Расписание матчей 12 тура ПРЕМЬЕР лиги, 16 тура ПЕРВОЙ лиги и 20 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 16 и 17 сентября, во всех трех дивизионах Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года состоятся матчи очередных туров.

В первом дивизионе у лидирующего "Арсенала" главный конкурент в споре за титул – столичное "Динамо".  Во второй лиге вперед вырвался "Минприроды Крыма-Спартак", но расслабляться "красно-белым" еще рано.

О поединках предстоящего уик-энда – в нашем традиционном анонсе...

Расписание матчей 12 тура ПРЕМЬЕР лиги, 16 тура ПЕРВОЙ лиги и 20 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПРЕМЬЕР лига

В премьер-лиге в рамках 12-го тура, к сожалению, пройдет только один поединок: на "зеленке" в Гвардейском ООО "Симферопольское" примет "Черноморец". Для команды из Трудового это будет, по сути, заключительная игра чемпионата (соперники по оставшимся двум турам – "Крылья Советов" и "Родео-Виста", как известно, с соревнований снялись, и в них "аграриям" будут засчитаны технические победы).

Подопечные Сергея Аверина провалили второй круг чемпионата (три поражения подряд) и уже лишились шансов на титул, но в случае победы над чистенцами (и при удачном турнирном раскладе) еще могут зацепиться на "призы". В первом круге в этой паре минимальный успех был на стороне ООО "Симферопольское" (1:0, гол Кирилла Мелаха в падении через себя). У Трудового определенные проблемы с собираемостью состава на крайние матчи, на эту конкретную игру еще и дисквалифицирован полузащитник Андрей Коломоиц. Определенно, у "Черноморца" есть шансы в предстоящем противостоянии.

Встреча "Легион" – "Каламита-А2MED" перенесена на более поздний срок (большая группа игроков этих команд задействована во всероссийских турнирах "Кубок Кавказа" и Black Sea Cup).

ПЕРВАЯ лига.

В первой лиге состоятся все шесть поединков 16-го тура.

Лидер дивизиона, "Арсенал", проведет гостевой матч с "Фундуком" …на родной "Арсенал-Арене". "Ореховые" – очень непростой соперник: на прошлой неделе команда из Доброго на выезде обыграла другого фаворита турнира – "Дружбу" (3:2). После "карнавальной" победы над "Тереком Эли" (10:0) подопечным Марлена Абдуллаева нужно настраиваться на серьезную борьбу, тем более что в первом круге на этом же поле "Фундук" устроил сопернику такую головомойку, что мало не покажется: "канониры" "горели" после первого тайма 0:4, но в итоге, правда, сумели склонить чашу весов в свою сторону – 6:5.

Интереснейшая игра ожидается и в Родниково, где симферопольское "Динамо" примет "Каштан" из Каштанового – соперники занимают соответственно второе и четвертое места в турнирной таблице, являясь, пожалуй, главными оппонентами "Арсенала" в споре за чемпионство. В составе "бело-голубых" феерят экс-"легионеры" Вадим Мамонов, Андрей Александров и Олег Мельник. Но соревноваться в результативности между собой на этот раз у них вряд ли получится: команда Усеина Ваапова здорово прибавила во втором круге, и за редким исключением катком проходится по своим оппонентам. В любом случае, легкой победы у "Динамо" точно не будет.   

"Подуставшая" в последних турах "Дружба" (всего 2 набранных очка в 4-х поединках) на выезде сыграет с "Сугдеей". Судакчане по-прежнему без побед в чемпионате, но за ничьи цепляются уже все чаще. У денисовцев на три матча дисквалифицирован главный тренер команды Олег Губский.

"Дубкам" нужно брать реванш у "Салгира" за техническое поражение в домашней игре первого круга (первоначально было 2:3, но затем всевидящее "око закона" превратило счет в 0:3). Делать это предстоит в Краснолесье на поле КСП УОР, причем без попавших в "стоп-лист" защитников Юрия Тена и Игоря Камынина. В случае поражения шансов на медальное окончание сезона у подопечных Виктора Зверянского, прямо скажем, останется немного.

"Терек Эли" (в качестве хозяина поля) сразится с "Трудовым" в Каштановом. Команды – соседи по турнирной таблице (шестое и седьмое места соответственно, причем у обеих по 20 очков на счету). Весной сильнее были "трудовики" (3:2).

"Искра" (без дисквалифицированного нападающего Сейтмамута Умерова) примет "М-Сервис" на искусственном газоне в Гвардейском.

ВТОРАЯ лига

Во втором дивизионе – полноценный 20-й тур.

В центре внимания сразу два матча: "Солхат" – "Донское" и "Мазанка" – "Темелли". Гостевые команды, конечно же, в качестве фаворитов (не зря ведь борются за чемпионство), но соперники у них – не промах, вполне могут пощипать очки. Дончане, несмотря на победу в предыдущем туре над "Мазанкой" (1:0), есть подозрение, еще не совсем справились с игровым кризисом, да и родниковцев в плане результатов в последнее время лихорадит не по-детски. Если "Солхат" и "Мазанка" проблемами оппонентов воспользуются – никто не назовет это сенсацией. "Темелли", кстати, предстоит сыграть без дисквалифицированных защитника Ремзи Абибулаева и руководителя команды Руслана Селимова (у него бан на три поединка).

Единоличный лидер турнира – "Минприроды Крыма-Спартак" – на выезде будет биться с "Широким". У команды Михаила Айбиндера – серия из пяти побед кряду. Широковцы, несмотря на свое скромное турнирное положение (11-е в таблице), тоже на коне, и в оптимальном составе бой сопернику точно дадут.

Самая домашняя команда дивизиона – "Фуна" (7 побед в 9-ти матчах на "Демерджи" в Нижней Кутузовке) в родных стенах примет "Скворцово" (у которого дисквалифицирован нападающий Марлен Чакиров).

В Гвардейском (но на разных стадионах) сыграют "Рубин" – "Лидер-Автор Суши" ("Гарнизон") и "Сокол" – "Заря" ("Гвардеец"). "Рубину" будет очень непросто противостоять "пиццерийщикам", в составе которых выступают два лучших снайпера чемпионата – Евгений Домрачев (28 голов) и Михаил Беспалов (22). Но Михаила Беспалова, вероятнее всего, не будет – с Автошколой "Формула" он отправился на турнир Black Sea Cup в Абрау-Дюрсо. У "Сокола" игру пропускает лучший бомбардир команды Богдан Корниенко (17 голов).

У "Александрии" вряд ли возникнут проблемы в гостевом матче (но, по сути, на нейтральном поле – в Родниково) со "Скифом". Симферопольское дерби "Фаворит" – "Ветеран" примет ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив"). У "Ветерана" дисквалифицирован нападающий Павел Меняйленко.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 20-й тур

16 сентября, суббота

15.00 "Скиф" – "Александрия" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Сокол" – "Заря" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.00 "Солхат" – "Донское" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Мазанка" – "Темелли" (Мазанка, "Слава")
17.00 "Широкое" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.00 "Рубин" – "Лидер-Автор Суши" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Фуна" – "Скворцово" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
18.00 "Фаворит" – "Ветеран" (Симферополь, ЦСПСК РК)

ПЕРВАЯ лига. 16-й тур

16 сентября, суббота

14.00 "Салгир" – "Дубки" (Краснолесье, КСП УОР)
17.00 "Терек Эли" – "Трудовое" (Каштановое, "Каштан")

17 сентября, воскресенье

15.00 "Искра" – "М-Сервис" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.30 "Сугдея" – "Дружба" (Симферополь, "Свобода")
17.00 "Фундук" – "Арсенал" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
17.00 "Динамо" – "Каштан" (Родниково, "Темелли")

ПРЕМЬЕР лига. 12-й тур

17 сентября, воскресенье

17.00 ООО "Симферопольское" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гвардеец")

Матч "Легион" – "Каламита-А2MED" перенесен на более поздний срок.

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото