Расписание матчей 10 тура ПРЕМЬЕР лиги, 14 тура ПЕРВОЙ лиги и 18 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 2 и 3 сентября, во всех трех дивизионах Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоятся матчи очередных туров.

Осенний футбол – он самый сочный. Время собирать урожай. Но это и самая ответственная пора: одна осечка – и весь сезон насмарку. Подробности всех матчей в нашем традиционном анонсе...

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПРЕМЬЕР лига

В премьер-лиге, как известно, из восьми стартовавших коллективов остались только шесть (вслед за симферопольской "Родео-Вистой" снялись с соревнований и евпаторийские "Крылья Советов", решившие сосредоточиться исключительно на турнире в формате 8х8). В оставшихся несыгранными матчах чемпионата этим коллективам будут засчитываться технические поражения с традиционными 0:3.

В 10-м туре в центре внимания матч лидеров – ООО "Симферопольское" и "Каламиты-А2MED". У обеих команд по 19 очков в активе, но николаевцы на первой строке "турнирки" благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей (их очная встреча в первом круге, напомним, завершилась вничью – 1:1). С разным настроением подошли соперники к пока что главному для себя поединку сезона: "аграрии" в предыдущем туре уступили "Фрегату" (3:4), "Каламита-А2MED", в свою очередь, разгромила "Черноморец" (13:2, дека-трик Никиты Филатова). Но эмоции (причем любые – и отрицательные, и положительные) – не лучший помощник в важнейших противостояниях: нужно брать себя в руки и сосредотачиваться на конкретной игре. Эмоции необходимо принести на алтарь результата – уже после финального свистка можно будет себя не сдерживать. Отметим, что матч пройдет в Гвардейском на стадионе "Гвардеец".

"Черноморец" и "Автомобилист" сыграют в Новопавловке Бахчисарайского района на запасном поле "Скифа". Посмотрим, насколько чистенцам удалось оправиться от нокаута в предыдущем туре от "Каламиты-А2MED" (2:13). Перед Александром Гончаренко стояла непростая задача разобраться, что случилось с его командой во втором тайме (до перерыва выглядела она вполне достойно). И в этом деле, конечно же, тоже нужна холодная голова. Если не считать техническую победу над "Крыльями Советов" (3:0), "Автомобилист" в последний раз выигрывал еще в мае, правда, у действующего чемпиона – "Легиона" (5:4). У "Черноморца" три подряд поражения. В первом круге успех был на стороне симферопольцев (2:1).

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге пройдут все шесть поединков 14-го тура.

Лидер дивизиона, "Арсенал", примет на своем поле "Трудовое", которое в предыдущем туре, между прочим, остановило главного конкурента "канониров" в споре за чемпионский титул – "Дружбу" (3:1). Команде Марлена Абдуллаева, как говорится, нужно держать ухо востро и настраиваться на серьезную борьбу. У урожайновцев, кстати, давно уже не забивал (четыре тура кряду) Антон Шевчук, возглавляющий список лучших бомбардиров чемпионата (18 голов).

Отстающая от "канониров" всего на одно очко "Дружба" на выезде сразится с "Тереком Эли", который и сам еще лелеет надежды на пьедестал. У обеих команд есть кадровые потери: у трехпрудненцев дисквалифицированы защитник Эрфан Халилов и руководитель коллектива Халил Халилов, у денисовцев – защитник Усеин Усеинов. Игра первого круга между этими соперниками была сверхрезультативной и завершилась победой "Дружбы" (6:4).

Не выигрывающие уже четыре тура подряд "Дубки" ждут в гости разыгравшийся в последних матчах "Каштан". Команде Виктора Зверянского нужно прерывать черную полосу, иначе можно остаться без традиционных для себя медалей. В помощь "Дубкам" – возобновивший игровую карьеру 51-летний супербомбардир Алексей Антюхин (Алексей Владимирович в полном порядке, так что голы у него обязательно будут).

Динамовцы Симферополя в Родниково (в гостевом статусе) сыграют в "Фундуком". У добровцев неделю назад случился конфуз в игре с "Искрой" (1:7), к тому же из-за дисквалификации они еще и потеряли своего ведущего полузащитника Меджита Ахмедова. У динамовцев, в летнее трансферное "окно" усилившихся целой группой игроков из "Легиона" (в частности, Вадимом Мамоновым и Андреем Александровым), появились хорошие шансы побороться с "Арсеналом" и "Дружбой" за чемпионство, и они постараются ими воспользоваться.

Еще два матча тура состоятся на стадионе "Гарнизон" в Гвардейском (искусственное поле). Все еще остающаяся без побед в своем дебютном чемпионате "Сугдея" померяется силами с "Искрой" (у судакчан в стоп-листе полузащитник Белял Меджитов; весной в этой паре была зафиксирована боевая ничья – 4:4), а "М-Сервис" – с "Салгиром" (в первом круге победа была за перевальненцами – 2:1).

ВТОРАЯ лига

Во втором дивизионе – полноценный 18-й тур.

В этом турнире на прошлой неделе также воцарилось двоевластие: по 39 очков теперь в активе "Минприроды Крыма-Спартака" и "Донского".

Дончане, уверенно возглавлявшие "турнирку" после первого круга, проиграли два матча кряду (причем в предыдущем туре получили чувствительную пробоину от "Сокола" с не красящим фаворита турнира счетом 1:10) и растеряли свое преимущество. В субботу команде Игоря Титовченко играть на выезде с крепким "Темелли", вот и посмотрим, были ли последние неудачи "Донского" случайностью, или же в этом есть печальная для него закономерность. У родниковцев дисквалифицированы на этот матч полузащитники Менуа Авоян и Якуб Ахтемов.

У спартаковцев также непростой соперник – "Фуна". Алуштинцы на все поединки выходят с открытым забралом, правда, большую часть своих очков набрали в родных стенах. В выездных играх им похвастаться особо нечем. Команда Михаила Айбиндера, безусловно, рассчитывает на победу, но для этого, разумеется, нужно будет приложить немалые усилия.

"Лидер-Автор Суши" (еще один претендент на титул) в гостях попробует взять очки во встрече с молодежью "Солхата" (азартной, но, как всегда, не самой стабильной). У укромненцев перебор желтых карточек у защитника Артема Столярчука.

Еще одно интригующее противостояние тура – "Александрия" – "Мазанка". Обе команды серьезно прибавили ближе к концу первого круга, стремительно поднимаются по турнирным этажам и вполне еще могут вмешаться в медальную гонку. Весной минимальная победа была на стороне "александрийцев" (3:2).

"Сокол", в предыдущем туре удививший всех своей победой над "Донским" (10:1), на выезде будет биться с "Широком" (у симферопольцев дисквалифицирован защитник Дмитрий Сумарюк), "Рубин" примет в Гвардейском "Ветеран" (у хозяев игру пропускает полузащитник Никита Дюпин), а "Скиф" в Лекарственном – "Скворцово".

Обескровленная кадровыми потерями первомайская "Заря" дома померяется силами с "Фаворитом" (у которого вне игры хавбек Эдем Зейтулаев – дисквалификация). У "Фаворита", к слову, девять поражений подряд!

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 18-й тур

02 сентября, суббота

15.30 "Александрия" – "Мазанка" (Родниково, "Темелли")
15.45 "Широкое" – "Сокол" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.45 "Солхат" – "Лидер-Автор Суши" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Скиф" – "Скворцово" (Лекарственное, "Радуга")
17.30 "Темелли" – "Донское" (Родниково, "Темелли")
17.30 "Заря" – "Фаворит" (Первомайское, "1 Мая")
17.45 "Рубин" – "Ветеран" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.45 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Фуна" (Гвардейское, "Гвардеец")

ПЕРВАЯ лига. 14-й тур

02 сентября, суббота

17.45 "Терек Эли" – "Дружба" (Каштановое, "Каштан")

03 сентября, воскресенье

15.45 "Искра" – "Сугдея" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Арсенал" – "Трудовое" (Урожайное, "Арсена-Арена")
17.30 "Дубки" – "Каштан" (Дубки, "Великие Дубы")
17.30 "Фундук" – "Динамо" (Родниково, "Темелли")
17.45 "М-Сервис" – "Салгир" (Гвардейское, "Гарнизон")

ПРЕМЬЕР лига. 10-й тур

03 сентября, воскресенье

17.30 ООО "Симферопольское" – "Каламита-А2MED" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.45 "Черноморец" – "Автомобилист" (Новопавловка, "Скиф", второе поле)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото