Решения КДК МОО "ФФСР" №9 от 25 мая 2023 года

25 мая 2023 года состоялось принятие решений контрольно-дисциплинарным комитетом по факту нарушений в матчах ВТОРОЙ, ПЕРВОЙ и ПРЕМЬЕР лиг Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года.

Решения КДК МОО "ФФСР" №9 от 25 мая 2023 года

Решения, принятые Контрольно-дисциплинарным комитетом на заседании 25.05.2023 года (протокол №9).

Присутствовали (в режиме телефонной конференцсвязи):

1. Лысенко С.В. – руководитель КДК МОО «ФФСР» – председатель заседания.
2. Довбня Р.А. – член КДК МОО «ФФСР».
3. Иваненко А.А. – член КДК МОО «ФФСР».

Повестка дня:

I. «О мерах дисциплинарного воздействия в отношении игрока ФК «Широкое» Звонцова В.».
II. «О мерах дисциплинарного воздействия в отношении команды ФК «Широкое»».
III. «О мерах дисциплинарного воздействия в отношении команды ФК «Рубина»».
IV. «О мерах дисциплинарного воздействия в отношении команды ФК «Донское»».
V. «О мерах дисциплинарного воздействия на игроков, получивших в рамках проведения соревнований четыре предупреждения».

Докладывает (по всем вопросам): Довбня Р.А.
I. В матче 8 тура Второй лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года 20.05.2023 г. между ФК «Широкое» – ФК «Лидер Автор Суши», игрок ФК «Широкое» Шпота В. нецензурно и в оскорбительной форме выражался в адрес официального лица матча (главного арбитра) за что и был удален. Также, за пределами поля данный игрок, будучи уже удаленным продолжал в оскорбительной и нецензурной форме продолжал выражаться в адрес официального лица матча.
В связи с поступившей информацией в адрес МОО «ФФСР», с целью всестороннего изучения и принятия объективного решения контрольно-дисциплинарным комитетом была проведена проверка информации, отраженной в рапорте арбитра Рябобыка Е. В ходе проверки было выявлено наличие ошибки в рапорте арбитра, а именно: в графе 2 «Другие замечания» и графе 4 «Удаления» указан игрок команды ФК «Широкое» Шпота В. В ходе телефонной конференции с официальными лицами матча (Рябобык Е.) и команды ФК «Широкое» (Шпотой В и Артеменко О.), а также с председателем МОО ФФСР Штепа К., а также с главой СИК МОО «ФФСР» Сапожниковым Г. было установлено, что истинным виновником являлся игрок команды ФК «Широкое» Звонцов В.

Решение.
Согласно п 10.1., п 10.2. статьи 10 «Дисциплинарных санкций и штрафных санкций по ним», статьи 11 «Ответственность руководителей команд и футболистов» Регламента проведения соревнований Федерации Футбола Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, п.п. б) п. 10.1.3. статьи 10 «Ответственность футболистов» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года», за нецензурные и оскорбительные выражения, жесты в адрес партнеров, соперника, официальных лиц матча и/или официальных лиц команды, болельщиков, дисквалифицировать игрока ФК «Широкое» Звонцова В. на 3 (три) последующих матча в соревнованиях Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года под эгидой МОО «Федерации Футбола Симферопольского района» с обязательством оплаты ФК «Широкое» дополнительного взноса на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в размере 900,00 (девятьсот) рублей.
Также согласно п 10.1., п 10.2. статьи 10 «Дисциплинарных санкций и штрафных санкций по ним» Регламента проведения соревнований Федерации Футбола Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, п. 10.1.9. статьи 10 «Ответственность футболистов» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года» за систематические нарушения требований Регламента (Положения) о соревнованиях ФФСР после отбытия дисквалификации отстранить вышеуказанного игрока сроком на 1 (один) месяц от участия в соревнованиях Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года под эгидой МОО «Федерации Футбола Симферопольского района» с обязательством оплаты ФК «Широкое» дополнительного взноса на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в размере 1 000,00 (одна тысяча) рублей. При этом, игрок ФК «Широкое» Звонцев В. должен неукоснительно придерживаться требований статьи 17 «Отбытие отстранения или дисквалификация от матча или исполнение обязанностей» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года.

II. В матче 8 тура Второй лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года 20.05.2023 г. между ФК «Широкое» – ФК «Лидер Автор Суши», в адрес официального лица матча (главного арбитра) из технической зоны команды «Широкое» доносились нецензурная брань (оскорбительные выражения) и угрозы физической расправы.

Решение.
Согласно п. 11.1., п 11.2. статьи 11 «Ответственность руководителей команд и футболистов» Регламента проведения соревнований Федерации Футбола Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, п.п. е) п. 14.1. статьи 14 «Ответственность команды», п. 15.3. статьи 15 «Санкции, которые применяются к команде» и п. 16.2.4. статьи 16 «Ответственность официальных лиц и специалистов ФФСР, региональных секций футбола, команд» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года», за неэтичное, некорректное, неспортивное поведение руководителей команды, и других должностных и официальных лиц команды до, во время и после матча, применить к ФК «Широкое» обязательный денежный взнос в виде оплаты на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в размере 5 000,00 (пять тысяч) рублей.

III. В матче 8 тура Второй лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года 20.05.2023 г. между ФК «Рубин» –ФК «Темелли», будучи ранее дисквалифицированный игрок команды ФК «Рубин» Аблязов К. (решение протокола № 6 от 04.05.2023 заседания контрольно – дисциплинарного комитета на 4 (четыре) последующих матча в соревнованиях Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года под эгидой МОО «Федерации Футбола Симферопольского района», с обязательством оплаты ФК «Рубин» дополнительного взноса на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в размере 1 200,00 (одна тысяча двести) рублей) после окончания матча между ФК «Рубин» –ФК «Темелли», а также вовремя его проведения высказывал в адрес официального лица матча (главного арбитра) нецензурные слова и угрожал физической расправой производя нападки в агрессивной форме.

Решение.
Согласно п 11.2., п 11.2. статьи 11 «Ответственность руководителей команд и футболистов» Регламента проведения соревнований Федерации Футбола Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, п.п. з) п. 14.1. статьи 14 «Ответственность команды», п. 15.3. статьи 15 «Санкции, которые применяются к команде» и п. 16.2.4. статьи 16 «Ответственность официальных лиц и специалистов ФФСР, региональных секций футбола, команд» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года», за не обеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе и прилегающей территории, до, во время и после матча, применить к ФК «Рубин» обязательный денежный взнос в виде оплаты на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в размере 5 000,00 (пять тысяч) рублей.

IV. В матче 8 тура Второй лиги Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года 20.05.2023 г. между ФК «Фуна» –ФК «Донское», в адрес официального лица матча (главного арбитра) болельщик команды ФК «Донское» в нецензурной и оскорбительной форме единоразово высказался в адрес официального лица матча.

Решение.
Согласно п. 11.1. и п. 11.2. статьи 11 «Ответственность руководителей команд и футболистов» Регламента проведения соревнований Федерации Футбола Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, п.п. з) п. 14.1. статьи 14 «Ответственность команды», п. 15.3. статьи 15 «Санкции, которые применяются к команде» и п. 16.2.4. статьи 16 «Ответственность официальных лиц и специалистов ФФСР, региональных секций футбола, команд» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года», за не обеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе и прилегающей территории, до, во время и после матча, применить к ФК «Донское» обязательный денежный взнос в виде оплаты на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в размере 1 000,00 (одна тысяча) рублей.

V. В матчах 6 тура Первой и Премьер лиг Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, игрок ФК «Родео-Виста» Довголенко Д., игрок ФК «ООО Симферопольское» Куртиев А. и игрок ФК «Сугдея» Батиров Э.получили предупреждения.

Решение.
Согласно п 10.1., п 10.2. статьи 10 «Дисциплинарных санкций и штрафных санкций по ним», статьи 11 «Ответственность руководителей команд и футболистов» Регламента проведения соревнований Федерации Футбола Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года, п.п. е) п. 10.1.1. статьи 10 «Ответственность футболистов» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года, за первые 4 (четыре) предупреждения (желтые карточки), полученные в ходе проведения соревнований, дисквалифицировать каждого из перечисленных игроков ФК «Виста-Родео» Довголенко Д., ФК «ООО Симферопольское» Куртиева А., ФК «Сугдея» Батирова Э. на 1 (один) последующий матч в соревнованиях Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2023 года под эгидой МОО «Федерации Футбола Симферопольского района», с обязательством оплаты дополнительного взноса на расчетный счет МОО «Федерации футбола Симферопольского района» ФК «Виста-Родео», ФК «ООО Симферопольское» и ФК «Сугдея» в размере 300,00 (триста) рублей (каждой командой). При этом, данные игроки должны неукоснительно придерживаться требований статьи 17 «Отбытие отстранения или дисквалификация от матча или исполнение обязанностей» Дисциплинарных правил МОО «Федерации футбола Симферопольского района» в соревнованиях по футболу среди мужских команд 2023 года.

Голосовали единогласно «за» по всем пунктам:

  1. Лысенко С.В. – руководитель КДК МОО «ФФСР» – председатель заседания.
  2. Довбня Р.А. – член КДК МОО «ФФСР» (в режиме телефонной конференцсвязи).
  3. Иваненко А.А. – член КДК МОО «ФФСР» (в режиме телефонной конференцсвязи).

 

Руководитель КДК МОО «ФФСР» Лысенко С.В.

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото