Расписание матчей 8 тура ПРЕМЬЕР лиги, 12 тура ПЕРВОЙ лиги и 16 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Установившаяся в Крыму африканская жара (на выходные обещают плюс 35 градусов и выше) – не помеха старту второй части Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года.

Летние каникулы завершились. 19 и 20 августа пройдут поединки 8-го тура в премьер-лиге, 12-го – в первом и 16-го – во втором дивизионах.

Отметим, что большинство матчей назначено на максимально позднее (как для любительских турниров) время. Должны выдюжить.

Расписание матчей 8 тура ПРЕМЬЕР лиги, 12 тура ПЕРВОЙ лиги и 16 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПРЕМЬЕР лига

В премьер-лиге осталось всего семь команд-участниц. "Родео-Виста" сошла с дистанции, в несыгранных встречах чемпионата ей будут засчитываться "баранки" – 0:3. В 8-м туре три очка без игры получат евпаторийские "Крылья Советов".

Открывается второй круг матчем главных фаворитов элиты – ООО "Симферопольское" (лидера текущего турнира) и "Легиона" (действующего чемпиона). В турнирной таблице оппонентов разделяет лишь одно очко. Весной, напомним, сильнее была команда из Трудового (5:3). "Легионеры" настраиваются на реванш, но кто сказал, что не рассчитывают на успех и подопечные Сергея Аверина? Тем более что "ларчик за семью замками" (прежде непобедимый "Легион") уже вскрыт. Огненный матч ждет нас на стадионе "Гвардеец" в Гвардейском! Составы боевые, баки амбициями заправлены под завязку – эскадрильи уже в воздухе! От результата этого поединка во многом будет зависеть судьба чемпионского титула. Не пропустите!

Там же, на "Гвардейце", сразу после окончания центрального матча тура "Автомобилист" сыграет с "Каламитой-А2MED" (обратите внимание на подкорректированное название николаевской команды, у которой появился спонсор). Тоже весьма принципиальное противостояние уже хотя бы по той причине, что в первом круге симферопольцы уверенно обыграли своего соперника – традиционного претендента на медали (6:3). "Каламита-А2MED" по-прежнему в чемпионской гонке, но чтобы в ней оставаться, терять очки впредь возбраняется.

В Новопавловке "Черноморец" примет "Фрегат". Особая аура "Скифа" – своеобразный энерджайзер для чистенцев, но вот беда – играть им придется без двух ключевых исполнителей: длительную дисквалификацию заработал полузащитник (он же и главный тренер) Александр Гончаренко (еще 9 матчей в "стопе", и чемпионата не хватит), защитнику Игорю Бурматнову по той же причине "отдыхать" еще 6 игр (4 из них, правда, условно). Юна-юртовцы – безусловные фавориты в этой паре (во всяком случае, как принято говорить, на бумаге), но обстучавшаяся в первом круге юная поросль "Черноморца" вполне может преподнести и сюрприз.

ПЕРВАЯ лига

Из шести матчей 12-го тура в первой лиге в предстоящий уик-энд пройдут лишь пять (встреча "Сугдеи" и "М-Сервис" перенесена ориентировочно на 22 октября – у судакчан в разгаре высокий курортный сезон, им сейчас не до футбола).

Лидер дивизиона – "Арсенал" – на выезде (в Трудовом) сразится со своим ближайшим преследователем (отставание всего в одно очко) – "Дружбой". И это, безусловно, центральная игра тура. В первом круге борьбы в этой паре, увы, не получилось (6:2 – в пользу урожайновцев), но то был старт сезона. Сейчас ставки выросли, результат приобретает совсем другой смысл – четко вырисовался круг претендентов на медали, и каждое очко может в итоге стать золотым. У "канониров" дисквалифицированы защитник Андрей Кожемякин и играющий президент клуба (нападающий) Эмир-Асан Нагаев, у денисовцев – ведущий форвард Никита Губский.

Там же, в Трудовом, померяются силами местная одноименная команда и динамовцы из Симферополя. "Бело-голубые" провалили концовку первого круга (пятиматчевая безвыигрышная серия была прервана только победой над "Тереком Эли" перед самым летним антрактом, 6:2), нужно набирать очки (если еще стоит задача попадания на пьедестал), но с "Трудовым" будет очень непросто – на своем поле эта команда выиграла четыре из пяти матчей текущего чемпионата.

Непростой (пусть и домашний) поединок у "Дубков". "Фундук" уже побеждал в нынешнем сезоне команду Виктора Зверянского (2:0 в первом круге). У добровцев, правда, сломался вратарь, сейчас они в срочном порядке ищут ему замену, ибо в противном случае придется становиться в "рамку" полевому игроку. Плюс еще и дисквалифицирован хавбек Мустафа Ягъяев. Надеемся, "ореховым" удастся решить кадровые проблемы, и мы увидим хорошую в спортивном плане игру. 

Серьезная "заруба", судя по всему, ждет нас в Каштановом между местным "Каштаном" и "Салгиром". У "Каштана", правда, пропускают матч два ключевых игрока – вратарь Сергей Кузнецов и полузащитник Дмитрий Галета (у "Салгира" – нападающий Александр Грысюк). Но команда Усеина Ваапова набрала перед перерывом хороший ход, и наверняка рассчитывает на три полновесных очка даже в такой ситуации.

"Терек Эли" примет "Искру" в Родниково. В первом круге соперники устроили голевую феерию – 8:4 в пользу трехпрудненцев. Готовы повторить? "Искре" придется обойтись без дисквалифицированного Дилявера Сейтмеметова, "Тереку Эли" (по той же причине) не поможет Халил Халилов.

ВТОРАЯ лига

Во второй лиге – полноценный 16-й тур.

Центральная игра тура – "Донское" – "Александрия". Дончане – лидеры чемпионата (пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя – "Темелли"). "Александрийцы" в спринтерском темпе устремились в погоню за лидерами, и команде Константина Селезнева остается сделать пару результативных шагов, чтобы ворваться в чемпионскую гонку. А еще это своеобразный "дубль два" воскресного финала Кубка ко Дню физкультурника. "Александрия", по сути, разгромила соперника – 5:2. У подопечных Игоря Титовченко есть шанс поквитаться с обидчиком (правда, делать это придется без дисквалифицированных полузащитника Артема Лукашова и лучшего снайпера команды Александра Симерина). Напомним, что в первом круге чемпионата сильнее были дончане (6:4).

К уже упомянутому "Темелли" пожалует в гости идущий четвертым "Лидер-Автор Суши" – команда двух возглавляющих список бомбардиров нападающих – Евгения Домрачева (21 гол) и Михаила Беспалова (19). У родниковцев шеститиматчевая победная серия, прерывать которую команда Артема Дроздова совсем не горит желанием. Что на это ответят "пиццерийщики"?

"Минприроды Крыма-Спартак" (третий в таблице) на выезде сыграет со "Скифом" (у спартаковцев матч пропускает полузащитник Ярослав Попов, у "Скифа" – нападающий Давид Мазуров), воспрявшая "Мазанка" дома – со "Скворцово" (в первом круге в этом паре была ничья – 2:2), "Рубин" (пять побед кряду!), также в родных стенах, – с "Зарей", а "Фуна" в формально гостевом матче (пройдет в Гвардейском) – с "Широким". Задачи у фаворитов совсем не локальные – во втором круге при невероятной плотности в "турнирке" соперничество, можно сказать, выходит на финишную прямую.

"Сокол" без дисквалифицированных полузащитников Александра Косташа и Давида Хачатряна примет "Фаворит", а "Солхат" – "Ветеран" (у него в стоп-листе защитник Денис Житкин).

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 16-й тур

19 августа, суббота

16.00 "Солхат" – "Ветеран" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Сокол" – "Фаворит" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Донское" – "Александрия" (Донское, "Кернеуч")
17.00 "Скиф" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Лекарственное, "Радуга")
18.00 "Рубин" – "Заря" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Широкое" – "Фуна" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.15 "Мазанка" – "Скворцово" (Мазанка, "Слава")

20 августа, воскресенье

18.00 "Темелли" – "Лидер-Автор Суши" (Родниково, "Темелли")

ПЕРВАЯ лига. 12-й тур

19 августа, суббота

18.00 "Терек Эли" – "Искра" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Каштан" – "Салгир" (Каштановое, "Каштан")

20 августа, воскресенье

16.00 "Дружба" – "Арсенал" (Трудовое, "Труд")
18.00 "Трудовое" – "Динамо" (Трудовое, "Труд")
18.00 "Дубки" – "Фундук" (Дубки, "Великие Дубы")

Матч "Сугдея" – "М-Сервис" перенесен ориентировочно на 22 октября.

ПРЕМЬЕР лига. 8-й тур

20 августа, воскресенье

15.30 ООО "Симферопольское" – "Легион" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Черноморец" – "Фрегат" (Новопавловка, Бахчисарайский район, "Скиф")
18.00 "Автомобилист" – "Каламита-А2MED" (Гвардейское, "Гвардеец")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото