Расписание матчей 21 тура ПЕРВОЙ лиги и 27 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 4 и 5 ноября, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут матчи очередных туров в первом и втором дивизионах.

Чтобы не пропустить всё самое интересное – читайте наш анонс...

Расписание матчей 21 тура ПЕРВОЙ лиги и 27 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПЕРВАЯ лига.

В первом дивизионе в воскресенье, 5 ноября, состоятся поединки предпоследнего, 21-го тура (не будем забывать, впрочем, и о перенесенных ранее играх – в том числе и с участием претендентов на титул).

Лидер чемпионата, "Арсенал", в родных стенах примет "Искру" (в 15.00), которая текущий сезон вряд ли может занести себе в актив (пока софиевцы лишь на 10-м месте). Разница в классе команд весьма существенная, хотя в первом круге "канониры" обыграли соперника не без приключений (5:4). Но тогда в их составе отсутствовал лучший снайпер команды Антон Шевчук, сейчас же он в строю, и не только уверенно ведет своих партнеров к чемпионству, но и уже практически гарантировал себе лавры лучшего бомбардира лиги (28 голов; у ближайших преследователей – каштановцев Евгения Рыбалки и Сергея Кристи – по 17).

Там же, на "Арсенал-Арене" в Урожайном (но двумя часами ранее, в 13.00), сыграет и идущий вторым в "турнирке" "Каштан" – в гостевом матче с "Фундуком". Подопечные Усеина Ваапова провели на игру больше, чем "Арсенал" и "Динамо", поэтому шансы на чемпионство, будем объективны, у них минимальные (нужно не только самим побеждать, но и надеяться на осечки конкурентов). "Фундук", между тем, крепкий орешек – в первом противостоянии сезона с ним каштановцы лишь в компенсированное время сумели вырвать победу (3:2).

Два поединка (нон-стопом) пройдут и на стадионе "Труд" в Трудовом. Сначала местная одноименная команда ("Трудовое") примет "Дубки" (в 13.30), а затем померяются силами "Дружба" и "Динамо".

"Трудовое" и "Дубки" – соседи в турнирной таблице (занимают соответственно 8-е и 7-е места). Хозяева отстают от соперника всего на 2 очка и горят желанием поквитаться за поражение в первом круге (0:2). Тогда, кстати, оба мяча в ворота "трудовиков" забил опытнейший Алексей Грищенко, который на этот раз из-за дисквалификации помочь "Дубкам" не сможет.

Для динамовцев из Симферополя очень важно обыграть "Дружбу", чтобы уже в заключительном туре в очной встрече поспорить за титул с "Арсеналом" ("канониры" при этом должны еще потерять очки либо в игре с "Искрой", либо в перенесенном матче с "Салгиром" – решайте сами, насколько это вероятно). Совладать с денисовцами, несмотря на их последние неудачи (четыре тура без побед), будет очень непросто, ведь те прекрасно помнят, как благодаря хет-трику Никиты Губского разгромили "бело-голубых" в июне этого года (5:2).

"Терек Эли" в домашней игре попытается взять реванш у "М-Сервис" за чувствительное поражение в первом круге (5:1). Трухпрудненцы попали в ничейную полосу – три тура подряд расходятся со своими оппонентами миром.

"Сугдея", замыкающая "турнирку", все еще не оставляет попыток одержать свою первую в чемпионате победу. В воскресенье – игра с "Салгиром", находящимся лишь строчкой выше. У судакчан из-за дисквалификации пропускает матч защитник Амет Усеинов.

ВТОРАЯ лига.

Вторая лига в субботу, 4 ноября, предлагает нам поединки 27-го тура.

Третью игровую неделю подряд центральная встреча здесь – с участием лидера чемпионата, "Минприроды Крыма-Спартака". Так уж получилось, что команде Михаила Айбиндера приходится подряд играть со всеми своими конкурентами в споре за титул. На этот раз в соперниках – идущее вторым в таблице "Донское". Причем игра пройдет в Донском. Для дончан это едва ли не последний шанс по-настоящему включиться в борьбу за чемпионство. Спартаковцы же в случае успеха уже смело могут закупать шампанское.

"Александрия" без дисквалифицированных полузащитников Максима Бохана и Глеба Здорова примет в Родниково "Ветеран" (13.30). "Ветеран" в предыдущем туре прервал серию из 17 поражений подряд, и команда, как минимум, на эмоциональном подъеме. Нападающий "Ветерана" Евгений Абрамов все еще в стоп-листе чемпионата.

Двумя часами позже (в 15.30) там же, в Родниково, "Темелли" примет "Зарю". У команды Артема Дроздова неплохие шансы на один из комплектов медалей сезона, и они постараются ими воспользоваться сполна.

Два поединка состоятся на стадионе "Гарнизон" в Гвардейском ("Солхат" – "Фаворит" и "Лидер-Автор Суши" – "Скворцово"). У "солхатовского" полузащитника Александра Артемова случился перебор желтых карточек. "Пиццерийщикам", уже расставшимся с надеждами на медали, нужно поправлять хотя бы свое реноме (два поражения кряду).

На "зеленке" в Гвардейском будут выяснять отношения "Рубин" и "Сокол". Симферопольцы сейчас в отличной форме, даже трудно поверить, что в первом круге чемпионата они проиграли "Рубину" с неприличным счетом (1:8).

"Широкому" в гостевой игре с "Мазанкой" не сможет помочь защитник Никита Заика (дисквалификация).

"Фуна" очень надеется прервать свою затянувшуюся (7-матчевую!) серию без побед в поединке со "Скифом" (в Лекарственном).

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 27-й тур

4 ноября, суббота

13.30 "Солхат" – "Фаворит" (Гвардейское, "Гарнизон")
13.30 "Донское" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Донское, "Кернеуч")
13.30 "Александрия" – "Ветеран" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Скиф" – "Фуна" (Лекарственное, "Радуга")
15.30 "Рубин" – "Сокол" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Темелли" – "Заря" (Родниково, "Темелли")
15.30 "Лидер-Автор Суши" – "Скворцово" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.45 "Мазанка" – "Широкое" (Мазанка", "Слава")

ПЕРВАЯ лига. 21-й тур

5 ноября, воскресенье

13.00 "Фундук" – "Каштан" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
13.30 "Трудовое" – "Дубки" (Трудовое, "Труд")
15.00 "Сугдея" – "Салгир" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.00 "Арсенал" – "Искра" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
15.30 "Терек Эли" – "М-Сервис" (Каштановое, "Каштан")
15.30 "Дружба" – "Динамо" (Трудовое, "Труд")

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото