Расписание матчей 3 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 5 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 29 и 30 апреля, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут матчи очередных туров во всех трех лигах.

О самых интригующих противостояниях футбольного уик-энда района – в нашем анонсе...

Расписание матчей 3 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 5 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый чемпионат Симферопольского района по среди мужских коман. ПРЕМЬЕР лига

В элите после запланированной календарем апрельской паузы состоятся поединки 3-го тура.

Напомним, что после двух туров без потерь в чемпионате идут только две команды – "Крылья Советов" и "Фрегат". Доказывать свою состоятельность и, возможно, претензии на долгоиграющее лидерство обеим предстоит в играх с весьма непростыми соперниками.

Евпаторийцы на выезде сразятся с действующим чемпионом района – "Легионом". Команда Олега Мельника сделала выводы после стартового поражения от ООО "Симферопольское" (3:5) и уже успела крепко "пощипать" "Родео-Висту" (5:1). Вновь много забивает лучший нападающий прошлого сезона Вадим Мамонов, всегда готовы прийти ему на помощь вернувшиеся в коллектив после годичного перерыва братья-близнецы Владислав и Ярослав Угаровы. Для "Крылышек" встреча с "легионерами" станет настоящим испытанием, ведь обе свои победы (с одинаковым счетом – 2:1) над не самыми амбициозными оппонентами они одержали прежде всего за счет максимальной самоотдачи и даже в определенной степени везения. В противостоянии с чемпионом этого может оказаться недостаточно.

У "Фрегата" в соперниках будет "Родео-Виста". И ана-юртовцев однозначно не расхолаживает пока что последнее место "объединенных" в турнирной таблице. Состав у симферопольцев весьма добротный (один Дживан Геворгян чего стоит!), и они не только еще возьмут свои очки, но и нервы фаворитам, без сомнений, потреплют. "Родео-Висте" в этой игре придется обойтись без заработавшего в 1-м туре длительную дисквалификацию защитника Дмитрия Орлика.

Центральная встреча тура – "Каламита" – ООО "Симферопольское" (пройдет в Гвардейском на стадионе "Гвардеец"). Обе команды традиционно в числе претендентов на медали, но при этом на старте чемпионата уже успели потерять очки, проиграв соответственно "Автомобилисту" (3:6) и "Фрегату" (2:3). В минувшем сезоне, напомним, ООО "Симферопольское" было серебряным призером, а николаевцы – бронзовыми (при этом в "личке" оппоненты обменялись минимальными домашними победами, по 1:0). Сложно кому-то из них отдать предпочтение и на этот раз. Коллектив из Трудового не просто сохранил прошлогодний состав, но и усилился рядом звездных (по меркам Крыма) игроков (пригласил, в частности, немало поигравшего в КФС Владислава Цоя, который, к слову, уже успел отметиться тремя забитыми мячами). Но дисквалифицирован и соответственно не сможет руководить действиями команды главный тренер "трудовиков" Сергей Аверин. У "Каламиты" более наигранный состав (не первый год вместе), вернулся в строй лучший снайпер чемпионата района-2021 Вадим Гришин. Игра должна получиться боевой.

"Автомобилист" на искусственном поле ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив") в Симферополе примет "Черноморец". Чистенцы вдохновлены приглашением своего экс-игрока Тимура Тутерова в английский "Сандерленд", и на этой волне наверняка постараются набрать первые очки в чемпионате, тем более что игра у команды есть и по качеству исполнителей "автомобилистам" они уж точно не уступают. Здесь тоже должно быть жарко.

ПЕРВАЯ лига

Первый дивизион после двухнедельных кубковых баталий возвращается в чемпионат также матчами 3-го тура.

Единоличный лидер соревнований – урожайновский "Арсенал" (6 очков) – сыграет в Трудовом против местного одноименного клуба. Не все пока ладится у команды Сергея Петруковича (одно набранное очко в двух матчах Кубка, два поражения в чемпионате), но ведь когда-то нужно выходить из кризиса. И почему бы это не сделать в поединке с главным фаворитом турнира?

Там же, в Трудовом, свой гостевой матч с "Дружбой" из Денисовки проведет и амбициозный "Терек Эли" из Трехпрудного, для которого это будет только вторая игра в чемпионате. Трехпрудненцы уже успели разгромить "Искру" (8:4), по серьезному настраиваются и на денисовцев, в составе которых, кстати, продолжает отбывать длительную дисквалификацию защитник Сергей Поляков. Напомним, что "Терек Эли" – чемпион второго дивизиона прошлого года. "Дружба" в предыдущем сезоне выступала в первой лиге и заняла скромное девятое место, в текущем чемпионате крупно уступила "Арсеналу" (2:6) и взяла верх над "Трудовым" (2:1).

Традиционно "домашний" "Салгир" в Перевальном примет "М-Сервис", который в предыдущем чемпионате до последнего сражался за место на пьедестале, но в итоге остался только пятым. В новом сезоне симферопольцы, судя по всему, постараются все-таки закрыть прошлогодний гештальт.

Интереснейшая игра ожидает нас в Каштановом, где местный "Каштан" сразится с "Дубками". Каштановцы в предыдущем сезоне выступали в элите, "Дубки" – бронзовый призер первого дивизиона. Не самый удачный старт обеих команд в чемпионате (лишь по одному набранному очку), вероятнее всего, заставит их играть в атакующий футбол (что, кстати, они умеют делать превосходно), а значит, болельщики вправе рассчитывать на град голов.

Однозначно битва будет и во встрече "Динамо" и "Фундука". У "бело-голубых" один из самых опытных составов в дивизионе – большинству игроков под 40 или даже за 40 (Денис Миносянц, Александр Литвинов, Константин Комаров, братья Александр и Сергей Гудимы, Андрей Янчук, Евгений Парубин, Сергей Лукьянов, Олег Мельник – можно перечислять и дальше), но силы у ветеранов, как известно, небезграничны, и относительно молодой состав добровцев (средний возраст – около 26 лет) вполне может их, что называется, перебегать.

"Сугдея" на "Свободе" в Симферополе примет "Искру". Судакчанам очень хочется одержать первую победу в новом для себя турнире.

ВТОРАЯ лига

Во второй лиге пройдут матчи уже 5-го тура.

Без потерь в чемпионате здесь идут только две команды – "Донское" и "Рубин" (по 12 очков).

Дончане на своем "Кернеуче" сыграют с очень симпатичным "Солхатом" – одних из самых молодых по составу коллективов турнира (средний возраст – 19 лет, да и то за счет тройки ветеранов, большинству игроков – 16-17 лет). Ребята играют без страха и упрека, и уже заслужили немало вистов от известных крымских специалистов. Команде Игоря Титовченко с ними точно будет нелегко совладать.

Непростой соперник и у "Рубина" – "Лидер-Автор Суши". У "пиццерийщиков" весьма крепкий состав, сбалансированный во всех линиях, есть немало опытных игроков – и гвардейцев в предстоящем матче ждет серьезное испытание.

"Минприроды Крыма-Спартак" на "зеленке" в Гвардейском сыграет с "Широким". Спартаковцы – одна из самых результативных команд дивизиона (22 гола, больше только у "Донского" – 23), но широковцы вряд ли дадут им разгуляться в атаке (в обороне у них порядок), и своими шансами у чужих ворот наверняка постараются воспользоваться.

Алуштинскую "Фуну" ожидает сложный выезд в Скворцово, где местная одноименная команда, как правило, мало кому отдает очки.

В Первомайском на поле стадиона "1 Мая" нон-стопом сыграют "Ветеран" – "Фаворит" и "Заря" – "Сокол", а в Родниково на полюбившейся многим арене "Темелли" – "Александрия" – "Скиф" и "Темелли" – "Мазанка". "Сокол" и "Скиф" пока без набранных очков в чемпионате, недалеко от них ушли "Мазанка", "Фаворит" и "Ветеран".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 
5-й тур

29 апреля, суббота

15.00 "Александрия" – "Скиф" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Донское" – "Солхат" (Донское, "Кернеуч")
15.30 "Ветеран" – "Фаворит" (Первомайское, "1 Мая")
17.00 "Темелли" – "Мазанка" (Родниково, "Темелли")
17.00 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Широкое" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.30 "Скворцово" – "Фуна" (Скворцово, "Скворечник")
17.30 "Заря" – "Сокол" (Первомайское, "1 Мая")
17.30 "Лидер-Автор Суши" – "Рубин" (Симферополь, "Свобода")

ПЕРВАЯ лига. 3-й тур

30 апреля, воскресенье

12.30 "Салгир" – "М-Сервис" (Перевальное, "Ангара")
14.45 "Каштан" – "Дубки" (Каштановое, "Каштан")
15.30 "Трудовое" – "Арсенал" (Трудовое, "Труд")
17.30 "Сугдея" – "Искра" (Симферополь, "Свобода")
17.30 "Дружба" – "Терек Эли" (Трудовое, "Труд")
17.30 "Динамо" – "Фундук" (Родниково, "Темелли")

ПРЕМЬЕР лига. 3-й тур

30 апреля, воскресенье

14.30 "Каламита" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Легион" – "Крылья Советов" (Родниково, "Темелли")
16.00 "Автомобилист" – "Черноморец" (Симферополь, ЦСПСК РК)
17.00 "Фрегат" – "Родео-Виста" (Гвардейское, "Гвардеец")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото