Расписание матчей 1 тура ВТОРОЙ, ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Как мы уже сообщали, в предстоящие выходные, 1 и 2 апреля, стартует Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу сезона 2023 года. Соревнования пройдут в трех дивизионах – премьер-лиге, первой и второй лигах.

Сразу отметим, что все матчи 1-го тура будут начинаться с минуты молчания – в память о безвременно ушедшем из жизни основателе, президенте и игроке молодежненского "Спартака" (многократного чемпиона района) Владимире Васильеве.

Расписание матчей 1 тура ВТОРОЙ, ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

ПРЕМЬЕР лига

Элитный дивизион в чемпионате района с нынешнего сезона переименован в премьер-лигу. Количество команд-участниц турнира, правда, сократилось до восьми, причем одна из них – евпаторийские "Крылья Советов" – абсолютный дебютант соревнований. С другой стороны, есть основания порадоваться растущей географии участников Открытого чемпионата (помимо евпаторийцев, в первый дивизион заявилась судакская "Сугдея", а во второй – алуштинская "Фуна").

Будем надеяться, что с сокращением числа команд-участниц элиты сократится и количество проходных матчей.

Стартовый тур – прежде всего, возможность присмотреться к обновленным составам команд (что практически всегда происходит после долгого зимнего межсезонья), оценить их подготовку и перспективы.

Фавориты чемпионата, конечно, традиционные – "Легион" из Маленького (действующий чемпион района), ООО "Симферопольское" из Трудового – серебряный призер прошлого года и "Каламита" из Николаевки (в нынешнем сезоне выступающая исключительно собственными силами, без "Александрии") – бронзовый. Как всегда, возможны сюрпризы, амбиций хватает у всех участников, а те же "Крылья Советов" для большинства болельщиков – вообще чистый лист.

Напомним, что новый сезон в футболе Симферопольского района стартовал неделю назад матчем за Суперкубок, в котором "Каламита" (обладатель Кубка Главы Администрации Симферопольского района 2022 года) в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее "Легиона" (4:4 – основное время, 3:1 – по пенальти).

В стартовом туре "легионеры" сразу же сойдутся со своим главным в последние годы оппонентом – ООО "Симферопольское". Если кто подзабыл, именно в матче этих команд в заключительном туре предыдущего сезона решалась судьба золотых наград. "ДО ЛФК Легион" (так тогда назывался коллектив из Маленького) одержал волевую победу (2:1) и стал обладателем титула (до этого, в первом круге чемпионата, к слову, сильнее была команда из Трудового – 3:2). К гадалке не ходи: нас ждет очередная непредсказуемая битва, пропустить которую истинные болельщики не могут себе позволить (воскресенье, 2 апреля, 14.45; Родниково, стадион "Темелли").

Уже упомянутая "Каламита" параллельно в Гвардейском сыграет с "Автомобилистом", с которым, кстати, в предыдущем чемпионате очки разделила (3:2 и 0:4). Просто николаевцам однозначно не будет.

Оставшийся в минувшем сезоне без медалей (четвертое итоговое место) "Фрегат" померяется силами с "Черноморцем" из Чистенького. Противостояние этих команд – одно из самых принципиальных в районе, и при любых раскладах отличается серьезной "зарубой" и непредсказуемостью результата. В прошлом сезоне чистенцы финишировали только седьмыми, но "Фрегат" "пощипали" основательно (гостевая ничья – 3:3 и домашняя победа – 2:0).

"Родео" в этом чемпионате объединилось с "Вистой ЭкоРест". В стартовом туре "объединенные" принимают "Крылья Советов". Пока сложно что-то говорить о готовности этих коллективов к чемпионату, в таких случаях резюмируют – игра покажет.

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге в новом сезоне по-прежнему 12 команд, хотя состав участников серьезно обновился. Ставший в прошлом году победителем турнира "Адвир" из Новоандреевки на этот раз в турнир вообще не заявился. "Скворцово", "Сокол", "Минприроды Крыма-Спартак" и "Заря" перекочевали во второй дивизион. В свою очередь, пополнили первую лигу бывшие коллективы "вышки" "Динамо" и "Каштан", лучшие представители второго дивизиона – "Терек Эли", "Трудовое", "Салгир" и "Фундук", а также "Сугдея" – новичок чемпионата.

Не будем спешить относить к фаворитам турнира урожайновский "Арсенал" и "Дубки" – соответственно серебряного и бронзового призеров прошлого сезона. У обеих команд есть серьезные кадровые потери, и насколько их удалось восполнить – покажут стартовые туры чемпионата. В воскресенье, 2 апреля, "канонирам" будет противостоять "Дружба" из Денисовки, а "Дубки" на выезде сразятся с "Фундуком" из Доброго.

Особый интерес также вызывает матч столичного "М-Сервис" (пятое место по итогам прошлого года) и "Сугдеи" (что представляет из себя новичок соревнований – вопрос не праздный).

ВТОРАЯ лига

Вторая лига у нас традиционно самая многочисленная – 16 команд-участниц. Что любопытно, в ней теперь выступают в том числе три коллектива, еще в позапрошлом сезоне "пылившие" в "вышке" – "Александрия", "Мазанка" и "Сокол". У всех этих клубов – славная история, но на данном этапе все они (по разным причинам) предпочли, скажем так, обкатку в низшем дивизионе районного футбола.

Честь открыть новый чемпионат доверена алуштинской "Фуне" (дебютанту турнира) и "Широкому". Матч пройдет в Нижней Кутузовке на стадионе "Демерджи", начало – в 14 часов.

Отметим, что команда "Фаворит" образована на базе выступавшей в прошлом сезоне "Виктории", при этом ее усилили несколько игроков "Долины". Никуда не делся и полюбившийся многим болельщикам "Светофор": игроки этого коллектива и "Каламиты-Александрии-2" составили основу уже упоминавшейся "Александрии".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

ВТОРАЯ лига: 

1-й тур (1 апреля, суббота)

14.00 "Фуна" – "Широкое" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
14.00 "Александрия" – "Донское" (Родниково, "Темелли")
14.30 "Ветеран" – "Солхат" (Первомайское, "1 Мая")
14.30 "Фаворит" – "Сокол" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.45 "Скворцово" – "Мазанка" (Скворцово, "Скворечник")
16.30 "Заря" – "Рубин" (Первомайское, "1 Мая")
16.30 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Скиф" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Лидер-Автор Суши" – "Темелли" (Симферополь, "Свобода")

ПЕРВАЯ лига: 
1-й тур

1 апреля, суббота

16.00 "Динамо" – "Трудовое" (Родниково, "Темелли")
16.30 "Салгир" – "Каштан" (Перевальное, "Ангара")

2 апреля (воскресенье)

12.45 "М-Сервис" – "Сугдея" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Фундук" – "Дубки" (Симферополь, "Свобода")
16.00 "Арсенал" – "Дружба" (Первомайское, "1 Мая")

ПРЕМЬЕР лига: 

1-й тур (2 апреля, воскресенье)

14.45 "Легион" – ООО "Симферопольское" (Родниково, "Темелли")
14.45 "Каламита" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.45 "Родео-Виста" – "Крылья Советов" (Родниково, "Темелли")
16.45 "Фрегат" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гарнизон")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото