Расписание матчей 13 тура ПРЕМЬЕР лиги, 17 тура ПЕРВОЙ лиги и 21 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 23 и 24 сентября, во всех трех дивизионах Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд состоятся матчи очередных туров.

ПРЕМЬЕР лига выходит на финишную прямую. Перед двумя заключительными турами на чемпионство претендуют сразу четыре коллектива. Но в ближайшее воскресенье кто-то из них обязательно с надеждами на титул распрощается.

В первом дивизионе пока все хорошо у "Арсенала". Неужто конкуренты так просто смирятся с отсутствием чемпионской интриги?

Во второй лиге – настоящая золотая лихорадка: за чемпионство бьются, как минимум, пять команд.

О поединках предстоящего уик-энда – в нашем традиционном анонсе...

Расписание матчей 13 тура ПРЕМЬЕР лиги, 17 тура ПЕРВОЙ лиги и 21 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПРЕМЬЕР лига.

В премьер-лиге пройдут два матча предпоследнего, 13-го тура.

На чемпионство по-прежнему претендуют четыре команды – "Каламита-А2MED", "Фрегат", "Автомобилист" и "Легион" (у ООО "Симферопольское" при любых раскладах шансов на титул нет). Кто первым из этого квартета моргнет и распрощается с надеждами на вожделенное "золото"?

Два важнейших поединка ожидают нас в ближайшее воскресенье, претенденты на чемпионство как раз сойдутся в очных противостояниях.

"Каламита-А2MED" и "Фрегат" сыграют на "зеленке" в Гвардейском. У николаевцев – лидеров премьер-лиги и главных претендентов на титул (по мнению опрошенных порталом "Крымский спорт" специалистов) – зачетная серия из шести кряду побед (в том числе, кстати, и над "Фрегатом" в рамках первого круга, 2:0). Ана-юртовцы тоже в хорошей форме (выбили, в частности, из чемпионской гонки серебряного призера прошлого сезона – ООО "Симферопольское"), но для них, в отличие от соперника, любая потеря очков – смерти подобна. Нет сомнений, что обе команды подойдут к этой игре максимально мобилизованными, и решающим фактором (с большой долей вероятности) в ней окажется даже не исполнительское мастерство отдельных футболистов, а элемент удачи. Однозначно, в Гвардейском будет жарко – не пропустите!

Действующий чемпион, "Легион", в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив") сразится с "Автомобилистом". Столичная команда неожиданно для многих вклинилась в спор за титул – благодаря победам опять же над ООО "Симферопольское" (7:3) и в перенесенной встрече 6-го тура как раз над "Легионом" (5:4). Так что у подопечных Михаила Калатура, можно сказать, психологическое превосходство над оппонентом. Но у "легионеров" своя мотивация, и это даже не просто горячее желание взять реванш у "автомобилистов": победы во всех оставшихся матчах турнира гарантируют им сохранение чемпионства. Игра, безусловно, также во многом определяющая для обеих команд – кому удастся выжать из нее максимум? Вопрос, скорее, риторический. Будем посмотреть, как говорят в Одессе.

ПЕРВАЯ лига.

В первой лиге у нас на выходных – 17-й тур.

Единоличный лидер дивизиона, "Арсенал", должен был принимать у себя замыкающую "турнирку" "Сугдею", но сегодня, 21 сентября, судакчане известили Федерацию, что не смогут принять участие в этой игре (решение по ней будет принято на очередном заседании КДК ФФСР, хотя, думается, всем и так понятно, каким оно будет). Больше всего отменой матча, нет сомнений, расстроен главный "забивала" Урожайного (и лидер бомбардирской гонки чемпионата – 28 голов) Антон Шевчук (в первом круге он отправил в ворота "Сугдеи" пять мячей!).

6-очковый гандикап над ближайшими преследователями – "Динамо" и "Каштаном" – позволяет "Арсеналу" уверенно чувствовать себя на финише сезона, хотя расслабляться, конечно же, еще рано.

Динамовцы Симферополя после поражения в предыдущем туре от "Каштана" (2:4) померяются силами с "М-Сервис". Не поможет "бело-голубым" в этой игре получивший на прошлой неделе красную карточку Александр Гудим. Но в команде Андрея Мусулевского, безусловно, есть кому заменить одного из игроков "основы" (обойма, слава богу, полная). Другой вопрос, насколько динамовцы психологически готовы по максимуму выложиться в матче с не самым грозным соперником – недооценка, знаете ли, всегда чревата.

Поединок "Дружба" – "Каштан" – центральный в туре. Оба коллектива в числе претендентов (осторожно так скажем) на медали. Денисовцы, правда, постепенно утрачивают лидерские позиции (после четырех безвыигрышных матчей опустились уже на четвертое место в "турнирке"). А вот "Каштан", наоборот, словно авиалайнер на взлете, стремительно набирает высоту. Да и игра команды Усеина Ваапова откровенно радует. "Дружбе" придется проводить эту встречу (пройдет в Трудовом) без дисквалифицированного главного тренера Олега Губского.

Там же, в Трудовом, сыграют одноименная местная команда и "Фундук". "Трудовое" все шесть своих побед в сезоне одержало исключительно в родных стенах. Естественно, что подопечные Сергея Петруковича постараются за счет преимуществ домашнего поля взять у "ореховых" реванш за поражение в первом круге (2:3). Но делать это придется без дисквалифицированного полузащитника Марлена Садыкова. Кстати, "Дружбу" на этом же стадионе двумя неделями ранее "Фундук" обыграл (3:2).

Попавшие в ничейную полосу "Дубки" в Гвардейском сойдутся с "Искрой", которая в текущем сезоне своих поклонников, прямо скажем, не слишком-то радует.

Не блещущий стабильностью "Терек Эли" в Каштановом ждет в гости занимающий предпоследнее место в таблице "Салгир". У трехпрудненцев продолжает отбывать дисквалификацию руководитель команды Халил Халилов (впрочем, нередко такой бан идет только на пользу коллективу).

ВТОРАЯ лига.

Во втором дивизионе пройдут поединки 21-го тура.

Возглавляющий турнирную таблицу чемпионата "Минприроды Крыма-Спартак" на гвардейской "зеленке" будет биться с "Зарей". Команда Михаила Айбиндера в предыдущем туре не сумела справиться с "Широким", но с доигрывающей сезон полурезервным составом "Зарей" таких проблем возникнуть, в принципе, не должно.

Как, наверное, и у ближайшего преследователя спартаковцев – "Донского", которому в домашней встрече будет противостоять замыкающий таблицу "Скиф" (всего 4 очка в активе). У дончан, к слову, в стоп-листе лучший снайпер команды (18 голов) Александр Симерин.

"Темелли" без дисквалифицированного руководителя коллектива Руслана Селимова в Родниково сыграет с "Солхатом". У "Темелли" хорошие шансы на пьедестальное окончание сезона, но недооценивать молодую (и очень старательную) команду из Укромного точно не следует.

"Лидер-Автор Суши" и "Фуна" выяснят отношения в Симферополе на "Свободе". Пожалуй, это центральная игра тура – обе команды в медальной гонке.

"Александрия" без перебравших на прошлой неделе желтые карточки Владислава Мурашкина и Матвея Малицкого примет "Рубин", "Ветеран" – "Широкое" (у широковцев дисквалифицированы Александр Смолин и Виталий Федоров), а "Скворцово" – "Фаворит" (у скворцовце матч пропускает Сергей Захаров).

Интересная игра, судя по всему, ожидает нас в Мазанке, где местная одноименная команда уже расставила "капканы" перед визитом разыгравшегося по осени "Сокола". Но это точно не к миграции – чемпионат района у команды Сергея Шаталова в приоритете.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 21-й тур

23 сентября, суббота

14.30 "Александрия" – "Рубин" (Родниково, "Темелли")
14.30 "Донское" – "Скиф" (Донское, "Кернеуч")
14.30 "Ветеран" – "Широкое" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Скворцово" – "Фаворит" (Скворцово, "Скворечник")
16.30 "Темелли" – "Солхат" (Родниково, "Темелли")
16.30 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Заря" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.45 "Мазанка" – "Сокол" (Мазанка, "Слава")
17.00 "Лидер-Автор Суши" – "Фуна" (Симферополь, "Свобода")

ПЕРВАЯ лига. 17-й тур

23 сентября, суббота

16.30 "Терек Эли" – "Салгир" (Каштановое, "Каштан")

24 сентября, воскресенье

14.00 "Динамо" – "М-Сервис" (Родниково, "Темелли")
14.30 "Дружба" – "Каштан" (Трудовое, "Труд")
14.30 "Искра" – "Дубки" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.30 "Трудовое" – "Фундук" (Трудовое, "Труд")

Матч "Арсенал" – "Сугдея" не состоится. Решение по нему будет принято на следующей неделе на очередном заседании КДК ФФСР.

ПРЕМЬЕР лига. 13-й тур

24 сентября, воскресенье

16.30 "Каламита-А2MED" – "Фрегат" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.00 "Автомобилист" – "Легион" (Симферополь, ЦСПСК РК)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото