Расписание матчей 5 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 7 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 13 и 14 мая, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут матчи очередных туров во всех трех лигах.

Чтобы не пропустить самое интересное – читайте наш анонс.

Расписание матчей 5 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 7 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу. ПРЕМЬЕР лига

Элита в воскресенье, 14 мая, предложит нам поединки 5-го тура.

Центральная игра тура – "Каламита" – "Легион". На "зеленке" в Гвардейском сойдутся соответственно бронзовый призер и чемпион прошлого года. Николаевцам никак не удается взять очки у "легионеров", в минувшем сезоне, например, они и вовсе дважды проиграли сопернику с одинаковым счетом 1:6. Но все течет, все меняет, как писал Гераклит Эфесский. В составах обеих команд произошли определенные изменения, не исключено, что и соотношение сил теперь другое. В любом случае все решится на футбольном поле. "Легион", напомним, стартовал с поражения от ООО "Симферопольское" (3:5), но затем одержал три победы кряду и по дополнительным показателям возглавил турнирную таблицу. У "Каламиты" на два очка меньше опять же за счет неудачного старта (поражение от "Автомобилиста", 3:6, и ничья с тем же ООО "Симферопольское", 1:1).

Идущий вторым в "турнирке" "Фрегат" (у него, как и у "Легиона", 9 очков в багаже) примет на этом же поле (но двумя с половиной часами позже) дебютанта соревнований – "Крылья Советов". Ана-юртовцы только в предыдущем туре потеряли первые в чемпионате очки (уступили "легионерам", 1:6). В игре с евпаторийцами им придется обойтись без дисквалифицированного Исмета Османова. "Крылышки" явно не собираются в новом для себя турнире пасти задних, они уже успели обыграть и "Родео-Висту", и "Автомобилист" (с одинаковым счетом 2:1), и к "фрегатовцам" едут, что называется, с поднятым забралом. Здесь точно будет битва.

ООО "Симферопольское" в Новопавловке Бахчисарайского района сыграет чистеньским "Черноморцем". Идеальный газон "Скифа" может сыграть с хозяева злую шутку: подбор исполнителей у команды из Трудового, как ни крути, более классный – многие поиграли в турнирах того же КФС, и зеленый "ковер" им только в помощь. Впрочем, на стороне "Черноморца", пока еще не набравшего в чемпионате ни одного очка, поддержка трибун (а зрителей в Новопавловке традиционно собирается немало).

"Автомобилист" в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив") ждет в гости "Родео-Висту", также проигравшую все свои матчи. Но когда-то же должна "черная полоса" закончиться?

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге также пройдут поединки 5-го тура (все запланированы на воскресенье, 14 мая).

Во главе турнирной таблицы здесь, напомним, два коллектива – "Арсенал" и "Дружба" (у обоих – по 9 очков).

"Канониры" на прошлой неделе сенсационно уступили "Тереку Эли" (2:4). Команда Марлена Абдуллаева возвращается на реконструированную "Арсенал-Арену" матчем с крепким "Фундуком". Расколоть его будет непросто: добровцы уже показали себя боеспособной единицей, обыграв и прошлогоднего бронзового призера "Дубки" (2:0), и экс-представителя "вышки" "Динамо" (4:3). Но урожайновцы не привыкли отступать, и киножурнал "Хочу все знать", как минимум, их тренер точно смотрел.

"Дружба" в Трудовом сразится с "Сугдеей" – дебютантом чемпионата. В составе у судакчан немало совсем молодых игроков, но амбиций им не занимать, и бьются они хоть с равными себе по классу соперниками, хоть с лидерами дивизиона без лишнего пиетета.

"Дубки" на своих "Великих Дубах" померяются силами с "Салгиром". Перевальненцы здорово играют на своем поле, на выезде же с результатами у них все гораздо сложнее. Команда Виктора Зверянского, в свою очередь, уже успела потерять очки на старте сезона, и с учетом стоящих перед ней задач подобное расточительство для нее больше не позволительно.

"Терек Эли" отправляется в гости к "Трудовому", только в предыдущем туре заработавшему свой первый зачетный балл (гостевая ничья с "Салгиром", 1:1). Победа над "канонирами", вне всяких сомнений, повысила самооценку трехпрудненцев и психологически должна им помочь справиться с очередным соперником.

"Каштан" и "Динамо" (выходцы из элиты) сойдутся в Каштановом. Это, можно сказать, команды-антиподы: если у каштановцев достаточно молодой состав, то "бело-голубые" делают ставку на ветеранов крымского футбола, многим из которых уже даже за 40.

"М-Сервис" примет софиевскую "Искру" в Гвардейском. Симферопольцам не поможет в этом матче защитник Никита Дудинов (дисквалификация).

ВТОРАЯ лига

Второй дивизион побалует нас поединками 7-го тура. "Темелли" и "Скиф" сыграют в воскресенье, 14 мая, остальные матчи пройдут в субботу, 13 мая.

Здесь у нас трио лидеров – "Минприроды Крыма-Спартак", "Донское" и "Фуна".

В соперниках у спартаковцев – один из аутсайдеров чемпионата, "Сокол" (6 поражений в 6-ти встречах). Трудно представить, что должно произойти, чтобы команда Михаила Айбиндера потеряла в этой игре очки.

"Донскому" будет противостоять амбициозный "Рубин", здорово стартовавший (четыре подряд победы), но, правда, проигравший в двух последних матчах.

У "Фуны" – гостевая игра с "Александрией", отстающей от лидирующей тройки всего на два очка. Непросто придется алуштинцам – у Константина Селезнева крепкий состав. "Фуна", кстати, креативит не по-детски: после победы над "Скворцово" (4:1) ребята подкрепились сардельками, после успеха в матче с "Лидером-Автор Суши" (3:2) – суши. Даже страшно представить, что (или кого) они съедят, если одолеют "Александрию". Шутка, разумеется.

У "Темелли" вряд ли возникнут проблемы в игре со "Скифом" – коллектив из Лекарственного, конечно же, старается, но опыта ему явно недостает, отсюда и ноль в багаже набранных очков.

Преодолевшую (как кажется) игровой кризис "Мазанку" ждет непростой поединок с "Солхатом" – укромненская молодежь расстроена недельной давности поражением от "Темелли" (1:6) и горит желанием доказать, что эта осечка была случайностью.

Первомайская "Заря" на своем поле проведет гостевой матч со столичным "Ветераном", "Лидер-Автор Суши" сразится с "Фаворитом" в Симферополе на "Свободе", а "Скворцово" примет "Широкое" на своем "Скворечнике".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 7
-й тур

13 мая, суббота

15.30 "Александрия" – "Фуна" (Родниково, "Темелли")
15.30 "Ветеран" – "Заря" (Первомайское, "1 Мая")
15.45 "Мазанка" – "Солхат" (Мазанка, "Слава")
17.30 "Лидер-Автор Суши" – "Фаворит" (Симферополь, "Свобода")
18.00 "Скворцово" – "Широкое" (Скворцово, "Скворечник")
18.00 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Сокол" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Донское" – "Рубин" (Донское, "Кернеуч")

14 мая, воскресенье

15.00 "Темелли" – "Скиф" (Родниково, "Темелли")

ПЕРВАЯ лига. 5-й тур

14 мая, воскресенье

15.30 "Дубки" – "Салгир" (Дубки, "Великие Дубы")
15.30 "Дружба" – "Сугдея" (Трудовое, "Труд")
15.45 "М-Сервис" – "Искра" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.30 "Трудовое" – "Терек Эли" (Трудовое, "Труд")
18.00 "Каштан" – "Динамо" (Каштановое, "Каштан")
18.00 "Арсенал" – "Фундук" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

ПРЕМЬЕР лига. 5-й тур

14 мая, воскресенье

14.00 "Каламита" – "Легион" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Автомобилист" – "Родео-Виста" (Симферополь, ЦСПСК РК)
16.30 "Фрегат" – "Крылья Советов" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.30 "Черноморец" – ООО "Симферопольское" (Новопавловка, Бахчисарайский район, "Скиф")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото