Расписание матчей 3 раунда Кубка Федерации, 11 тура ПЕРВОЙ лиги и 13 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 24 и 25 июня, пройдут матчи очередных туров Открытого Чемпионата (11-го – в первой лиге и 13-го – во второй), а также поединки заключительного, 3-го раунда группового этапа Кубка Федерации футбола Симферопольского района сезона.

О самых ожидаемых противостояниях – в нашем анонсе...

Расписание матчей 3 раунда Кубка Федерации, 11 тура ПЕРВОЙ лиги и 13 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Кубок Федерации футбола Симферопольского района.

В Кубке Федерации в воскресенье состоятся поединки заключительного, 3-го раунда группового этапа соревнований.

Уже завоевавшие путевки в полуфинал турнира "Легион" и "Каламита" в очной встрече определят, кому из них достанется первое, а кому второе итоговые места в группе А. Обе команды обыграли "Фрегат", но "легионеры" с более крупным счетом, посему их устроит и ничья. Хотя еще большой вопрос, с какого места лучше выходить в полуфинал – в параллельной группе возможны любые сюрпризы.

В группе Б определился пока только один полуфиналист – "Автомобилист" (6 очков). На вторую путевку претендуют ООО "Симферопольское" (4 зачетных балла) и "Черноморец" (1).

ООО "Симферопольское" сыграет с "Автомобилистом". В случае победы команда Сергея Аверина выйдет в полуфинал с первого места, при ничьей – со второго. "Черноморец" свой шанс получит только при поражении "аграриев", при этом самому ему нужно будет побеждать "Крылья Советов", не исключено, с преимуществом аж в шесть мячей. Насколько такой вариант реален – судить вам. Из-за дисквалификации у "Черноморца" игру пропустит Владимир Власенко, у "Крыльев Советов" – Владимир Хузин.

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу. ПЕРВАЯ лига

В первой лиге – полноценный 11-й тур (2 матча – в субботу и 4 – в воскресенье). После него, кстати, команды этого дивизиона уйдут на летние каникулы (до 19 августа).

Главный вопрос: сыграет ли за "Арсенал" лучший на данный момент снайпер лиги (18 голов) Антон Шевчук? Без своего супербомбардира, пропустившего два последних матча, лидера чемпионата, что называется, лихорадит не по-детски. Инсайдеры утверждают, что к предстоящей игре со столичными динамовцами Шевчук вернется из командировки и обязательно поможет своей команде. "Бело-голубые" раздосадованы поражением на прошлой неделе от "Дружбы" (2:5), и в Урожайное едут с максимальным настроем. Безусловно, это центральная встреча тура.

Еще один поединок, который точно нельзя обойти вниманием, – "Терек Эли" – "Дубки". Трехпрудненцы после двух подряд поражений несколько сдали свои позиции (четвертые в турнирной таблице), но по-прежнему в медальной гонке, и опасаться их стоит любому сопернику. В том числе и набравшим ход "Дубкам" (команда Виктора Зверянского на данный момент уже вторая в табели о рангах). "Тереку Эли" стоит остерегаться раззабивавшегося в последних турах 45-летнего атакующего полузащитника дубчан Алексея Грищенко.

Сразу два матча в воскресенье пройдут (нон-стопом) в Трудовом на стадионе "Труд": один из фаворитов сезона – "Дружба" – примет "Салгир" (в 14.30), а "Трудовое" – "Искру" (в 17.00). "Салгиру" будет непросто без дисквалифицированного форварда Александра Грысюка, но за очки с денисовцами команда Романа Ломакина вполне способна побороться. "Трудовое" и "Искра" – соседи по "турнирке" (увы, нижней ее части), но составы у обоих коллективов вполне боевые, так что мы вправе ожидать от них, по крайней мере, качественного футбола. У софиевцев в "стоп-листе" Артур Дмитриенко.

"Сугдея" домашнюю игру с "Каштаном" проведет в Симферополе на "Свободе". Судакчане пока еще не одержали в чемпионате ни одной победы, а тут еще и один из ведущих игроков команды – хавбек Осман Абильвапов – дисквалифицирован. Каштановцы же, похоже, преодолели игровой кризис, и в последних турах активно набирают очки, причем даже в матчах с фаворитами (вспомним хотя гостевую ничью с "Арсеналом", 3:3).

Серьезная "заруба", судя по всему, ожидает нас в поединке "Фундука" и "М-Сервис". "Ореховые" – пожалуй, самая непредсказуемая команда дивизиона, у симферопольцев – две игры в запасе и потенциально – место в группе лидеров. У "Фундука" на поле не сможет выйти получивший в предыдущем туре красную карточку Мустафа Ягъяев.

ВТОРАЯ лига

Во второй лиге в субботу состоятся поединки 13-го тура (чертовщину, связанную с этим числом, давайте сразу же отбросим в сторону).

У возглавляющего "турнирку" "Минприроды Крыма-Спартака" – непростой выезд в Родниково на встречу с "Темелли". В семи последних матчах родниковцы одержали шесть побед, отправив при этом в ворота соперников 31 мяч (почти по 4,5 за игру!). "Темелли" на ходу, и команде Игоря Балюка (в составе которой, к слову, дисквалифицирован Константин Жогин) нужно готовиться к серьезной битве.

У имеющего столько же, как и у спартаковцев, очков (30) "Донского" оппонент попроще – "Ветеран" с пятью кряду поражениями в пассиве и предпоследним, 15-м местом в таблице.

"Лидер-Автор Суши" на выезде сразится с "Соколом". У "пиццерийщиков" после участия во Всероссийском мини-футбольном турнире Azov Sea Cup возвращается в состав Михаил Беспалов, вчера, кстати, отметивший свое 31-летие, с чем мы его искренне и поздравляем. Михаил – второй в списке лучших бомбардиров дивизиона (17 голов), а лидирует его одноклубник Евгений Домрачев, забивший на один мяч больше. Не мудрено, что с такими снайперами "Лидер-Автор Суши" является самой результативной командой чемпионата (65 мячей). Игра, кстати, пройдет в Гвардейском на стадионе "Гвардеец".

Там же, в Гвардейском, но на искусственном поле "Гарнизона", силами померяются "Рубин" с "Фуной" (в 16.30) и "Солхат" с "Широким" (в 18.30). У алуштинцев, конечно же, большие аппетиты, но "рубиновые" в нынешнем сезоне достаточно боеспособный коллектив, никому (особенно в родных стенах) спуску не дающий. "Солхату" придется играть без вратаря Ильи Попова и защитника Руслана Санакулова (оба дисквалифицированы), у широковцев по той же причине пропустят игру полузащитник Дмитрий Ставнийчук и нападающий Виктор Звонцов.

Поймавшая победную волну "Мазанка" на своей "Славе" сразится с "Зарей", "Александрия" в Родниково примет "Скворцово", а "Скиф" в Лекарственном – "Фаворит".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 13
-й тур

24 июня, суббота

15.30 "Сокол" – "Лидер-Автор Суши" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Донское" – "Ветеран" (Донское, "Кернеуч")
16.30 "Рубин" – "Фуна" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.30 "Александрия" – "Скворцово" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Скиф" – "Фаворит" (Лекарственное, "Радуга")
18.30 "Мазанка" – "Заря" (Мазанка, "Слава")
18.30 "Солхат" – "Широкое" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.30 "Темелли" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Родниково, "Темелли")

ПЕРВАЯ лига. 11-й тур

24 июня, суббота

17.00 "Терек Эли" – "Дубки" (Каштановое, "Каштан")
18.00 "Сугдея" – "Каштан" (Симферополь, "Свобода")

25 июня, воскресенье

14.30 "Дружба" – "Салгир" (Трудовое, "Труд")
17.00 "Трудовое" – "Искра" (Трудовое, "Труд")
18.00 "Фундук" – "М-Сервис" (Симферополь, "Свобода")
18.00 "Арсенал" – "Динамо" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

Кубок Федерации футбола Симферопольского района.

Групповая стадия. 3-й раунд

25 июня, воскресенье

Группа А

15.00 "Легион" – "Каламита" (Родниково, "Темелли")

Группа Б

16.30 ООО "Симферопольское" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.30 "Черноморец" – "Крылья Советов" (Гвардейское, "Гвардеец")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото