Расписание матчей 4 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 6 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 6 и 7 мая, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут матчи очередных туров во всех трех лигах.

О том, какую интригу подготовил болельщикам ближайший футбольный уик-энд, – в нашем анонсе...

Расписание матчей 4 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 6 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу. ПРЕМЬЕР лига

Из четырех поединков 4-го тура в премьер-лиге в воскресенье, 7 мая, состоятся только три (встреча "Крыльев Советов" и "Черноморца" перенесена ориентировочно на 18 июня).

Центральная игра тура, безусловно, – "Легион" – "Фрегат". В Родниково на стадионе "Темелли" сойдутся соответственно действующий чемпион элиты и лидер текущего сезона. В случае успеха "легионеры" по дополнительным показателям, вероятнее всего, поднимутся на первую строку "турнирки" и тем самым сгладят свой неудачный старт в турнире (поражение от ООО "Симферопольское", 3:5). Но справиться с ана-юртовцами им будет весьма непросто. Команда Руслана Эмиратли – единственная, кто еще не потерял ни одного очка в чемпионате, да и игра ее в этом году приятно удивляет (многие тактические уловки становятся неразрешимой задачей для оппонентов). К тому же никуда не делся и знаменитый бойцовский дух "фрегатовцев". У "Легиона", безусловно, тоже есть свои козыри – индивидуально более сильные исполнители, высокая командная скорость, уверенность в собственных силах и т. д., главное – суметь ими воспользоваться в нужный момент. В любом случае нас ожидает увлекательная игра, в которой, как видится, будет немало голов (в ворота обеих команд), и, не исключено, все решит один точный удар.

ООО "Симферопольское", потерявшее очки в двух предыдущих турах (поражение от "Фрегата", 2:3, и ничья с "Каламитой", 1:1), на "зеленке" в Гвардейском примет "Автомобилист", у которого, к слову, уже две победы в активе (в том числе и над одним из фаворитов – "Каламитой", 6:3). У "аграриев" продолжает отбывать дисквалификацию главный тренер Сергей Аверин, без подсказок которого команде сложно перестроиться по ходу игры (отсюда и потери в последних матчах). Посмотрим, чем соперники удивят друг друга (да и болельщиков тоже) в предстоящем противостоянии – в этой паре не все так однозначно, как кому-то может показаться на первый взгляд.

"Каламита", которая также вряд ли довольна свои стартом в чемпионате, рассчитывает пополнить очковый багаж в домашней игре с аутсайдером сезона – "Родео-Вистой" ("объединенные" проиграли пока все свои поединки). У николаевцев дисквалифицирован Руслан Туктаров, у симферопольцев – Дмитрий Орлик.

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге также перенесен один матч 4-го тура ("Дубки" и "М-Сервис" ориентировочно сыграют 9 июля).

Единоличный лидер чемпионата – урожайновский "Арсенал" (три победы в активе) – на выезде (в Каштановом) померяется силами с трехпрудненским "Тереком Эли". На прошлой неделе "Терек Эли" умудрился уступить "Дружбе" (4:6), ходя по ходу встречи вел 3:0. Психологически это может больно ударить по команде Рустема Аблитарова. У "канониров" в отличной форме форвард Антон Шевчук, в предыдущем матче с "Трудовым" (7:1) поучаствовавший во всех голах своей команды (пента-трик плюс две голевые передачи). В списке лучших бомбардиров дивизиона Шевчук, естественно, на первой строке (8 голов).

Набравший хороший ход "Фундук" (выходец из второй лиги, между прочим) ждет в гости уже упомянутую "Дружбу". Оба коллектива уже заработали по 6 очков (делят 2-4 места с "Салгиром"), демонстрируют атакующую игру, но не факт, что в очной встрече разразятся градом голов.

"Салгир", которому дома больше, чем кому-либо, помогают родные стены, примет "Трудовое" – единственную в чемпионате команду, еще не набравшую ни одного очка.

Динамовцы Симферополя, в предыдущем туре потерпевшие свое первое в чемпионате фиаско (от "Фундука", 3:4), проэкзаменуют дебютанта соревнований – судакскую "Сугдею".

"Искра" в Гвардейском (на искусственном поле) померяется силами с "Каштаном", у которого не задался старт чемпионата (всего одно набранное очко в трех турах).

ВТОРАЯ лига

Во второй лиге – полноценный 6-й тур.

Здесь сразу у четырех команд по 12 очков (лидеры чемпионата) – "Минприроды Крыма-Спартака", "Донского", "Фуны" и "Рубина".

На прошлой неделе "Донское" и "Рубин" потерпели свои первые в сезоне поражения. Так что обоим коллективам, как говорится, есть что доказывать. У дончан не самый сложный выезд в Лекарственное на игру со "Скифом", вчистую проигравшим все пять своих предыдущих матчей (общая разность забитых и пропущенных мячей – 5:32!). А вот гвардейцы дома будут биться с крепкой "Александрией" (очень принципиальная встреча для нападающего "рубиновых" Владислава Мурашкина, в прошлом году защищавшего цвета как раз "александрийцев").

"Минприроды Крыма-Спартак" (самая результативная команда дивизиона – 26 голов) на выезде сразится с первомайской "Зарей", одержавшей победы в трех последних турах. "Фуна" в Нижней Кутузовке ждет в гости непредсказуемый "Лидер-Автор Суши".

"Солхат", на прошлой неделе нанесший первое в сезоне поражение "Донскому", в Гвардейском (на искусственной траве) примет "Темелли".

"Широкое" на своем "Гектаре" сыграет с "Ветераном" (широковцы уступили в двух последних матчах, симферопольцы – в трех).

"Фаворит" на искусственном газоне ЦСПСК РК в Симферополе (бывший стадион "Локомотив") поборется со "Скворцово", а "Сокол" в Гвардейском постарается взять первые в сезоне очки в игре с "Мазанкой".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 6
-й тур

6 мая, суббота

15.00 "Скиф" – "Донское" (Лекарственное, "Радуга")
15.30 "Рубин" – "Александрия" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Широкое" – "Ветеран" (Широкое, "Гектар")
17.00 "Фуна" – "Лидер-Автор Суши" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
17.30 "Солхат" – "Темелли" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Заря" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Первомайское, "1 Мая")
18.00 "Фаворит" – "Скворцово" (Симферополь, ЦСПСК РК)

7 мая, воскресенье

17.30 "Сокол" – "Мазанка" (Гвардейское, "Гарнизон")

ПЕРВАЯ лига. 4-й тур

6 мая, суббота

14.30 "Салгир" – "Трудовое" (Перевальное, "Ангара")
17.00 "Терек Эли" – "Арсенал" (Каштановое, "Каштан")

7 мая, воскресенье

15.30 "Искра" – "Каштан" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Динамо" – "Сугдея" (Родниково, "Темелли")
17.30 "Фундук" – "Дружба" (Симферополь, "Свобода")

Премьер-лига. 4-й тур

7 мая, воскресенье

16.00 "Родео-Виста" – "Каламита" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.30 "Легион" – "Фрегат" (Родниково, "Темелли")
18.00 ООО "Симферопольское" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гвардеец")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото