Расписание матчей 9 тура ПРЕМЬЕР лиги, 13 тура ПЕРВОЙ лиги и 17 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 26 и 27 августа, во всех трех дивизионах Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд состоятся матчи очередных туров.

Последние выходные лета. Футбол вернулся и точно никому не даст скучать. Подробности предстоящих матчей в продолжении публикации...

Расписание матчей 9 тура ПРЕМЬЕР лиги, 13 тура ПЕРВОЙ лиги и 17 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ПРЕМЬЕР лига

В премьер лиге пройдут два поединка 9-го тура, причем оба – на "зеленке" в Гвардейском.

Сначала сыграют "Каламита-А2MED" с "Черноморцем", затем – "Фрегат" с ООО "Симферопольское".

У серьезно укрепивших в летнее трансферное окно состав николаевцев (с явным расчетом на чемпионство), по идее, не должно возникнуть никаких проблем в игре с как раз наоборот испытывающим кадровые проблемы "Черноморцем". Неделю назад чистенцы в родных стенах пропустили девять мячей от "Фрегата" (3:9), и их оборонительные порядки (если это слово, конечно, уместно, в такой ситуации) с тех пор крепче не стали. От лидирующего ООО "Симферопольское" команда Александра Михайлова отстает на три очка, но у главных на данный момент претендентов на титул еще будет очная встреча (тем более что в первом круге победитель в этой паре так и не был выявлен – 1:1).

У коллектива из Трудового соперник, понятное дело, куда более крепкий. Юна-юртовцы умеют преподносить сюрпризы, и весной ООО "Симферопольское", между прочим, они обыграли (3:2) – и это, кстати, единственная пока что "баранка" в пассиве лидера чемпионата. Нет сомнений, что Сергей Аверин постарается максимально настроить своих ребят на этот своего рода матч-реванш, но и "Фрегат", для которого в борьбе за чемпионство еще не все потеряно, безусловно, горит желанием ухватиться за свой, возможно, последний шанс.

Действующий чемпион – "Легион" – получит в этом туре 3 очка автоматом (его соперник, "Родео-Виста", как известно, с соревнований снялся).

Матч "Автомобилист" – "Крылья Советов" перенесен на более поздний срок.

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге на повестке – 13-й тур, впрочем, будет он неполным, так как сразу два поединка ("Динамо" – "Терек Эли" и "Салгир" – "Арсенал") перенесены на осень.

Пока "канониры" отдыхают, у "Дружбы" появилась хорошая возможность отобрать у них первую строку в "турнирке". Для этого денисовцам необходимо обыгрывать в Трудовом местный одноименный клуб. Напомним, что стадион "Труд" является домашним для обеих этих команд, так что ожидается своеобразное дерби. Противостояние будет весьма непростым, в первом круге, напомним, сильнее была "Дружба" (2:1).

Два матча тура пройдут на симферопольской "Свободе": "Фундук" – "Искра" и "Сугдея" – "Дубки". У добровцев, которые еще надеются побороться за медали, из-за дисквалификации игру пропускает ключевой полузащитник Эльдар Усеинов, у "Искры" – три поражения кряду, причем последнее (недельной давности) весьма болезненное (2:10 от "Терека Эли"). В первом круге, кстати, победа была на стороне "Искры" (2:1). Замыкающим пелатон участников судакчанам будет очень сложно добиться первой в чемпионате победы в игре с бронзовым призером предыдущего сезона (к тому же команда Виктора Зверянского серьезно рассержена домашним поражением в предыдущем туре от "Фундука", 1:2). Весной в родных стенах "Дубки", к слову, не сумели справиться с оппонентом (2:2).

В Каштановом сыграют середняки турнирной таблицы – местный "Каштан" и столичный "М-Сервис". Надеемся, что в отличие от первого круга (0:0), голами соперники на этот раз болельщиков побалуют. У "Каштана" в стоп-листе Глеб Добродеев.

ВТОРАЯ лига

Неполным будет очередной, 17-й тур и во втором дивизионе (на более поздний срок перенесен матч "Ветеран" – "Скиф").

Лидер чемпионата, "Донское", на выезде сразится с "Соколом". Дончанам после двойного нокдауна от "Александрии" (первое было в финале Кубка ко Дню физкультурника, второе – в стартовом туре второго круга) очень важно добиться позитивного результата, чтобы не попасть в психологическую яму и не растерять окончательно добытое в первой части сезона преимущество над конкурентами.

В центре внимания в этом туре сразу два поединка: "Минприроды Крыма-Спартак" – "Рубин" и "Александрия" – "Темелли". "Лобовые" противостояния команд – претендентов на медали чемпионата. Спартаковцам, которыми вновь руководит Михаил Айбиндер, очень непросто будет справиться с набравшими крейсерский ход гвардейцами (шесть побед кряду!). Настоящую "зарубу" ожидаем мы в игре в Родниково, где, кстати, местная команда, "Темелли", будет в гостевой роли. "Александрийцы" – в великолепной форме, уверенности в своих силах им придала и победа в финале Кубка ко Дню физкультурника. У родниковцев, которым из-за дисквалификации не поможет полузащитник Менуа Авоян, – 7-матчевая беспроигрышная серия (6 побед кряду и ничья в предыдущем туре с "пиццерийщиками", 4:4).

"Лидер-Автор Суши" примет на "Свободе" "Мазанку" (у команды Вячеслава Савинцев – 6-матчевая безпроигрышная серия), "Фуна" в Нижней Кутузовке ждет в гости "Зарю" (первомайцы, отдадим им должно, несмотря серьезные кадровые проблемы, все-таки решили доиграть этот чемпионат), а "Фаворит" и "Широкое" выяснят отношения в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК (у "Фаворита" дисквалифицирован хавбек Эдем Зейтулаев).

Наконец, в Скворцово местная одноименная команда примет укромненский "Солхат". Скворцовцы в предыдущем туре прервали серию из пяти поражений подряд (ничья на выезде с "Мазанкой", 1:1), но с "солхатовцами" взять очки им будет очень нелегко.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 17-й тур

26 августа, суббота

16.15 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Рубин" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.30 "Лидер-Автор Суши" – "Мазанка" (Симферополь, "Свобода")
17.30 "Фуна" – "Заря" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
18.00 "Фаворит" – "Широкое" (Симферополь, ЦСПСК РК)
18.00 "Сокол" – "Донское" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Александрия" – "Темелли" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Скворцово" – "Солхат" (Скворцово, "Скворечник")

Матч "Ветеран" – "Скиф" перенесен на более поздний срок.

ПЕРВАЯ лига. 13-й тур

26 августа, суббота

18.00 "Каштан" – "М-Сервис" (Каштановое, "Каштан")

27 августа, воскресенье

16.30 "Сугдея" – "Дубки" (Симферополь, "Свобода")
17.30 "Трудовое" – "Дружба" (Трудовое, "Труд")
18.15 "Фундук" – "Искра" (Симферополь, "Свобода")

Матчи "Динамо" – "Терек Эли" и "Салгир" – "Арсенал" перенесены на более поздний срок.

ПРЕМЬЕР лига. 9-й тур

27 августа, воскресенье

16.00 "Каламита-А2MED" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Фрегат" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")

Матч "Автомобилист" – "Крылья Советов" перенесен на более поздний срок.

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото