Расписание матчей 1/8 Кубка Главы Администрации и 25 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В ближайшие выходные, 21 и 22 октября, пройдут матчи 25-го тура Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд во второй лиге, а также поединки 1/8 финала Кубка Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР".

Чтобы не пропустить все самое интересное – читайте наш анонс.

Расписание матчей 1/8 Кубка Главы Администрации и 25 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Кубок Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР".

В Кубке Главы Администрации Симферопольского района – стадия 1/8 финала, с которой в борьбу за трофей подключаются команды ПРЕМЬЕР лиги.

Всего будут сыграны шесть матчей 1/8 финала. "Каштан" и "Салгир" получили прямые путевки в четвертьфинал, так как их соперники (соответственно "Родео-Виста" и "Крылья Советов") с соревнований снялись.

Отметим, что в поединках плей-офф в случае ничейного результата победитель будет выявляться в серии послематчевых пенальти.

В субботу, 21 октября, в Каштановом сойдутся "Терек Эли" и ООО "Симферопольское". "Аграрии" потеряли шансы на чемпионство в премьер-лиге, в минувшее воскресенье уступили в финале Кубка ФФСР "Легиону" (2:5), получается, что Кубок главы администрации района – последний из оставшихся турниров сезона, в котором команда Сергея Аверина еще может выиграть трофей. Трехпрудненцы, конечно же, не самый грозный соперник (три крайних матча в чемпионате первой лиги завершили вничью), но отнестись к ним, безусловно, нужно с должным уважением – в характере и самоотдаче они мало кому уступают. Играть ООО "Симферопольское", кстати, предстоит без своего коуча Сергея Аверина и защитника Виталия Горбачева (оба заработали предварительно по три поединка дисквалификаций).

Еще пять игр состоятся в воскресенье, 22 октября.

Наибольший интерес вызывает битва симферопольского "Динамо" и "Легиона" из Маленького. "Легионеров", как известно, возглавляет Олег Мельник. Но он же является и игроком "Динамо", плюс за эту команду выступает большая группа футболистов, без которых еще недавно трудно было представить "Легион" (Александр Литвинов, Андрей Александров, Владислав Мамонов и другие). Как разрулит эту нестандартную ситуацию Олег Мельник – большой вопрос. Одно можно сказать: игра в Родниково нас ожидает интереснейшая!

Два матча нон-стопом пройдут в Урожайном на "Арсенал-Арене". Сначала силами померяются "Арсенал" и "Фрегат" (в 12.00), а затем "Фундук" и "Каламита-А2MED" (в 14.00). "Канониры" – лидеры первого дивизиона и по составу сопернику из премьер-лиги они, как минимум, не уступают. "Фундуку" будет очень сложно, но озадачить николаевцев и за счет слаженных действий в обороне и острых контрвыпадов попытаться преподнести сенсацию этот коллектив обязательно будет пробовать. У добровцев не допущен к игре защитник Белял Асанов, который вполне может быть заигран при погашении задолженности.

"Искра" и "Черноморец" проведут свой матч в далеких от оптимальных составах. У софиевцев в стоп-листе сразу пять игроков – защитник Нурлан Абдикадиров, полузащитники Ильвер Сейтмеметов и Этибар Сулейманов, нападающие Александр Янковский и Сейтмамут Умеров, у чистенцев – защитник Алим Аметов и полузащитник Александр Гончаренко. И, кстати, еще большой вопрос, у кого в этой паре исполнители поопытнее.

"Дубки" на своих "Великих Дубах" сразятся с "Автомобилистом". У хозяев дисквалифицированы защитник Александр Панфилов и форвард Асан Абдарафиев. У симферопольцев – все в строю, и команда готова побороться с очень непростым оппонентом за выход в четвертьфинал турнира.

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига.

Во втором дивизионе пройдут поединки 25-го тура (семь матчей состоятся в субботу, 21 октября, еще один – в воскресенье, 22 октября).

Центральная игра тура, вне всяких сомнений, – "Лидер-Автор Суши" – "Минприроды Крыма-Спартак". Спартаковцы лидируют в чемпионате с 5-очковым отрывом от ближайшего преследователя ("Донского"). "Пиццерийщики" – реальные претенденты на один из комплектов наград. В первом круге Михаил Беспалов и компания, к слову, сумели обыграть "красно-белую" команду (6:3). Самолюбие бригады Михаила Айбиндера серьезно задето – все ресурсы брошены на реванш.

Непростой соперник и у "Донского" – "Широкое". Команда Олега Артеменко не так давно лишила очков спартаковцев (1:1) и "пиццерийщиков" (6:6). С ней всегда нужно выкладываться по полной. У дончан дисквалифицирован полузащитник Михаил Загнибеда.

"Александрия" примет "Зарю" …на ее поле в Первомайском. У команды Константина Селезнева серия уже из шести побед кряду, есть большие сомнения, что переживающей не лучшие времена "Заре" удастся ее прервать.

Два матча тура пройдут на "зеленке" в Гвардейском (стадион "Гвардеец"): "Солхат" – "Рубин" и "Сокол" – "Скиф". "Сокол" (даже в отсутствии дисквалифицированного защитника Максима Жилы) – безусловный фаворит в своей паре. А вот шансы "Солхата" и "Рубина" примерно равны (да и в турнирной таблице они соседи). Здорово, что в составах обеих команд немало талантливой молодежи – это все-таки будущее даже не симферопольского, а крымского футбола.

У "Фуны" однозначно сложный выезд в Мазанку. Команда Вячеслава Савинцева всеми силами пытается выбраться из игровой ямы (всего лишь 2 набранных очка в последних 8-ми турах), и тут уж на положение соперника в "турнирке" никто точно не смотрит.

"Скворцово" ждет "Ветеран" на своем "Скворечнике" (у симферопольцев по-прежнему дисквалифицирован нападающий Евгений Абрамов), а "Темелли" в единственном воскресном матче тура примет "Фаворит" в Родниково.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 25-й тур

21 октября, суббота

13.00 "Донское" – "Широкое" (Донское, "Кернеуч")
13.00 "Александрия" – "Заря" (Первомайское, "1 Мая")
13.45 "Солхат" – "Рубин" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Скворцово" – "Ветеран" (Скворцово, "Скворечник")
15.30 "Мазанка" – "Фуна" (Мазанка, "Слава")
15.45 "Сокол" – "Скиф" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.30 "Лидер-Автор Суши" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Симферополь, "Свобода")

22 октября, воскресенье

14.30 "Темелли" – "Фаворит" (Родниково, "Темелли")

Кубок Главы Администрации Симферопольского района под эгидой МОО "ФФСР". 1/8 финала

21 октября, суббота

15.30 "Терек Эли" – ООО "Симферопольское" (Каштановое, "Каштан")

22 октября, воскресенье

12.00 "Арсенал" – "Фрегат" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
12.00 "Динамо" – "Легион" (Родниково, "Темелли")
14.30 "Фундук" – "Каламита-А2MED" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
15.30 "Дубки" – "Автомобилист" (Дубки, "Великие Дубы")
15.45 "Искра" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гарнизон")

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото