гвардейском (но на искусственном газоне "Гарнизона") пройдут еще два поединка: "Рубин" – "Скиф" (13.30) и "Широкое" – "Темелли" (15.30).

У "Рубина" дисквалифицированы полузащитник Куртсеит Аблязов и нападающий Максим Семенов, но и без них (при всем уважении к сопернику) гвардейцы обязаны побеждать аутсайдера чемпионата.

"Темелли" – в медальной гонке, и широковцы – очень непростой для них (и не только для них) оппонент (можно поинтересоваться у спартаковцев и "пиццерийщиков").

Два матча тура состоятся в Первомайском на стадионе "1 Мая": "Ветеран" – "Лидер-Автор Суши" (13.30) и "Заря" – "Донское" (15.30).

У "Ветерана" – серия из 17 поражений подряд (в том числе и от "пиццерийщиков" в первом круге с разгромным счетом 0:14), по-прежнему дисквалифицирован у этой команды нападающий Евгений Абрамов. "Лидер-Автор Суши" на прошлой неделе крупно уступил спартаковцам (0:9), и этому коллективу есть что доказывать прежде всего своим болельщикам.

"Донское" идет вторым в турнирной таблице, но в последнее время победы команде Игоря Титовченко (даже над не самыми сильными соперниками) даются с большим трудом. С "Зарей" тоже просто не будет.

"Фуна" с "Солхатом" сразятся в Нижней Кутузовке, а "Фаворит" с "Мазанкой" – в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив"). Алуштинцы три последних матча завершили вничью. У "Фаворита" дисквалифицирован нападающий Эмир Джелялов.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 26-й тур

28 октября, суббота

13.30 "Сокол" – "Скворцово" (Гвардейское, "Гвардеец")
13.30 "Ветеран" – "Лидер-Автор Суши" (Первомайское, "1 Мая")
13.30 "Рубин" – "Скиф" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Заря" – "Донское" (Первомайское, "1 Мая")
15.30 "Широкое" – "Темелли" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Фуна" – "Солхат" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
17.30 "Фаворит" – "Мазанка" (Симферополь, ЦСПСК РК)

Кубок Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР". 1/4 финала

29 октября, воскресенье

13.30 "Каламита-А2MED" – "Дубки" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.00 "Каштан" – "Салгир" (Каштановое, "Каштан")
15.00 "Динамо" – "Терек Эли" (Родниково, "Темелли")
15.30 "Фрегат" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гвардеец")

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото