Финальная стадия Кубка ко Дню Физкультурника 2023 года

Огненные испытания квалификации прошли, из 13 команд-участниц Кубка по футболу ко Дню физкультурника в честь 100-летия образования Симферопольского района под эгидой МОО «ФФСР» в play off вышли 8 футбольных команд Симферопольского района, г. Симферополя, г. Алушты и Сакского района. В ближайшие выходные им предстоит пройти «воду и медные трубы»…

Финальная стадия Кубка ко Дню Физкультурника 2023 года

В субботу 12 августа 2023 года осадков синоптики  не обещают! Тогда причем же здесь «вода» спросите вы? Температурных рекордов так же не будет, но попотеть придется всем, ведь явных фаворитов нет – команды все равные.  

Победитель подгруппы «А» ФК «Александрия» (г. Симферополь) – прошлогодний триумфатор этого соревнования, встретиться с новичком ФК «Горняк» (Сакский район), который в подгруппе «Г» продемонстрировал свои способности на «отлично», лишь по разнице мячей уступив первое место соперникам. Команде Константина Селезнева не хватает всего нескольких игроков, до того оптимального победного состава годичной давности, но и потери так же могут быть. По словам тренера оппонентов Абкеримова Айдера, в Каштановом долго приходилось подбирать ключи к полю – качество стадиона «Гвардеец» несоизмеримо лучше, поэтому все будут в равных условиях.

Параллельно  в селе Родниково на стадионе «Темелли» ФК «Донское» (с. Донское) как победитель подгруппы «В» сможет поквитаться с ФК «Солхат» (с. Укромное) (второе место подгруппы «Б»), которые в 5 туре Чемпионата смогли первыми отобрать очки у действующего лидера ВТОРОЙ лиги. Кадровые потери имеют место быть у двух команд сразу: дончане не могут рассчитывать на своего основного вратаря и ряда игроков обороны, а укромновцы потеряли атакующую молодежь, которую подписали в один из клубов  Крымского Футбольного Союза (со специальным статусом).

Чтобы понять «чье кунг-фу сильнее» вновь перенесемся в пгт. Гвардейское, где после небольшой паузы вслед за первым матчем состоится игра между выходцами с вышеуказанных подгрупп «Б» и «В»: ФК «СКИФ» (с. Лекарственное)  против ФК «Рубин» (пгт. Гвардейское). В 11 туре Чемпионата подопечные Ильева Василия «в сухую» уступили команде Анатолия Козыря. Но опыт, полученный в Судаке однозначно можно записать в актив номинальных хозяев противостояния, так как у «рубиновых» состав команды вероятнее всего продолжит штормить.

Последний матч четвертьфинала будет не менее интересным, чем вышеописанные зарубы. Любители чем-нибудь подкрепиться из г. Алушта могут повредить свои зубы о крепкую скорлупу «ореховых» из с. Доброе! ФК «Фуна» может и вероятнее всего хочет сотворить сенсацию, обыграв прошлогодних финалистов – ФК «Фундук», кто-то в социальных сетях даже предлагал сделать «Nutella» из соперника. Главной задачей двух команд в этом состязании – соблюдать баланс, так как победителю пары предстоит после небольшого перерыва играть в полуфинале!

В воскресенье 13 августа лучшим четырем командам соревнований придется справиться с «медными трубами» - это приписка к выражению «пройти огнь и воду» появилась после событий 1812 года, которая означает не что иное, как испытание славой!  Для проигравших в полуфиналах первым пройдет матч за 3-4 места, в большинстве спортивных мероприятий это так называемый «утешительный финал», хотя для некоторых команд третье или даже четвертое место будет весьма значительным достижением! Ну а затем будет разыгран почетный трофей в виде Кубка среди двух лучших команд-участниц – победитель может высоко поднять свои морально-волевые качества для второй части Чемпионата. Неинтересных матчей, как показывает практика, в кубковых противостояниях не бывает! Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Кубок ко Дню физкультурника в честь 100-летия образования Симферопольского района.

Четвертьфиналы

12 августа, суббота
16.00 "Александрия" – "Горняк" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Донское" – "Солхат" (Родниково, "Темелли")
17.30 "СКИФ" – "Рубин" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.30 "Фуна" – "Фундук" (Родниково, "Темелли")

Полуфиналы

12 августа, суббота
19.00 "Победитель пары №1" – "Победитель пары №3" (Гвардейское, "Гвардеец")
19.00 "Победитель пары №2" – "Победитель пары №4" (Родниково, "Темелли")

Матч за 3-4 места

13 августа, воскресенье
16.00 "Проигравший полуфинала №1" – "Проигравший полуфинала №2" (Родниково, "Темелли")

ФИНАЛ

13 августа, воскресенье
18.00 "Победитель полуфинала №1" – "Победитель полуфинала №2" (Родниково, "Темелли")

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)