Расписание матчей 7 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 9 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 27 и 28 мая, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут матчи очередных туров во всех трех лигах.

Всего в программе – 17 игр, о самых интересных – в нашем анонсе...

Расписание матчей 7 тура ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг и 9 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу. ПРЕМЬЕР лига

7-й тур в элите, к сожалению, вновь неполный. Из четырех запланированных календарем поединков в воскресенье, 28 мая, пройдут только три, еще один ("Черноморец" – "Легион") по инициативе чистенцев перенесен ориентировочно на 2 июля.

Пока "легионеры" будут вынужденно отдыхать, у лидера чемпионата – ООО "Симферопольское" – есть хороший шанс убежать в отрыв, тем более что в соперниках у него аутсайдер сезона – "Родео-Виста", еще не набравший ни одного очка (6 поражений кряду с разницей забитых и пропущенных мячей – 5:29!). Главное – не переоценить свои возможности, ведь с соперниками из подвала "турнирки" команда Сергея Аверина почему-то пока играет особенно натужно. У "аграриев" на эту игру дисквалифицирован защитник Арсен Куртиев, у "объединенных" продолжает отбывать 6-матчевый "бан" его коллега по амплуа Дмитрий Орлик, плюс добавился еще и хавбек Денис Довгаленко.

Собравший после предыдущего тура (за викторию над "Легионом", 5:4) вагон и маленькую тележку вистов "Автомобилист" в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК (бывший стадион "Локомотив") сразится с "Фрегатом". Ана-юртовцы стартовали с трех кряду побед (в том числе над ООО "Симферопольское", 3:2), но затем последовали два подряд поражения, и подопечные Руслана Эмиратли откатились на совсем некомфортную для себя пятую позицию. "Автомобилисты" – в отличном настроении, тем более что для одного из героев матча с "легионерами" – 17-летнего Егора Кравчука (отметился дублем) – на этой неделе прозвучал последний школьный звонок и он, по сути, вступает во взрослую жизнь (в том числе и футбольную). "Фрегатовцев" ждет очень непростая игра, к тому же им не сможет в ней помочь один из самых опытных защитников – 37-летний Исмет Османов (дисквалификация).

Засидевшаяся на старте "Каламита" на "зеленке" в Гвардейском примет "Крылья Советов". Николаевцы в минувшем сезоне, как известно, взяли "бронзу", но пока явно идут не по медальному графику – со стабильностью у команды Александра Михайлова серьезные проблемы. Временные ли – покажет игра с евпаторийцами, которые на выезде пока играют лучше, чем дома (две победы против одной). У "Каламиты" дисквалифицирован полузащитник Иван Плотнов.

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге – полноценный 7-й тур (один поединок пройдет в субботу, остальные пять – в воскресенье).

Единоличный лидер дивизиона – "Арсенал" (15 очков) – на своей "Арсенал-Арене" ждет в гости "Каштан". Каштановцы в минувшем году бились в "вышке", выдали ряд отличнейших матчей и заняли, кстати, итоговое шестое место. Но нынешний сезон для них – во многом перестроечный (в плане состава прежде всего), отсюда и самопонижение в классе. Пока команда Усеина Ваапова играет, мягко говоря, со скрипом – всего 4 очка в 5-ти матчах и предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице. "Канониры" такого оппонента вряд ли пощадят, хотя…

Отстающие на три очка от "Арсенала" (но имеющие по игре в запасе) "Динамо" и "Дружба" сойдутся соответственно с "Дубками" и "М-Сервис". У обоих – условно домашние поединки. "Дубкам" пора уже вспомнить свой предыдущий бронзовый сезон (игра по-прежнему есть, но нет результата), а "М-Сервис" точно еще не забыл о двух своих победах над денисовцами в прошлом году (3:2 – дома и 5:4 – на выезде). Оба матча, безусловно, будет горячими.

"Салгиру" на выезде играть с "огнеопасной" "Искрой". Софиевцы на прошлой неделе прервали свою 4-матчевую безвыигрышную серию (одолели "Дубки", 1:0), и по серьезному настраиваются на полноводный по весне "Салгир". Слегка перефразируем популярную песню Филиппа Киркорова "Огонь и вода": "Скоро, очень скоро что-то произойдет, На квадрате поля – десятки ошалелых ног…"

Еще одно жаркое противостояние ожидает нас в Каштановом: "Терек Эли" против "Фундука". Битва амбициозных соседей по турнирной таблице (пятое и шестое места соответственно, у обоих – по 9 очков в багаже и планов – громадье).

"Трудовое" примет "Сугдею" – обе команды в хвосте "турнирки", у "трудовиков" – одна победа, у судакчан – и той нет (всего две ничьи). Принципиальнейшая игра намечается! Вроде и битвой аутсайдеров ее не назовешь (четверть дистанции только позади), но очки обоим коллективам нужны, что называется, позарез.

ВТОРАЯ лига

Второй дивизион подготовил для нас поединки 9-го тура (семь матчей пройдут в субботу, один – в воскресенье).

Лидеров здесь по-прежнему двое – по 21 очку в активе "Минприроды Крыма-Спартака" и "Донского".

У спартаковцев не самый сложный (как кажется) выезд в Скворцово: тамошняя одноименная команда проиграла уже пять матчей кряду с общим счетом 3:20! "Красно-белые", в свою очередь, шесть крайних поединков выиграли.

У дончан соперник покрепче – "Фаворит" (и название грозное, и очков в копилке уже 10), но в помощь команде Игоря Титовченко – родные стены и раззабивавшийся супербомбардир Александр Симерин (12 голов на счету, лидер бомбардирской гонки дивизиона).

"Александрия" примет "Широкое" в Родниково на качественном газоне "Темелли" – и это плюс для обеих команд, поскольку в их составах немало техничных футболистов. Широковцам придется обойтись без своего ветерана Вячеслава Шпоты, перегнувшего с эмоциями в предыдущем туре.

Там же, в Родниково (но в воскресном матче), выяснят отношения "Темелли" и "Фуна". Родниковцы набрали хороший ход (четвертые в текущей табели о рангах, 16 очков), у алуштинцев два подряд поражения, хотя начинал дебютант сезон весьма уверенно и долгое время даже входил в тройку лидеров.

Два матча пройдут в Гвардейском, но на разных стадионах: "Солхат" примет "Скиф" на искусственном газоне "Гарнизона" ("Скиф" пока без очков в чемпионате), а "Сокол" – "Ветеран" на "зеленке" "Гвардейца".

"Лидер-Автор Суши" померяется силами с "Зарей" в Симферополе на "Свободе", а "Мазанка" на своей "Славе" ждет в гости "Рубин".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 9
-й тур

27 мая, суббота

15.30 "Александрия" – "Широкое" (Родниково, "Темелли")
15.30 "Солхат" – "Скиф" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.45 "Мазанка" – "Рубин" (Мазанка, "Слава")
17.30 "Лидер-Автор Суши" – "Заря" (Симферополь, "Свобода")
18.00 "Скворцово" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Скворцово, "Скворечник")
18.00 "Донское" – "Фаворит" (Донское, "Кернеуч")
18.00 "Сокол" – "Ветеран" (Гвардейское, "Гвардеец")

28 мая, воскресенье

18.00 "Темелли" – "Фуна" (Родниково, "Темелли")

ПЕРВАЯ лига. 7-й тур

27 мая, суббота

17.00 "Терек Эли" – "Фундук" (Каштановое, "Каштан")

28 мая, воскресенье

15.30 "Арсенал" – "Каштан" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
15.30 "Трудовое" – "Сугдея" (Трудовое, "Труд")
16.00 "Динамо" – "Дубки" (Родниково, "Темелли")
17.30 "Дружба" – "М-Сервис" (Трудовое, "Труд")
18.00 "Искра" – "Салгир" (Гвардейское, "Гарнизон")

ПРЕМЬЕР лига. 7-й тур

16.00 ООО "Симферопольское" – "Родео-Виста" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Автомобилист" – "Фрегат" (Симферополь, ЦСПСК РК)
18.00 "Каламита" – "Крылья Советов" (Гвардейское, "Гвардеец")
Матч "Черноморец" – "Легион" перенесен ориентировочно на 2 июля.

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото