Расписание матчей 14 тура ПРЕМЬЕР лиги, 18 тура ПЕРВОЙ лиги и 22 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 30 сентября и 1 октября, во всех трех дивизионах Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд состоятся матчи очередных туров.

В ПРЕМЬЕР лиге на очереди заключительный, 14-й тур. Но с определением нового чемпиона, по всей видимости, придется подождать до очного противостояния претендентов – "Легиона" и "Каламиты-А2MED" (перенесенная игра 12-го тура).

В первом дивизионе нас ждет во многом определяющая в споре за чемпионство встреча между "Каштаном" и "Арсеналом".

Во второй лиге внимательно следим за набравшим ход "Соколом". Удастся ли команде Сергея Шаталова остановить лидирующих спартаковцев?

О всех поединках предстоящего уик-энда – в нашем традиционном анонсе...

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПРЕМЬЕР лига.

В премьер-лиге пройдет лишь один матч заключительного, 14-го тура – "Легион" в Родниково примет "Черноморец".

Команда из Маленького – пока все еще действующий чемпион района, а также единственный из оставшихся конкурентов "Каламиты-А2MED" в споре за титул нынешнего сезона. Вероятнее всего, все решится в очной (перенесенной из 12-го тура) игре этих коллективов. Впрочем, чтобы это произошло, "легионерам" еще нужно обыграть и "Черноморец", и "Фрегат" (в перенесенном поединке 11-го тура). Но даже в таком случае подопечным Олега Мельника обязательно нужно будет побеждать николаевцев в вероятном чемпионском противостоянии (ничья – в пользу "Каламиты-А2MED").

В первом круге чемпионата "Легион" уверенно разобрался с "Черноморцем" (6:2). Да и вообще в истории противостояния этих команд в турнире чистенцы пока не сумели взять у соперника ни одного очка. Вроде бы все очевидно, но районный футбол, как известно, горазд на сюрпризы.

Матч "Фрегат" – "Автомобилист" перенесен на более поздний срок. Обе команды в предстоящие выходные примут участие в соревнованиях по пляжному футболу.

ПЕРВАЯ лига.

Первая лига в этот уик-энд порадует нас поединками 18-го тура.

Центральная игра тура, безусловно, пройдет в Каштановом, где местный "Каштан" сразится с "Арсеналом" (соответственно третья и первая команды дивизиона). В турнирной таблице соперников разделяют 6 очков, так что предстоящая встреча – во многом определяющая в споре за чемпионский титул. В случае успеха "канониров" у них останется только один реальный конкурент – идущее вторым симферопольское "Динамо" (впрочем, также отстающее на 6 баллов). Каштановцы сейчас, как говорится, в полном порядке: обыграли подряд и столичных динамовцев (4:2), и еще одного претендента на медали – "Дружбу" (3:1). Так что "Арсенал" ждет непростое испытание, тем более что в первом круге (в Урожайном) "Каштан", играя в меньшинстве, проявил характер и сумел вырвать ничью (3:3).

Не менее интригующий матч ожидает нас в Дубках между местной одноименной командой и "Динамо". У "Дубков", бронзовых призеров минувшего сезона, шансов на медальное окончание нынешнего сезона немного, но это не означает, что у "бело-голубых" будет легкий выезд – все как раз наоборот. В команде Виктора Зверянского немало известных в прошлом игроков, поигравших на самом высоком уровне (чего только стоит Алексей Антюхин – экс-нападающий симферопольской "Таврии", киевского "Динамо" и сборной Украины), и за очки они намерены биться, "не щадя живота своего" (то бишь самоотверженно, с полной самоотдачей). У динамовцев дисквалифицирован защитник Александр Марченко. Весной, между прочим, победа была за "Дубками" (1:0, уже в компенсированное время отличился Владимир Волков).

"М-Сервис" и "Дружба" померяются силами в Гвардейском (на "зеленке"). В первом круге здесь также была минимальная победа за гостями – "М-Сервис" (1:0, чуть ли не с центра поля забил Алексей Сутулин, в летнее трансферное окно, к слову, перебравшийся в "Широкое"). У денисовцев в стоп-листе два ведущих защитника – Сергей Поляков и Усеин Усеинов (заработавшие красные карточки на прошлой неделе), а также главный тренер команды Олег Губский, у симферопольцев игру пропускает оборонец Дмитрий Андреев.

После несанкционированных Федерацией невыездов возвращаются (очень на это надеемся!) в игру "Сугдея" и "Салгир", которые примут соответственно "Трудовое" (в Симферополе на "Свободе") и "Искру" (в Краснолесье на искусственном газоне КСП УОР). Перевальненцы в последний раз побеждали еще в первом круге ("Сугдею", 3:1), у судакчан побед в активе вообще пока нет. Но это как раз тот случай, когда затянувшиеся неприятные серии вполне могут быть прерваны.

"Фундук" в Урожайном сыграет с "Тереком Эли". Команды, по сути, соседи в турнирной таблице (седьмое и пятое места соответственно). Весной победа была на стороне трехпрудненцев (4:1), но пусть вас не смущает итоговый счет – крупным он стал только под занавес встречи, когда добровцы с шашками наголо побежали к чужим воротам "спасать Отечество".

ВТОРАЯ лига.

Во втором дивизионе пройдут поединки 22-го тура.

Единоличный лидер чемпионата – "Минприроды Крыма-Спартак" – отправляется в гости к "Соколу", который во втором круге обыгрывает всех без разбора (и "Донское" пострадало, и "Александрия", и "Фуна" – список можно продолжать). Команду Михаила Айбиндера (которая сыграет без дисквалифицированного Алексея Робенко) ждет настоящее испытание на прочность – за чемпионство еще предстоит серьезнейшая борьба.

У "Донского" – выезд в Гвардейское на игру с "Рубином" (стадион "Гарнизон"). О серьезных кадровых проблемах дончан уже говорено-переговорено, но они все еще умудряются сохранять за собой второе место в "турнирке".  

Там же, на искусственном газоне в Гвардейском, но двумя часами ранее, будут выяснять отношения "Солхат" и "Мазанка" – середнячки чемпионата, у которых не задалась игра в последних турах (у "Солхата" – всего одно очко в трех матчах, у "Мазанки" – 2 – в 6-ти).

"Фаворит" и "Лидер-Автор Суши" сыграют в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив"). У "Фаворита" вне игры (дисквалификация) защитники Алим Чурки и Артур Пашиев, у "пиццерийщиков" – играющий главный тренер команды Николай Повар.

"Фуна" примет еще одного претендента на медали – "Александрию" – на своем поле в Нижней Кутузовке, "Заря" – "Ветеран" (без дисквалифицированных главного тренера Андрея Нестеренко и нападающего Евгения Абрамова) – в Первомайском, а "Широкое" – "Скворцово" – в Гвардейском ("на зеленке").

Для "Скифа" домашним в игре с "Темелли" станет поле в Родниково.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 22-й тур

30 сентября, суббота

14.30 "Широкое" – "Скворцово" (Гвардейское, "Гвардеец")
14.30 "Солхат" – "Мазанка" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Скиф" – "Темелли" (Родниково, "Темелли")
16.00 "Заря" – "Ветеран" (Первомайское, "1 Мая")
16.30 "Сокол" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.30 "Рубин" – "Донское" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.45 "Фуна" – "Александрия" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
17.30 "Фаворит" – "Лидер-Автор Суши" (Симферополь, ЦСПСК РК)

ПЕРВАЯ лига. 18-й тур

30 сентября, суббота

14.00 "Салгир" – "Искра" (Краснолесье, КСП УОР)

1 октября, воскресенье

16.00 "Сугдея" – "Трудовое" (Симферополь, "Свобода")
16.30 "Дубки" – "Динамо" (Дубки, "Великие Дубы")
16.30 "Каштан" – "Арсенал" (Каштановое, "Каштан")
16.30 "Фундук" – "Терек Эли" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
16.30 "М-Сервис" – "Дружба" (Гвардейское, "Гвардеец")

ПРЕМЬЕР лига. 14-й тур

14.00 "Легион" – "Черноморец" (Родниково, "Темелли")

Матч "Фрегат" – "Автомобилист" перенесен на более поздний срок.

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото