Расписание матчей 2 тура ВТОРОЙ, ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящий уик-энд, 8 и 9 апреля, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут поединки 2-го тура.

Результаты стартовых матчей чемпионата кого-то порадовали, но многих по-настоящему удивили. Новички бьют фаворитов, те – в недоумении. Если все повторится – можно будет говорить о тенденции.

Расписание матчей 2 тура ВТОРОЙ, ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

ПРЕМЬЕР лига

С учетом во многом сенсационных результатов на старте чемпионата определить центральный матч 2-го тура в элите весьма сложно. Осечки грандов – случайность или новая закономерность? И кто же тогда здесь новый фаворит? Ответы на эти вопросы получим, наверное, лишь по прошествии трех-четырех туров. Пока же будем внимательно присматриваться ко всем командам-участницам (тем более что их всего восемь).

Действующий чемпион – "Легион", как известно, провалил старт сезона. Сначала команда Олега Мельника в серии послематчевых пенальти отдала Суперкубок района "Каламите" (3:1, основное время матча – 4:4), а затем уже в чемпионате проиграла своему непримиримому сопернику – ООО "Симферопольское" (3:5). Встреча с "Родео", серьезно укрепившимся в межсезонье за счет объединения с "Вистой ЭкоРест" (теперь команда называется "Родео-Виста") – во многом будет показательной для "легионеров". Сумеет ли коллектив из Маленького преодолеть психологическую яму? Тем более что чемпионат весьма скоротечный, и еще одна неудача может поставить крест на традиционно максималистских планах "Легиона".

Непривычно видеть в подвале "турнирки" (пусть и после стартового тура) "Каламиту". На прошлой неделе николаевцы позволили перевернуть игру "Автомобилисту" (3:6), и теперь очень надеются отыграться на "Черноморце". Чистенцы после долгого перерыва наконец-то проведут матч на своем домашнем стадионе (спорткомплекс "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района). Команда Александра Гончаренко хоть и проиграла стартовый поединок "Фрегату" (0:1), сопернику практически ни в чем не уступала – подвела реализация. А ведь дома, как говорят, и стены помогают.

"Фрегату", кстати, предстоит сразиться с главным ньюсмейкером стартового тура – ООО "Симферопольское". Коллективу из Трудового надоело быть вечно вторым (а иногда и третьим), "аграрии" привлекли в свои ряды несколько опытнейших игроков (уже отметившегося дублем Владислава Цоя, например), и ставят перед собой только одну задачу – чемпионство. Сложно будет ана-юртовцам, но это боевая команда, да и ООО "Симферопольское" для них – удобный соперник (как ни странно) – три победы в четырех последних матчах.

"Автомобилист" отправляется в Евпаторию, где на "Арене-Крым" померяется силами с дебютантом чемпионата – "Крыльями Советов". Евпаторийцы стартовали с волевой победы над "Родео-Вистой" (2:1), но с "автомобилистами", одолевшими на прошлой неделе "Каламиту" (6:3), им наверняка будет очень непросто. Но, как известно, не боги горшки обжигают.

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге из шести поединков 2-го тура пройдут лишь пять (встреча "Терека Эли" и "Динамо" ориентировочно перенесена на 15 июля).

В центральном матче тура сойдутся урожайновский "Арсенал" (серебряный призер минувшего сезона) и "Салгир" из Перевального. Обе команды здорово стартовали в чемпионате: "канониры" разгромили "Дружбу" (6:2), а "Салгир" сенсационно обыграл выходца из "вышки" – "Каштан" (2:0). Горячее противостояние нас ожидает, судя по всему.

Еще один коллектив, удививший нас на прошлой неделе – "Фундук" из Доброго (победа над бронзовым призером – "Дубками", 2:0), на выезде сыграет с софиевской "Искрой", для которой, кстати, это будет первый официальный матч в сезоне.

За право называться центральным в туре вполне мог бы поспорить и поединок "М-Сервис" – "Каштан". "М-Сервис" не без приключений, но все-таки справился в стартовом туре с "Сугдеей" (2:1), а "Каштан", как уже сказано выше, уступил "Салгиру". По подбору игроков эти команды вполне можно отнести к "топам", так что, как минимум, ждем от них содержательной и яркой игры.

Не будем сбрасывать со счетов и "Дубки", которые принимают "Сугдею" (призером чемпионата района никто случайно не становится).

"Трудовое" на прошлой неделе славно пободалось со столичными динамовцами (4:5), в матче с "Дружбой" номинальные гости (матч-то пройдет в Трудовом!) явно рассчитывают взять первые в сезоне очки.

ВТОРАЯ лига

Во втором дивизионе пока в основном присматриваемся к командам-участницам (кто из них на что способен).

"Минприроды Крыма-Спартак", в стартовом туре отправивший 12 безответных мячей в ворота "Скифа", сразится с "Рубином", в свою очередь обыгравшим "Зарю" (4:2). Пожалуй, отнесем этот поединок к центральным в туре.

У решивших в нынешнем сезоне выступать отдельными командами "Темелли" и "Солхата" в соперниках соответственно "Александрия" и "Скворцово".

"Донское", устроившее голевую феерию в гостевом матче с "Александрией" (6:4), на своем поле примет традиционно загадочный "Сокол".

Алуштинская "Фуна" отправится в гости к первомайской "Заре". Дебютанту турнира очень хочется одержать вторую кряду победу.

"Мазанка" на своем гремящем не только на весь район поле примет "Лидер-Автор Суши", а "Фаворит" отправится в гости к "Широкому".

Еще в одном матче сыграют неудачники стартового тура – "Скиф" и "Ветеран".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

 

ВТОРАЯ лига. 2-й тур

8 апреля, суббота

14.30 "Заря" – "Фуна" (Первомайское, "1 Мая")
15.00 "Скиф" – "Ветеран" (Лекарственное, "Радуга")
15.00 "Солхат" – "Скворцово" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.00 "Мазанка" – "Лидер-Автор Суши" (Мазанка, "Слава")
17.00 "Широкое" – "Фаворит" (Широкое, "Гектар")
17.00 "Рубин" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Донское" – "Сокол" (Донское, "Кернеуч")

9 апреля, воскресенье

17.00 "Темелли" – "Александрия" (Родниково, "Темелли")

ПЕРВАЯ лига. 2-й тур

9 апреля, воскресенье

15.00 "Искра" – "Фундук" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Дружба" – "Трудовое" (Трудовое, "Труд")
16.00 "Арсенал" – "Салгир" (Первомайское, "1 Мая")
17.00 "Дубки" – "Сугдея" (Дубки, "Великие Дубы")
17.00 "М-Сервис" – "Каштан" (Гвардейское, "Гарнизон")

ПРЕМЬЕР лига. 2-й тур

9 апреля, воскресенье

13.00 "Родео-Виста" – "Легион" (Родниково, "Темелли")
14.30 "Черноморец" – "Каламита" (Новопавловка, Бахчисарайский район, "Скиф")
15.00 "Крылья Советов" – "Автомобилист" (Евпатория, "Арена-Крым")
15.00 ООО "Симферопольское" – "Фрегат" (Родниково, "Темелли")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото