Расписание перенесенных матчей 7 тура ПРЕМЬЕР лиги, 2, 4, 6 туров ПЕРВОЙ лиги и 15 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

В предстоящие выходные, 8 и 9 июля, в Открытом Чемпионате Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года пройдут поединки 15-го тура во ВТОРОЙ лиге, один ранее перенесенный матч (с 7-го тура) в ПРЕМЬЕР лиге и три – в первом дивизионе (со 2-го, 4-го и 6-го туров).

Ряду команд победа сулит головокружительный взлет в турнирной таблице. Не удастся выиграть? Не беда. Не исключено, что удастся поплавать: синоптики обещают на выходные в Крыму несколько месячных норм осадков. Июльскую жару дожди, конечно же, собьют, но качественному футболу вряд ли пойдут на пользу.

Расписание перенесенных матчей 7 тура ПРЕМЬЕР лиги, 2, 4, 6 туров ПЕРВОЙ лиги и 15 тура ВТОРОЙ лиги Открытого Чемпионата МОО "ФФСР" 2023 года

Открытый Чемпионат Симферопольского района по футболу. ПРЕМЬЕР лига

Перенесенную игру 7-го тура проведут в воскресенье "Черноморец" и "Легион". В случае успеха "легионеры" завершат первый круг чемпионата на второй позиции (обойдут "Каламиту"). Для "Черноморца" команда из Маленького в последнее время, пожалуй, один из самых неудобных соперников: в двух предыдущих сезонах чистенцы уступили ей во всех четырех поединках с общим счетом 8:28! Но статистика статистикой, а расслабляться действующему чемпиону точно не стоит: во-первых, в текущем турнире "Легион" не выглядит столь уж безупречным (успел уже потерпеть два поражения), во-вторых, "Черноморец", хоть и находится в подвале "турнирки", никому больше, чем в один мяч, не проигрывал, в-третьих, свои коррективы может внести и погодный фактор, о чем уже сказано выше.

ПЕРВАЯ лига

В первой лиге на предстоящий уик-энд запланированы сразу три ранее перенесенных встречи.

Две из них нон-стопом пройдут в субботу на стадионе "Каштан" в Каштановом. Сначала "Терек Эли" сразится со столичными динамовцами (2-й тур), а затем местный "Каштан" померяется силами с "Дружбой" (6-й тур).

Обе игры достаточно принципиальные, так как все эти команды пребывают в верхней части турнирной таблицы и ведут борьбу за медали.

"Терек Эли" и "Динамо" последние игры, впрочем, вряд ли могут занести себе в актив: трехпрудненцы в трех крайних турах набрали всего одно очко, а динамовцы и вовсе не могут выиграть уже в пяти матчах кряду. Конечно, на летние каникулы хочется уйти с позитивным настроением, посему оба коллектива однозначно будут биться только за победу. Динамовцам из-за очередной дисквалификации не сможет помочь защитник Константин Комаров.

"Дружба" идет второй в табели о рангах, и в случае победы может до минимума сократить отставание от лидирующего "Арсенала" (23 очка у урожайновцев). Но соперник у денисовцев очень непростой: "Каштан" в отличной форме (три победы подряд, пять туров без поражений), замаячила перспектива побороться за медали, и команда Усеина Ваапова постарается свой шанс не упустить.

В воскресенье сыграют "Дубки" и "М-Сервис" (4-й тур). "Дубки" на ходу (обыграли идущих выше себя "Арсенал" и "Дружбу"), победа над "М-Сервис", не исключено, позволит им подняться на вторую позицию. Что любопытно, при определенных раскладах (и в случае собственного успеха) с нынешнего десятого на третье место может взлететь "М-Сервис".

ВТОРАЯ лига

Во второй лиге состоятся поединки заключительного в первом круге 15-го тура (все 8 – в субботу).

Центральная игра тура, безусловно, – "Донское" – "Лидер-Автор Суши". Битва лидеров сезона – соперники занимают соответственно первое и второе места в текущей табели о рангах. До летнего антракта "пиццерийщикам" дончан не достать в любом случае, но сократить отставание до одного очка (в случае победы) команде Николая Повара вполне по силам. Симферопольцы демонстрируют стабильную игру (семь побед кряду и ничья в крайнем туре с "Александрией", 1:1), плюс, напомним, в их составе выступают два лучших на данный момент бомбардира дивизиона – Евгений Домрачев (21 гол) и Михаил Беспалов (18). Впрочем, и у "Донского" есть кому забивать – в активе Александра Симерина также 18 голов. Встречаются две самые результативные команды лиги. Града голов не обещаем, но бескомпромиссный и с полной самоотдачей футбол – гарантирован.

В соперниках у "Темелли" (третья позиция в "турнирке") – скромное в нынешнем сезоне "Скворцово" (11 матчей уже проиграла команда Андрея Хлусевича), к тому же у гостей в стоп-листе защитник Алексей Царегородцев.

Посложнее оппонент у "Александрии" – умеющий и любящий удивлять "Сокол". Александрийцам, кстати, придется играть без своего основного вратаря Юрия Овсянникова и полузащитника Эрвина Садыкова (оба дисквалифицированы). Но победа команде Константина Селезнева в свете борьбы за медали очень необходима.

Еще одно весьма интересное противостояние ожидает нас в Гвардейском, где на "зеленке" будут выяснять отношения "Солхат" и "Минприроды Крыма-Спартак": молодые и дерзкие укромненцы против матерых спартаковцев. По причине дисквалификации у "Солхата" не помощник полузащитник Давид Маркарян, у спартаковцев – защитник Алексей Робенко.

Там же, в Гвардейском, но на искусственном газоне "Гарнизона", "Рубин" примет "Широкое". У "Рубина" серия из четырех побед подряд, широковцы только-только прервали серию из четырех поражений кряду.

Несколько сбавившая обороты "Фуна" (после двух подряд поражений алуштинцы переместились на восьмое место) в Нижней Кутузовке сыграет с "Фаворитом". У обеих команд есть потери (из-за дисквалификаций): вратарь Виктор Елисеев – у "Фуны" и тренер Расим Ибрагимов – у "Фаворита".

Воспрявшая "Мазанка" на своем поле сразится с "Ветераном", а "Скиф" – с "Зарей".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу среди мужских команд.

ВТОРАЯ лига. 15
-й тур

08 июля, суббота

16.00 "Донское" – "Лидер-Автор Суши" (Донское, "Кернеуч")
16.30 "Александрия" – "Сокол" (Родниково, "Темелли")
18.30 "Рубин" – "Широкое" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.30 "Скиф" – "Заря" (Лекарственное, "Радуга")
18.30 "Мазанка" – "Ветеран" (Мазанка, "Слава")
18.30 "Солхат" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.30 "Темелли" – "Скворцово" (Родниково, "Темелли")
18.30 "Фуна" – "Фаворит" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")

ПЕРВАЯ лига. 7-й тур

8 июля, суббота

Перенесенный матч 2-го тура

16.45 "Терек Эли" – "Динамо" (Каштановое, "Каштан")

Перенесенный матч 6-го тура

18.45 "Каштан" – "Дружба" (Каштановое, "Каштан")

9 июля, воскресенье

Перенесенный матч 4-го тура

18.00 "Дубки" – "М-Сервис" (Дубки, "Великие Дубы")

ПРЕМЬЕР лига.

Перенесенный матч 7-го тура

9 июля, воскресенье

18.00 "Черноморец" – "Легион" (Родниково, "Темелли")

Материал подготовлен информационным партнёром "Крымский спорт"
при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (пгт. Гвардейское)

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото