Расписание матчей 1 раунда Кубка Федерации, 8 тура ПЕРВОЙ лиги и 10 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 3 и 4 июня, пройдут матчи Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд (в ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ лигах), а также поединки 1-го раунда группового этапа Кубка Федерации футбола Симферопольского района.

О том, что обязательно нужно посмотреть, – в нашем анонсе.

Расписание матчей 1 раунда Кубка Федерации, 8 тура ПЕРВОЙ лиги и 10 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Кубок Федерации футбола Симферопольского района.

В турнире принимают участие исключительно команды премьер-лиги. Должно было быть восемь, но, увы, будет семь, так как "Родео-Виста", судя по всему, решила сняться с соревнований под эгидой Федерации.

Первоначально пройдут матчи в двух группах (каждый сыграет с каждым).

Группа А: "Легион", "Каламита", "Фрегат".

Группа Б: ООО "Симферопольское", "Автомобилист", "Черноморец", "Крылья Советов".

По две лучших команды от группы сыграют в полуфиналах, победители пар – в финале сразятся за почетный трофей и призовой фонд в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей.

В воскресенье, 4 июня, состоятся поединки 1-го раунда группового этапа соревнований.

В группе А "Легион" в Родниково на стадионе "Темелли" примет "Фрегат". "Легион" – действующий чемпион и априори записной фаворит турнира. Но сейчас команда перестраивается, вводит в состав новых игроков, а потому без осечек не обходится (в чемпионате подопечные Олега Мельника успели уже проиграть и ООО "Симферопольское", 3:5, и "Автомобилисту", 4:5), а вот "Фрегат", кстати, разгромили (6:1), правда, напропускались ана-юртовцы уже в самой концовке встречи, оставшись вдесятером (после удаления Исмета Османова). Что ж, есть шанс реабилитироваться.

В группе Б запланированы два поединка: "Черноморец" – ООО "Симферопольское" и "Автомобилист" – "Крылья Советов". В обеих парах оппоненты также уже успели помериться силами в чемпионате. "Черноморец" на "Скифе" в Новопавловке минимально уступил коллективу из Трудового (0:1), а вот "Крылышки" в Евпатории взяли верх над "автомобилистами" (2:1). Чистенцы на этот раз принимают "аграриев" на "зеленке" в Гвардейском, а евпаторийцы и вовсе отправляются на выезд – в крымскую столицу (домашним для "Автомобилиста" будет искусственная "поляна" ЦСПСК РК). Скучно на этих матчах точно не будет.

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу. ПЕРВАЯ лига

В первой лиге состоится полноценный 8-й тур (два матча пройдут в субботу, четыре – в воскресенье).

Единоличный лидер дивизиона – "Арсенал" – в Гвардейском (на "зеленке") сыграет с крепким "М-Сервис", неделю назад остановившим уже одного фаворита – "Дружбу" (1:0). Для "канониров", к слову, это будет гостевая игра. Команде Марлена Абдуллаева опять есть за что "оправдываться" перед своими болельщиками (ничья в предыдущем туре с "Каштаном", 3:3, их совсем не порадовала).

Первый по-настоящему домашних матч проведет "Сугдея": "Терек Эли" дебютант соревнований наконец-то примет в родном Судаке на стадионе "Сурож". Возможно, это поможет судакчанам одержать и первую победу, хотя соперник, конечно же, серьезный: трехпрудненцы сейчас третьи в турнирной таблице.

Очень серьезная "заруба" намечается в Дубках, где местный одноименный клуб ждет в гости "Дружбу". Денисовцы, как уже сказано выше, после четырех кряду побед проиграли дома "М-Сервис" (0:1), и, как минимум, настроение себе подпортили. Команда же Виктора Зверянского (бронзовый призер минувшего сезона) провалила старт чемпионата, и только-только начала выползать из подвала "турнирки" – настрой у нее будет боевым.

Не все в последних турах получается у "Салгира" и "Фундука" – команд, которые еще совсем недавно входили в лидирующую группу чемпионата. Их очная встреча в Перевальном во многом может задать траекторию, как минимум, на остаток первого круга.

То же самое можно сказать и о противостоянии "Каштана" и "Трудового" – с той лишь разницей, что они, наоборот, только начали нащупывать свою игру. Хозяевам поля (каштановцам) придется обойтись без дисквалифицированного защитника Эмиля Даимова.

По той же причине не поможет "Искре" в домашнем матче с динамовцами Симферополя опытнейший оборонец Нурлан Абдикадиров. А игра, между тем, весьма принципиальная: обе команды – в числе претендентов на медали.

ВТОРАЯ лига

Во второй лиге на повестке уже 10-й тур (все матчи – в субботу).

Лидеров здесь по-прежнему двое – по 24 очка в активе "Минприроды Крыма-Спартака" и "Донского".

У спартаковцев очень сложный соперник – идущий третьим "Лидер-Автор Суши" (тут уж точно найдет коса на камень), дончанам играть с не самым стабильным "Широким", у которого на этот поединок дисквалифицированы сразу три игрока – защитник Александр Смолин, а также нападающие Виктор Звонцов и Сергей Олексенко (у "Донского" по той же причине не будет в составе защитника Ивана Пузаня).

"Фуна" в Нижней Кутузовке будет биться с "Мазанкой", в последних турах стабильно отгружающей соперникам по пять мячей (хотя с алуштинцами такой трюк вряд ли сработает – с обороной у них более-менее порядок, даже в отсутствии дисквалифицированного ключевого защитника Евгения Никулина).

В Первомайском на стадионе "1 Мая" нон-стопом пройдут сразу два поединка: "Ветеран" – "Скворцово" (16.00) и "Заря" – "Александрия" (18.00). Первая пара – аутсайдеры турнира, во второй явный фаворит – "александрийцы" (главное, чтобы хозяева поля, первомайцы, собрались на игру, и не пропустили полную кошелку, как в предыдущем туре от "пиццерийщиков" – 0:11).

У "Скифа" может случиться десятое кряду поражение, ведь соперник, "Сокол", после семи стартовых "баранок" одержал уже две подряд победы, да и, что называется, нашел свою игру.

Принципиальная битва у "Рубина" с "Солхатом" – в составах обеих команд немало молодых (даже юных) футболистов, и в высоких скоростях и самоотдаче через край им точно не откажешь.

И наконец, "Фаворит" примет "Темелли" на искусственном газоне ЦСПСК РК в Симферополе. У хозяев дисквалифицирован защитник Сергей Власов, у гостей – вратарь Антон Шитиков.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 10
-й тур

3 июня, суббота

15.00 "Скиф" – "Сокол" (Лекарственное, "Радуга")
16.00 "Широкое" – "Донское" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Ветеран" – "Скворцово" (Первомайское, "1 Мая")
17.30 "Рубин" – "Солхат" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Лидер-Автор Суши" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Заря" – "Александрия" (Первомайское, "1 Мая")
18.00 "Фуна" – "Мазанка" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
18.30 "Фаворит" – "Темелли" (Симферополь, ЦСПСК РК)

ПЕРВАЯ лига. 8-й тур

3 июня, суббота

18.00 "Сугдея" – "Терек Эли" (Судак, "Сурож")
18.00 "Дубки" – "Дружба" (Дубки, "Великие Дубы")

4 июня, воскресенье

15.00 "Салгир" – "Фундук" (Перевальное, "Ангара")
17.00 "М-Сервис" – "Арсенал" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Каштан" – "Трудовое" (Каштановое, "Каштан")
18.20 "Искра" – "Динамо" (Родниково, "Темелли")

Кубок Федерации футбола Симферопольского района.

Групповая стадия. 1-й раунд

4 июня, воскресенье
Группа "А"

16.20 "Легион" – "Фрегат" (Родниково, "Темелли")

Группа "Б"

14.30 "Черноморец" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Автомобилист" – "Крылья Советов" (Симферополь, ЦСПСК РК)

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото