Прием заявок для участия в Кубке Дня Физкультурника 2024 года

Уважаемые участники местной общественной организации "Федерация футбола Симферопольского района"!

Уведомляем вас о старте заявочной кампании для участия в традиционном Кубке посвященному Дню Физкультурника под эгидой МОО "ФФСР" в 2024 году.

Максимальное количество команд участниц равно 36 (тридцати шести) - то есть всем тем, кто сейчас принимает участие в Открытом Чемпионате. Команды играют по своим заявкам (карточкам). Если игрок переходит из одной команды в другую - он продолжает выступать в Открытом Чемпионате за команду-участницу Кубка Физкультурника.

Детали в продолжении публикации...

Заявки принимаются председателем МОО "ФФСР" в личных сообщениях ВКонтакте или в чате Телеграмм до 29 июля 2024 года (включительно).

Сроки проведения:
- КВАЛИФИКАЦИЯ 03-04 августа 2024;
- PLAY-OFF 10 августа 2024;
- ФИНАЛ (серебряный и золотой) 11 августа 2024.

Места проведения будут уточняться по факту подтверждения возможности провести матчи у администрации стадионов. Либо наоборот: кто готов предложить свои футбольные поля - пишите по вышеуказанным контактам!

Формат проведения:
- КВАЛИФИКАЦИЯ в виде групповой стадии, не более 4 команд в одной группе, каждый с каждым по 20 минут тайм, начало первого матча в каждой подгруппе 15:30;
- В золотой PLAY-OFF выходят 1 и 2 команды подгруппы, по олимпийской системе проводится определение сильнейших по 30 минут тайм, первый матч в 16:00;
- В серебряный PLAY-OFF выходят 3 и 4 команды подгруппы, по олимпийской системе проводится определение сильнейших по 30 минут тайм, первый матч в 16:00;
- В золотой и серебряный ФИНАЛЫ выходят лучше 2 команды стадии PLAY-OFF, матчей за 3-4 место НЕ БУДЕТ, каждый тайм по 45 минут, начало в 16:00.

Каждая команда обязуется компенсировать расходы судейской бригаде и медицинскому сотруднику в размере 3500 (три тысячи рублей) за каждый игровой день участия на стадии квалификации и play-off. Финалы будут проведены за счет МОО "ФФСР".

За победу в матчах КВАЛИФИКАЦИИ (групповой стадии) 3 (три) очка, в случае ничьи - по 1 (одному) очку, поражение = 0 очков.
При ничейном результате в матчах PLAY OFF, ФИНАЛАХ - сразу будет проводится серия послематчевых пенальти до выявления победителя.

Запрещено участие игроков имеющих профессиональный статус (ФНЛ). Обратные замены в рамках одного матча запрещены. В одном тайме на любой стадии возможно участие не более 3 (трёх) игроков ("кфсников") одновременно, заявленных в Премьер лиге Крымского футбольного союза (со специальным статусом).

На арбитров матчей возлагается функционал отстранения игроков в случае удаления футболиста на последующие матчи розыгрыша Кубка Физкультурника. За чрезмерные и грубые дисциплинарные проступки любой игрок может и будет в последствие отстранен от матчей Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2024 года.

Расходы на проезд и питание игроков для участия в Кубке Физкультурника возлагается на руководителей/представителей или спонсоров команд-участниц. Принцип распределения команд по группам определяется комитетом по проведению соревнований МОО "ФФСР" исходя из возможности/желания команд выехать за пределы Симферопольского района, а по остаточному принципу путём online жеребьевки в группах на территории Симферопольского района.

Случаи подтверждение участия с последующим отказом/неявкой на матчи любой стадии розыгрыша Кубка Физкультурника будут рассмотрены на заседаниях КПС или Исколкома МОО "ФФСР" с наложением санкций на команды (от финансовых до снятия турнирных очков в розыгрыше Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд 2024 года)!

Все неучтенные в данной публикации вопросы относятся к исключительной компетенции комитета по проведению соревнований местной общественной организации "Федерация футбола Симферопольского района".