Жаркие испытания! Квалификация Кубка ко Дню физкультурника 2023 года

В традиционных соревнованиях по футболу приуроченных ко Дню Физкультурника под эгидой МОО «ФФСР» в 2023 году сыграют 13 команд-участниц, разделенных на 4 подгруппы. В прошлом году команд было немногим больше, но в нынешнем география расширилась на порядок: г. Алушта, г. Судак, Сакский район представляют по одной команде, а остальные 10 из г. Симферополь и Симферопольского района.

Каждая команда сыграет в квалификации 120 минут игрового времени (2 матча по  60 минут в группах "А", "Б", "В" в субботу 05 августа и 3 матча по 40 минут в группе "Г" в воскресенье 06 августа).

Лучшие две команды из подгруппы выйдут в «play off»!  Синоптики обещают в эти дни максимальные температуры воздуха, а команды готовы удвоить своей игрой жару ближайших выходных…

Жаркие испытания! Квалификация Кубка ко Дню физкультурника 2023 года

В подгруппе "А" на стадионе «Демерджи» (с. Нижняя Кутузовка) интрига на интриге и интригой погоняет: ФК «Фуна» (г. Алушта) однажды «съела суши» в матче  6 тура Чемпионата, теперь ФК «Лидер-Автор Суши» (г. Симферополь) очень жаждут покорить крепость. Не успеет остыть эта заруба, как второй к ряду матч для алуштинцев позволит взять реванш у ФК «Александрия» (г. Симферополь) за поражение в 7 туре Чемпионата - помогут ли родные стены, а самое главное хватит ли сил? Ну и на десерт прекрасного летнего вечера под склоном крымских гор нас ожидает схватка непримиримых соперников ФК «Лидер-Автор Суши» - ФК «Александрия» (обе команды из г. Симферополь): матч 14 тура Чемпионата едва не закончился потасовкой в формате «толпа на толпу», результат остался в прошлом, но все мы знаем что «V – значит вендетта»!

В подгруппе "Б" на стадионе «Сурож» (г. Судак) в первом матче сыграют молодые по кадровому составу и перспективные по своей игре команды  из разных лиг Чемпионата – ФК «Солхат» (с. Укромное)  против ФК «Сугдея» (г. Судак): к большинству игроков укромновского коллектива щепетильно присматриваются гранды районного и крымского футбола, а судакчане обязаны на домашнем стадионе доказывать, что их положение в турнирной таблице лишь недоразумение, связанное с дебютным выступлением. Следующая игра во многом может предопределить потенциал еще одних дебютантов соревнований из с. Лекарственное Симферопольского района – ФК «СКИФ» получил усиление опытными игроками, в предыдущие годы выступавшими за ФК «Виста» (для справки - победителями ПЕРВОЙ лиги 2021 года) – так что повторения матча 9 тура с разгромным счетом 9:0 в пользу ФК «Солхат» вряд ли стоит ожидать в укороченном кубковом противостоянии. Последний матч никак не разбавит средний возраст футболистов подгруппы, ведь в нем уже вышеупомянутые хозяева, сыграют против ФК «СКИФ» (с. Лекарственное) - обе команды занимают последние места во ВТОРОЙ и ПЕРВОЙ лигах Открытого Чемпионата Симферопольского района по футболу среди мужских команд, но не стоит сбрасывать со счетов никого, ведь именно в таких матчах самый зрелищный футбол с первой и до последней минуты.

В подгруппе "В" волей жребия сыграют все команды из второго дивизиона Чемпионата. Казалось бы, можно с закрытыми глазами отдать ФК «Донское» сразу первое место, как победителю первого круга, а двум другим участникам в очной встрече разыграть вторую путевку в play off. Но не спешите с выводами! Во время летнего перерыва собрать оптимальный состав для тренеров и руководителей самая непростая задача. Теперь к деталям. Первая игра чем-то напомнит 1 тур Чемпионата, только ФК «Заря» (с. Первомайское) наверняка готова взять реванш у ФК «Рубин» (пгт. Гвардейское), но есть нюансы – команда Дениса Ухина собирает на квалификацию «сборную солянку», а состав команды Анатолия Козыря вероятно ждет серьезная турбулентность. Второй матч позволит хозяевам все же сразиться с первомайцами на своем поле, пусть и в усеченном формате, ведь календарный матч Чемпионата в первом круге не состоялся из-за неявки ФК «Заря» - здесь все будет зависеть от сбалансированности сил и собранности игроков на турнир! Ну и в заключительном противостоянии, велика вероятность определения двух путевок в следующую стадию – в 7 туре ФК «Рубин» крупно уступил ФК «Донское» со счетом 0:5. Шансы у всех трёх команд равны, не смотря на турнирную таблицу Чемпионата!

Подгруппа "Г" по всем параметрам отличается от предшествующих. Во-первых, матчи пройдут в воскресенье. Во-вторых, 4 команды-участницы. В-третьих, наличие «темной лошадки» из Сакского района.  Именно ФК «Горняк» положит начало противостояниям, сыграв с финалистом прошлогоднего розыгрыша ФК «Фундук» (с. Доброе) – команде Дилявера Асанова можно и позавидовать и посочувствовать одновременно, кто как не «крепкие орешки» всегда были самой непредсказуемой командой Чемпионата? А теперь сразу две похожие команды в одном матче! Следующая пара ФК «Мазанка» (с. Мазанка) против ФК «Каштан» (с. Каштановое) – обе команды на протяжении 20 лет беспрерывно играют в районном первенстве, знают друг друга как никто иной. Тем интереснее будет – удивлять умеют оба коллектива! В третьем матче подопечные Ваапова Усеина зная как играет, и кто играет за ФК «Горняк» будут испытывать на прочность свои возможности, а так же навыки соперников – «с корабля на бал» то соперник, которого знаешь два десятка лет, то соперник, которого увидишь впервые в жизни... очки конечно можно поделить, но лучше их забирать в свою копилку! В последующем матче отдохнувшие игроки ФК «Фундук» и ФК «Мазанка» сыграют между собой – разные лиги, но схожая манера игры, природная жара потихоньку начнет спадать, но эти две команды явно могут накалить поле вновь до максимальных отметок! Подопечным Вячеслава Савинцева придется немного поберечь силы, ведь пятый матч подгруппы им предстоит сыграть с представителями Сакского района, сразу после матча с добровцами. Для ФК «Горняк» такая жеребьевка только на руку, ведь они, по сути, будут играть через матч и смогут саккумулировать достаточно сил на всех. В предпоследнем матче может многое решиться! Ну а в заключении всей квалификации ФК «Фундук» постарается взять реванш у ФК «Каштан» за обидное поражение на последних минутах 10 тура Чемпионата - прекрасное завершение, если хотите даже эпилог, во всех противостояниях!

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Квалификация Кубка ко Дню Физкультурника под эгидой МОО «ФФСР».

Подгруппа "А"

05 августа, суббота
16.00 "Фуна" – "Лидер-Автор Суши" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
17.30 "Александрия" – "Фуна" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
19.00 "Лидер-Автор Суши" – "Александрия" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")

Подгруппа "Б"

05 августа, суббота
16.00 "Солхат" – "Сугдея" (Судак, "Сурож")
17.30 "СКИФ" – "Солхат" (Судак, "Сурож")
19.00 "Сугдея" – "СКИФ" (Судак, "Сурож")

Подгруппа "В"

05 августа, суббота
16.00 "Заря" – "Рубин" (Донское, "Кернеуч")
17.30 "Донское" – "Заря" (Донское, "Кернеуч")
19.00 "Рубин" – "Донское" (Донское, "Кернеуч")

Подгруппа "Г"

06 августа, воскресенье
15.00 "Горняк" – "Фундук" (Каштановое, "Каштан")
15.55 "Мазанка" – "Каштан" (Каштановое, "Каштан")
16.50 "Каштан" – "Горняк" (Каштановое, "Каштан")
17.45 "Фундук" – "Мазанка" (Каштановое, "Каштан")
18.40 "Мазанка" – "Горняк" (Каштановое, "Каштан")
19.35 "Фундук" – "Каштан" (Каштановое, "Каштан")

время начала и окончания всех матчей находится в исключительной компетенции судейской бригады

Официальные социальные сети
Официальное сообщество ВКонтакте


Telegramm чат для участников ФФСР


YouTube канала ФФСР
Партнеры соревнований
Полный Папа
Республиканская Федерация футбола Крыма Крымский футбольный союз (со специальным статусом)
Случайное фото